Was soll das? Hier lesen!
Home
Pferde
Suche
Eintragen
Ställe
Stutbuch
Turnierkalender »
Login
Registrieren
RA
Briefadel
V-LN: 3543550 - V-ID: 178128
Hanoverian Schwarzbraun
(E/e a/at)
Hengst
Ausführliche Genetik: E/e a/at
168cm Stockmaß
Als Turnierpferd eingetragen
Zum Original-Steckbrief
Geburtstag laut Register: 01.01.2019
Ausführliche Genetik
Sport
Vielseitigkeit
Besitzverlauf
Gezüchtet von
Gestüt Rheinau
(Baronesse)
Ist im Besitz von
Gestüt Schwarze Perle
(Baronesse)
Briefkasten
v-LN: 8390116
Schwarzbraun Trakehner
Dampfross
Luftgott
Dampfwalze
Brieftaube
Saturn xx
Briefvogel
Lyrical Miracle
v-LN: 1254848
Rappe Hannoveraner
Nightstorm
No Mercy
Ocean
Rapida
Piks Pokerface
Anastasia
Nachkommen im Register
Briefadel hat keine Nachkommen verzeichnet
Suche Nachkommen
Mehr Informationen
Briefadel hat keine weiteren Informationen
Zuchtbewertung
RA Briefadel wurde aufgrund von nationalen Erfolgen zur Zuchtbewertung zugelassen und am 16.04.2024 bewertet
Gebäude:
8
Bewegung:
8
Rittigkeit:
9
Typ:
10
Gesamteindruck:
9
In Summe
44
Punkte (Prämie)
Auszeichnungen
Briefadel hat keine Auszeichnungen
Erfolge im Register
Briefadel ist bei keiner association gemeldet
Briefadel erreichte 318 Turnierpunkte.
Platz
Datum
Ausschreibung
Veranstaltung
Turnierort
Besitzer
Reiter
77
6.3)
2024-05-16
LASCALL'S Youngster-Tour 2024 - Springpferdeprüfung Kl. L
SECOND LASCALL'S Youngster Tour 2.0
Sportpferde Chúille
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
4
2024-04-21
Zuchtbewertung ältere Hengste Hannoveraner
9. VPR Zuchttag
Horse Performance Center
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
41
2024-04-21
Gesamtsieger Hengste
9. VPR Zuchttag
Horse Performance Center
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
2
7.0)
2024-04-16
Vielseitigkeit Kl. L - Dressur, Abteilung 5
Vielseitigkeit am Haffelsee
Team James
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
5
F:8 [8+0]/82.1s)
2024-04-16
Vielseitigkeit Kl. L - Springen, Abteilung 5
Vielseitigkeit am Haffelsee
Team James
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
17
F:46.8 [20+26.8]/07:06)
2024-04-16
Vielseitigkeit Kl. L - Gelände, Abteilung 5
Vielseitigkeit am Haffelsee
Team James
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
14
FS: 99.8 : D: 45 [2.] | J: 8 [5.] | XC: 46.8 [17.])
2024-04-16
Vielseitigkeit Kl. L - Gesamtwertung, Abteilung 5
Vielseitigkeit am Haffelsee
Team James
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
27
6.2)
2024-04-16
Eignung mit Gelände
Young Stars
Akazienhof
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
7
7.9)
2024-04-16
Geländepferdeprüfung A*, Abteilung 2
Young Stars
Akazienhof
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
4
7.3)
2024-04-16
Geländepferdeprüfung A**, Abteilung 2
Young Stars
Akazienhof
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
14
2024-04-13
Zeitspringen A* - Abteilung 4
Strand-Springen
Gutshof Erlengrund
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
3
2024-04-13
Punktespringen A** - Abteilung 5
Strand-Springen
Gutshof Erlengrund
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
3
2024-04-12
Vielseitigkeit Kl. L, Group 2
Eventing 12.4
Anarchie
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
4
F:0 [0+0]/04:18)
2024-04-12
Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Gelände, Abteilung 2
Vielseitigkeit pur
Akazienhof
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
2
FS: 35.6 : D: 35.2 [10.] | J: 0.4 [2.] | XC: 0 [4.])
2024-04-12
Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Gesamtwertung, Abteilung 2
Vielseitigkeit pur
Akazienhof
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
2
F:0.4 [0+0.4]/79.7s)
2024-04-11
Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Springen, Abteilung 2
Vielseitigkeit pur
Akazienhof
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
10
64.81%)
2024-04-10
Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Dressur, Abteilung 2
Vielseitigkeit pur
Akazienhof
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
1
2024-04-07
VS Klasse L/M
Vielseitig in den Frühling
Turnierstall Zille
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
2
8.7)
2024-04-06
Geländepferdeprüfung M, Abteilung 2
Level Up
Hofer Stables
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
63
6.5)
2024-04-06
LASCALL'S Youngster-Tour 2024 - Springpferdeprüfung Kl. L
FIRST LASCALL'S Youngster Tour 2.0
Sportpferde Chúille
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
5
2024-04-05
Geländespringen M / 120 cm
X-country 5.4
Anarchie
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
18
2024-04-04
Geländespringen Kl. L, Abteilung 1
Geländespringen
TS Ponyland
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
29
5.9)
2024-04-04
Vielseitigkeit L - Dressur, Abteilung 1
Cross-Country at April
Sporthorses Thompson
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
28
F:17 [4+13]/108.7s)
2024-04-04
Vielseitigkeit L - Springen, Abteilung 1
Cross-Country at April
Sporthorses Thompson
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
22
F:40 [40+0]/05:49)
2024-04-04
Vielseitigkeit L - Gelände, Abteilung 1
Cross-Country at April
Sporthorses Thompson
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
28
FS: 118.5 : D: 61.5 [29.] | J: 17 [28.] | XC: 40 [22.])
2024-04-04
Vielseitigkeit L - Gesamtwertung, Abteilung 1
Cross-Country at April
Sporthorses Thompson
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
20
F:22.4 [0+22.4]/06:26)
2024-03-31
Vielseitigkeit Kl. CCI2*-S - Gelände, Abteilung 5
Saisonseröffnung: Wir begrüßen den Frühling!
Akazienhof
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
17
FS: 61.8 : D: 35.4 [16.] | J: 4 [7.] | XC: 22.4 [20.])
2024-03-31
Vielseitigkeit Kl. CCI2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 5
Saisonseröffnung: Wir begrüßen den Frühling!
Akazienhof
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
7
F:4 [4+0]/70.8s)
2024-03-30
Vielseitigkeit Kl. CCI2*-S - Springen, Abteilung 5
Saisonseröffnung: Wir begrüßen den Frühling!
Akazienhof
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
16
64.59%)
2024-03-29
Vielseitigkeit Kl. CCI2*-S - Dressur, Abteilung 5
Saisonseröffnung: Wir begrüßen den Frühling!
Akazienhof
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
51
5.7)
2024-03-24
Vielseitigkeit Klasse L - Dressur
Kailua Events VS-Turnier
Kailua Events
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
24
F:7 [4+3]/98.4s)
2024-03-24
Vielseitigkeit Klasse L - Springen
Kailua Events VS-Turnier
Kailua Events
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
31
F:23.6 [20+3.6]/06:08)
2024-03-24
Vielseitigkeit Klasse L - Gelände
Kailua Events VS-Turnier
Kailua Events
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
34
FS: 95.1 : D: 64.5 [51.] | J: 7 [24.] | XC: 23.6 [31.])
2024-03-24
Vielseitigkeit Klasse L - Gesamtwertung
Kailua Events VS-Turnier
Kailua Events
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
22
F:40 [40+0]/03:18)
2024-03-24
Geländespringen Klasse E
Kailua Events VS-Turnier
Kailua Events
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
21
F:17.2 [0+17.2]/05:55)
2024-03-24
Geländespringen Klasse A
Kailua Events VS-Turnier
Kailua Events
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
5
6.8)
2024-03-14
Vielseitigkeit Kl. L - Dressur, Abteilung 2
März-Eventing
Gestüt Johannsen
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
10
F:8 [8+0]/92.9s)
2024-03-14
Vielseitigkeit Kl. L - Springen, Abteilung 2
März-Eventing
Gestüt Johannsen
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
13
F:40 [40+0]/05:38)
2024-03-14
Vielseitigkeit Kl. L - Gelände, Abteilung 2
März-Eventing
Gestüt Johannsen
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
10
FS: 96 : D: 48 [5.] | J: 8 [10.] | XC: 40 [13.])
2024-03-14
Vielseitigkeit Kl. L - Gesamtwertung, Abteilung 2
März-Eventing
Gestüt Johannsen
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
24
6.8)
2024-03-10
Eignung mit Gelände
Young Stars
Akazienhof
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
22
5.2)
2024-03-10
Geländepferdeprüfung A*, Abteilung 1
Young Stars
Akazienhof
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
16
6.8)
2024-03-10
Geländepferdeprüfung A**, Abteilung 2
Young Stars
Akazienhof
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
6
6.9)
2024-03-09
Geländepferdeprüfung L, Abteilung 1
Level Up
Hofer Stables
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
2
2024-03-03
Vielseitigkeit Kl. M - Dressur, Abteilung 2
Vielseitigkeitstag
TS Ponyland
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
1
2024-03-03
Vielseitigkeit Kl. M - Springen, Abteilung 2
Vielseitigkeitstag
TS Ponyland
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
19
2024-03-03
Vielseitigkeit Kl. M - Gelände, Abteilung 2
Vielseitigkeitstag
TS Ponyland
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
3
2024-03-03
Vielseitigkeit Kl. M - Gesamtwertung, Abteilung 2
Vielseitigkeitstag
TS Ponyland
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
3
2024-02-20
Geländepferdeprüfung A - Abteilung 5
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
6
2024-02-20
Geländepferdeprüfung L - Abteilung 4
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
18
50.75%)
2024-02-20
Vielseitigkeit CCI 2*-S - Dressur, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
16
F:68.8 [40+28.8]/07:15)
2024-02-20
Vielseitigkeit CCI 2*-S - Gelände, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
15
F:16 [16+0]/71.2s)
2024-02-20
Vielseitigkeit CCI 2*-S - Springen, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
16
FS: 134.1 : D: 49.3 [18.] | XC: 68.8 [16.] | J: 16 [15.])
2024-02-20
Vielseitigkeit CCI 2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
18
2024-02-14
L- Gelände
Valentinstag-Turnier
Die Haltergemeinschaft
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
7
7.5)
2024-02-10
Eignung mit Gelände, Abteilung 1
Young Stars
Akazienhof
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
1
8.6)
2024-02-10
Geländepferdeprüfung A*, Abteilung 1
Young Stars
Akazienhof
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
3
8.0)
2024-02-10
Geländepferdeprüfung A**, Abteilung 2
Young Stars
Akazienhof
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
20
2024-02-06
Geländepferdeprüfung A 4+5jährige, Abteilung 2
Season Opening 2024 - Indoor Eventing
Team James
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
14
2024-02-06
Geländepferdeprüfung L 5+6jährige, Abteilung 3
Season Opening 2024 - Indoor Eventing
Team James
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
2
8.6)
2024-02-05
Geländepferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 1
76. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
4
2024-01-24
Geländespringen Kl. M, Abteilung 2
Indoor-Geländespringen
TS Ponyland
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
10
2024-01-21
VS Klasse L/M - Gruppe 1
Vielseitig unterwegs
Turnierstall Zille
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
12
2024-01-21
VS Klasse M - Gruppe 6
Vielseitig unterwegs
Turnierstall Zille
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
6
2024-01-12
Geländepferdeprüfung M
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
1
7.9)
2024-01-10
Indoor-Vielseitigkeit Kl. L - Dressur, Abteilung 3
Johannsen Indoor Trials
Gestüt Johannsen
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
27
F:26 [4+22]/117.5s)
2024-01-10
Indoor-Vielseitigkeit Kl. L - Springen, Abteilung 3
Johannsen Indoor Trials
Gestüt Johannsen
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
18
F:32 [0+32]/07:19)
2024-01-10
Indoor-Vielseitigkeit Kl. L - Gelände, Abteilung 3
Johannsen Indoor Trials
Gestüt Johannsen
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
17
FS: 89.5 : D: 31.5 [1.] | J: 26 [27.] | XC: 32 [18.])
2024-01-10
Indoor-Vielseitigkeit Kl. L - Gesamtwertung, Abteilung 3
Johannsen Indoor Trials
Gestüt Johannsen
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
12
6.6)
2024-01-05
Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7 Jährig), Abteilung 2
LATE ENTRY 75. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
5
7.2)
2024-01-04
Springpferdeprüfung Kl. A** gesponsert von Willan International
Neujahrs-Youngstermeeting
Sportpferde Chúille
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
12
6.5)
2024-01-04
Springpferdeprüfung Kl. L
Neujahrs-Youngstermeeting
Sportpferde Chúille
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
9
6.8)
2024-01-04
Indoor-Stilgeländeritt Kl. A*
Neujahrs-Youngstermeeting
Sportpferde Chúille
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
3
7.9)
2024-01-04
Indoor-Geländeritt Kl. A**
Neujahrs-Youngstermeeting
Sportpferde Chúille
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
8
7.4)
2024-01-02
Springpferde A, Abteilung 1
TS Moloney Classics
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
17
6.3)
2024-01-02
Springpferde L, Abteilung 4
TS Moloney Classics
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
12
7.0)
2024-01-02
Springpferde M, Abteilung 2
TS Moloney Classics
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
9
2024-01-02
A** Springen, Abteilung 4
TS Moloney Classics
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
13
2024-01-02
L Springen, Abteilung 5
TS Moloney Classics
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
11
2024-01-02
L Zeitspringen, Abteilung 3
TS Moloney Classics
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
2
2024-01-02
M* Springen, Abteilung 3
TS Moloney Classics
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
5
7.8)
2023-12-29
Geländepferde A*, Abteilung 1
TS Moloney Horse Trails Dezember Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
13
6.7)
2023-12-29
Geländepferde A**, Abteilung 2
TS Moloney Horse Trails Dezember Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
6
6.7)
2023-12-29
E Vielseitigkeit - Dressur, Abteilung 1
TS Moloney Horse Trails Dezember Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
el.
2023-12-29
E Vielseitigkeit - Springen, Abteilung 1
TS Moloney Horse Trails Dezember Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
el.
2023-12-29
E Vielseitigkeit - Gelände, Abteilung 1
TS Moloney Horse Trails Dezember Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
el.
FS: elim. : D: 49.5 [6.] | J:
2023-12-29
E Vielseitigkeit - Gesamtwertung, Abteilung 1
TS Moloney Horse Trails Dezember Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann (FS: elim. : D: 49.5 [6.] | J:
13
6.9)
2023-12-28
Springpferde A, Abteilung 2
Moloney Classics
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
15
6.7)
2023-12-28
Springpferde L, Abteilung 2
Moloney Classics
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
13
2023-12-28
E Springen, Abteilung 2
Moloney Classics
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
17
2023-12-28
A* Springen, Abteilung 2
Moloney Classics
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
1
8.6)
2023-12-27
Springpferdeprüfung Kl.L, Abteilung 4
LATE ENTRY Spring- und Dressur Turnier
Gestüt Rheinau
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
15
5.1)
2023-12-27
Springpferdeprüfung Kl.A**, Abteilung 4
LATE ENTRY Spring- und Dressur Turnier
Gestüt Rheinau
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
1
2023-12-25
Vielseitigkeit A
Weihnachts Vielseitigkeit
Gestüt Möhrental
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
4
8.0)
2023-12-21
Springpferde A, Abteilung 3
TS Moloney Classics
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
1
9.3)
2023-12-21
Springpferde L, Abteilung 4
TS Moloney Classics
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
4
2023-12-21
E Springen, Abteilung 2
TS Moloney Classics
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
15
2023-12-18
Springpferdeprüfung A - Abteilung 3
Strand-Springen
Gutshof Erlengrund
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
7
2023-12-18
Springpferdeprüfung L - Abteilung 2
Strand-Springen
Gutshof Erlengrund
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
3
2023-12-18
Glücksspringen E - Abteilung 1
Strand-Springen
Gutshof Erlengrund
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
14
2023-12-17
3. Qualifikation: Geländespringen Kl. E
Adventscup - 3. Advent - 3. Qualifikation
TS Ponyland
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
6
68.63%)
2023-12-16
Vielseitigkeit CCI 2*-S - Dressur, Abteilung 1
Weihnachtsfest 2023 - Vielseitigkeit
Hofer Stables
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
5
F:1.2 [0+1.2]/06:06)
2023-12-16
Vielseitigkeit CCI 2*-S - Gelände, Abteilung 1
Weihnachtsfest 2023 - Vielseitigkeit
Hofer Stables
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
7
F:4 [4+0]/91.5s)
2023-12-16
Vielseitigkeit CCI 2*-S - Springen, Abteilung 1
Weihnachtsfest 2023 - Vielseitigkeit
Hofer Stables
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
2
FS: 36.6 : D: 31.4 [6.] | XC: 1.2 [5.] | J: 4 [7.])
2023-12-16
Vielseitigkeit CCI 2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 1
Weihnachtsfest 2023 - Vielseitigkeit
Hofer Stables
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
6
2023-12-10
2. Qualifikation: Geländespringen Kl. E
Adventscup - 2. Advent - 2. Qualifikation
TS Ponyland
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
4
2023-12-07
Vielseitigkeit L - Abteilung 3
5. FM Vielseitigkeitsturnier
Fahrstall Miracles
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
15
6.3)
2023-12-06
Vielseitigkeit Kl. E - Dressur
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
1
F:0 [0+0]/87.8s)
2023-12-06
Vielseitigkeit Kl. E - Springen
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
el.
2023-12-06
Vielseitigkeit Kl. E - Gelände
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
el.
FS: elim. : D: 55.5 [15.] | J: 0 [1.] | XC: -)
2023-12-06
Vielseitigkeit Kl. E - Gesamtwertung
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
5
63.65%)
2023-12-06
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Dressur
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
2
F:0.4 [0+0.4]/08:52)
2023-12-06
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Gelände
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
11
F:16.4 [8+8.4]/116.7s)
2023-12-06
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Springen
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
2
FS: 53.2 : D: 36.4 [5.] | XC: 0.4 [2.] | J: 16.4 [11.])
2023-12-06
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Gesamtwertung
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
9
2023-12-04
Geländespringen A - Abteilung 2
NCC Kleines Geländefest II
Nereus Competition Corner
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
12
2023-12-03
1. Qualifikation: Geländespringen Kl. E
Adventscup - 1. Advent - 1. Qualifikation
TS Ponyland
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
6
2023-12-02
A** Springen, Abteilung 3
TS Moloney Classics
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
11
2023-12-02
L Springen, Abteilung 4
TS Moloney Classics
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
12
2023-12-02
L Zeitspringen, Abteilung 5
TS Moloney Classics
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
18
6.4)
2023-11-29
Springpferde E, Abteilung 2
Showjumping Classics
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
8
7.6)
2023-11-29
Springpferde A*, Abteilung 1
Showjumping Classics
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
7
7.4)
2023-11-29
Springpferde A**, Abteilung 2
Showjumping Classics
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
8
7.3)
2023-11-29
Springpferde L, Abteilung 3
Showjumping Classics
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
2
8.4)
2023-11-26
A Springpferdeprüfung, Abteilung 1
Seamair Springstunde
Turnierstall Kleemann
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
5
7.4)
2023-11-26
L Springpferdeprüfung, Abteilung 9
Seamair Springstunde
Turnierstall Kleemann
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
6
7.6)
2023-11-26
M Springpferdeprüfung, Abteilung 3
Seamair Springstunde
Turnierstall Kleemann
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
11
2023-11-26
E Stilspringen, Abteilung 6
Seamair Springstunde
Turnierstall Kleemann
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
8
6.7)
2023-11-23
Reitpferdeprüfung, Abteilung 2
LATE ENTRY Spring- und Dressur Turnier
Gestüt Rheinau
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
7
6.7)
2023-11-23
Springpferdeprüfung Kl.A**, Abteilung 2
LATE ENTRY Spring- und Dressur Turnier
Gestüt Rheinau
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
14
5.1)
2023-11-23
Springpferdeprüfung Kl.L, Abteilung 3
LATE ENTRY Spring- und Dressur Turnier
Gestüt Rheinau
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
11
Z:137.6s [16 F.])
2023-11-23
Springprüfung Kl.M*, Abteilung 2
LATE ENTRY Spring- und Dressur Turnier
Gestüt Rheinau
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
2
Z:105.6s [0 F.])
2023-11-23
Springprüfung Kl.M**, Abteilung 2
LATE ENTRY Spring- und Dressur Turnier
Gestüt Rheinau
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
10
Pkt:12/102.0s)
2023-11-23
Punktespringen Kl.M*, Abteilung 8
LATE ENTRY Spring- und Dressur Turnier
Gestüt Rheinau
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
7
Z:137s [4 F.])
2023-11-20
Springprüfung Kl.M*, Abteilung 1
LATE ENTRY Spring- und Dressur Turnier
Gestüt Rheinau
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
2
Z:122.5s [4 F.])
2023-11-20
Springprüfung Kl.M**, Abteilung 4
LATE ENTRY Spring- und Dressur Turnier
Gestüt Rheinau
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
1
Pkt:44/60.6s)
2023-11-20
Punktespringen Kl.M*, Abteilung 2
LATE ENTRY Spring- und Dressur Turnier
Gestüt Rheinau
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
12
6.5)
2023-11-20
Vielseitigkeit M - Dressur
Tag der Elite
Die Haltergemeinschaft
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
2
F:1 [0+1]/96.7s)
2023-11-20
Vielseitigkeit M - Springen
Tag der Elite
Die Haltergemeinschaft
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
16
F:40 [40+0]/08:58)
2023-11-20
Vielseitigkeit M - Gelände
Tag der Elite
Die Haltergemeinschaft
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
13
FS: 93.5 : D: 52.5 [12.] | J: 1 [2.] | XC: 40 [16.])
2023-11-20
Vielseitigkeit M - Gesamtwertung
Tag der Elite
Die Haltergemeinschaft
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
7
Pkt:12/72.2s)
2023-11-16
Springpferdeprüfung Kl.L, Abteilung 3
LATE ENTRY Spring- und Dressur Turnier
Gestüt Rheinau
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
12
Z:151.4s [12 F.])
2023-11-16
Springprüfung Kl.L, Abteilung 5
LATE ENTRY Spring- und Dressur Turnier
Gestüt Rheinau
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
9
6.5)
2023-11-16
Reitpferdeprüfung, Abteilung 1
LATE ENTRY Spring- und Dressur Turnier
Gestüt Rheinau
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
5
6.6)
2023-11-14
Indoor-Vielseitigkeit Kl. E - Dressur, Abteilung 3
Indoor Eventing Show am Haffelsee
Team James
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
24
F:32 [8+24]/119.9s)
2023-11-14
Indoor-Vielseitigkeit Kl. E - Springen, Abteilung 3
Indoor Eventing Show am Haffelsee
Team James
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
6
F:3.6 [0+3.6]/03:43)
2023-11-14
Indoor-Vielseitigkeit Kl. E - Gelände, Abteilung 3
Indoor Eventing Show am Haffelsee
Team James
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
14
FS: 86.6 : D: 51 [5.] | J: 32 [24.] | XC: 3.6 [6.])
2023-11-14
Indoor-Vielseitigkeit Kl. E - Gesamtwertung, Abteilung 3
Indoor Eventing Show am Haffelsee
Team James
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
2
7.8)
2023-11-13
Springpferdeprüfung Kl.A**, Abteilung 4
LATE ENTRY Spring- und Dressur Turnier
Gestüt Rheinau
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
13
5.3)
2023-11-13
Springpferdeprüfung Kl.L, Abteilung 4
LATE ENTRY Spring- und Dressur Turnier
Gestüt Rheinau
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
12
2023-11-11
Stilspringen L - Abteilung 6
Strand-Springen
Gutshof Erlengrund
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
7
2023-11-11
Zeitspringen M* - Abteilung 8
Strand-Springen
Gutshof Erlengrund
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
16
2023-11-11
Glücksspringen M** - Abteilung 6
Strand-Springen
Gutshof Erlengrund
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
3
7.5)
2023-11-10
Springpferdeprüfung Kl.A**, Abteilung 2
LATE ENTRY Spring- und Dressur Turnier
Gestüt Rheinau
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
8
6.5)
2023-11-10
Springpferdeprüfung Kl.L, Abteilung 2
LATE ENTRY Spring- und Dressur Turnier
Gestüt Rheinau
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
3
7.4)
2023-11-10
Reitpferdeprüfung, Abteilung 3
LATE ENTRY Spring- und Dressur Turnier
Gestüt Rheinau
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
8
6.5)
2023-11-09
Springpferdeprüfung Kl.A*, Abteilung 3
LATE ENTRY Springturnier
Gestüt Rheinau
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
8
6.6)
2023-11-09
Springpferdeprüfung Kl.A**, Abteilung 4
LATE ENTRY Springturnier
Gestüt Rheinau
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
11
5.7)
2023-11-09
Springpferdeprüfung Kl.L, Abteilung 4
LATE ENTRY Springturnier
Gestüt Rheinau
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
7
Z:123.7s [4 F.])
2023-11-09
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M**, Abteilung 3
LATE ENTRY Springturnier
Gestüt Rheinau
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
1
Z:120.1s [4 F.])
2023-11-09
Springprfg.Kl.M* m.Stechen, Abteilung 6
LATE ENTRY Springturnier
Gestüt Rheinau
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
4
Z:78.2s [4 F.])
2023-11-09
Springprüfung Kl.E, Abteilung 3
LATE ENTRY Springturnier
Gestüt Rheinau
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
1
77.64%)
2023-11-07
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Dressur
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
13
F:83.2 [0+83.2]/12:19)
2023-11-07
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Gelände
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
1
F:0 [0+0]/77.2s)
2023-11-07
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Springen
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
13
FS: 105.6 : D: 22.4 [1.] | XC: 83.2 [13.] | J: 0 [1.])
2023-11-07
Vielseitigkeit CCI 3*-L - Gesamtwertung
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
19
57.44%)
2023-11-06
CCI3*-S - Dressur, Abteilung 1
TS Moloney Horse Trails November Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
7
F:22 [20+2]/06:38)
2023-11-06
CCI3*-S - Springen, Abteilung 1
TS Moloney Horse Trails November Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
10
F:12 [12+0]/74.3s)
2023-11-06
CCI3*-S - Gelände, Abteilung 1
TS Moloney Horse Trails November Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
8
FS: 76.6 : D: 42.6 [19.] | XC: 22 [7.] | J: 12 [10.])
2023-11-06
CCI3*-S - Gesamtwertung, Abteilung 1
TS Moloney Horse Trails November Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
9
65.39%)
2023-11-06
CCI4*-S - Dressur, Abteilung 1
TS Moloney Horse Trails November Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
5
F:8.4 [0+8.4]/07:03)
2023-11-06
CCI4*-S - Springen, Abteilung 1
TS Moloney Horse Trails November Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
9
F:12 [12+0]/88.3s)
2023-11-06
CCI4*-S - Gelände, Abteilung 1
TS Moloney Horse Trails November Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
4
FS: 55 : D: 34.6 [9.] | XC: 8.4 [5.] | J: 12 [9.])
2023-11-06
CCI4*-S - Gesamtwertung, Abteilung 1
TS Moloney Horse Trails November Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
7
Z:117s [4 F.])
2023-11-05
Springprüfung Kl.L, Abteilung 2
LATE ENTRY Spring und Dressur Turnier
Gestüt Rheinau
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
7
Z:120.2s [4 F.])
2023-11-05
Springprüfung Kl.M*, Abteilung 1
LATE ENTRY Spring und Dressur Turnier
Gestüt Rheinau
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
9
Z:133.1s [4 F.])
2023-11-05
Springprüfung Kl.M**, Abteilung 2
LATE ENTRY Spring und Dressur Turnier
Gestüt Rheinau
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
6
2023-11-02
Indoor-Geländespringen Kl.L, 3. Abt.
a l l e r . S E E L E N . 2023
Eventzentrum Zahr
Gestüt Schwarze Perle
Malte Hoffmann
Diese Seite wurde in 0.321 Sekunden geladen
© 2012 - 2024 All Rights Reserved.
Kontakt
Diese Webseite ist reine fiktion.
Alle Daten und Tiere auf dieser Seite sind nicht real und haben keinerlei Ursprung in realer Zucht.
Übereinstimmungen sind reiner Zufall und nicht beabsichtigt.