
SchwerpunktDressurSportDressur M - Springen L - Vielseitigkeit ABesitzverlaufIst im Besitz vonSternhof (May) War im Besitz von 1. Eichental (Nanni) [bis 22.01.2016] 2. Magicland (URL) (Magicland) [bis 25.02.2020] |
|
| Name | Geboren | Rasse | Geschlecht | Farbe | Mutter | Besitzer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Fls Carentino DC v-LN: 401185 - v-ID: 2401 | 2010-05-25 | Mecklenburger | Hengst | Schimmel | Fls Exotica v-LN: 1659592 - v-ID: 3644 |
Unbekannt |
| Chadwick vom Sternhof v-LN: 5379331 - v-ID: 190113 | 2024-04-15 | Vesländer | Hengst | Dunkelbrauner | EA Merrick v-LN: 5716320 - v-ID: 4783 |
Gestüt Schwarze Perle |
| EA Christdorn v-LN: 5008574 - v-ID: 219558 | 2025-05-27 | Vesländer | Hengst | Brauner | Sanddorn LH v-LN: 8180526 - v-ID: 89513 |
Gestüt Möhrental |
| Colibri LH v-LN: 3156745 - v-ID: 154525 | 2022-05-13 | Vesländer | Hengst | Rappe | LH Legola Me v-LN: 463180 - v-ID: 19179 |
DS Lindenhof |
| Bella Coramo MW v-LN: 5503952 - v-ID: 173355 | 2023-04-01 | Vesländer | Stute | Brauner | Best Sensation MW v-LN: 440762 - v-ID: 4660 |
Zuchtstall Moorwiesen |
| Faradaya vom Sternhof v-LN: 5684272 - v-ID: 167831 | 2023-04-22 | Vesländer | Stute | Brauner | EA Farrah Fawcett v-LN: 2756047 - v-ID: 6585 |
Sternhof |
| EA Palmanova v-LN: 1474045 - v-ID: 236574 | 2026-03-22 | Vesländer | Stute | Brauner | DSF Palatina v-LN: 9714129 - v-ID: 3630 |
Sternhof |
| NRC Show Courage v-LN: 1233638 - v-ID: 192021 | 2024-05-03 | Vesländer | Stute | Fuchs | Eponas Show Heroine v-LN: 6478545 - v-ID: 73601 |
Sternhof |
SPR Chopin DC![]() v-LN: 7794555 - v-ID: 48 | 2002-03-14 | Mecklenburger | Wallach | Dunkelbraun | Armitage B v-LN: 2304246 - v-ID: 20035 |
Reitstall Moorwiesen |

| Platz | Note | Datum | Ausschreibung | Veranstaltung | Turnierort | Besitzer Reiter |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 47 | 56.17% | 2026-04-17 | Dressurprüfung Klasse S, Abteilung 1 | Jahr des Feuerpferds III | Sternhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 34 | 66.954% | 2026-04-14 | Intermediaire II | Monthly Meeting LIV | Pemberley Events | Sternhof Ruth Mosegger |
| 20 | 66.619% | 2026-03-28 | Intermediaire II, Abteilung 2 | Dressur pur | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 13 | 64.52% | 2026-03-17 | Dressurprüfung Klasse S, Abteilung 3 | Jahr des Feuerpferds II | Sternhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 3 | 74.161% | 2026-03-10 | Intermediaire II | Monthly Meeting LIII | Pemberley Events | Sternhof Ruth Mosegger |
| 43 | 60.88% | 2026-02-17 | Dressurprüfung Klasse S, Abteilung 2 | Jahr des Feuerpferds I | Sternhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 20 | 66.578% | 2026-02-06 | Intermediaire II, Abteilung 2 | Dressur pur | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 7 | 67.579% | 2026-01-13 | Dressur Inter II, 2. Abt. | willkommen . 2 0 2 6 | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 38 | 60.256% | 2025-12-22 | Dressurprüfung Intermediaire II, Abteilung 2 | Christmas Games | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 15 | 63.27% | 2025-10-13 | Dressur Intermediaire II, Abteilung 2 | Dressur & Eleganz | DS Lindenhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 7 | 69.819% | 2025-10-04 | Intermediaire II, Abteilung 1 | Dressur pur | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 4 | 70.816% | 2025-09-22 | Dressurprüfung Klasse S*** - Intermediaire II, Abteilung 2 | Couture Dressage Club - September Edition | Sportzentrum Redbird | Sternhof Ruth Mosegger |
| 19 | 67.779% | 2025-09-05 | Intermediaire II | Dressur pur | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 16 | 2025-08-14 | Dressur Intermediaire II - Abteilung 2 | Strand-Dressur | Gutshof Erlengrund | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 4 | 75.637% | 2025-07-28 | Intermediaire II, Abteilung 2 | Dressur pur | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 8 | 2025-07-05 | Dressur Intermediaire II - Abteilung 3 | NCC Noir Dressage | Nereus Competition Corner | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 15 | 67.357% | 2025-07-01 | Dressurprüfung Klasse S*** - Intermediaire II, Abteilung 2 | Couture Dressage Club - Juli Edition | Sportzentrum Redbird | Sternhof Ruth Mosegger |
| 12 | 2025-06-20 | Intermediaire II, Abteilung 2 | Kailua Dressurderby 2025 @ Team James | Team James | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 7 | 61.90% | 2025-06-16 | Dressurprüfung Intermediare II | 14. Sandefelder Dressurtag | Reitverein Hufeisenglück | Sternhof Ruth Mosegger |
| 13 | 67.265% | 2025-06-02 | Intermediaire II, Abteilung 1 | Dressur pur | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 8 | 2025-05-29 | Dressur Intermediaire II - Abteilung 1 | NCC Huftanz Dressur Spontanturnier | Nereus Competition Corner | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 25 | 62.677% | 2025-05-13 | Dressurprüfung Klasse S*** - Intermediaire II, Abteilung 1 | Couture Dressage Club - Mai Edition | Sportzentrum Redbird | Sternhof Ruth Mosegger |
| 17 | 62.22% | 2025-05-12 | Dressur Intermediare II | 5. Dressur Meeting | Reitverein Zahrpik | Sternhof Ruth Mosegger |
| 32 | 15 | 2025-03-22 | Dressur-Cup Inter I ab 9yo | H A L L E N . C U P . 2 0 2 5 . quali#03 | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 1 | 74.421% | 2025-03-17 | Intermediaire II, Abteilung 2 | Dressur pur | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 67 | 15 | 2025-03-15 | Dressur-Cup Inter I ab 9yo | H A L L E N . C U P . 2 0 2 5 . quali#02 | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 66 | 15 | 2025-03-08 | Dressur-Cup Inter I ab 9yo | H A L L E N . C U P . 2 0 2 5 . quali#01 | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 28 | 58.371% | 2024-12-06 | Intermediaire I, Abteilung 1 | Pur Nikolausdressur | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 5 | 2024-11-10 | Intermediaire I | Dressurfestival | Reitstall Elwen | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 20 | 65.968% | 2024-10-10 | Intermediaire I, Abteilung 1 | Dressur pur | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 32 | 65.741% | 2024-09-04 | Intermediaire I, Abteilung 1 | Dressur pur | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 20 | 70.453% | 2024-08-18 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I | D R E S S . U P . #06/24 | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 23 | 95 Punkte | 2024-08-18 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I - Gesamtwertung 2024 | D R E S S . U P . #06/24 | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 16 | 69.067% | 2024-07-18 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I | D R E S S . U P . #05/24 | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 28 | 6.58 | 2024-07-05 | Dressur Intermediaire I, Abteilung 1 | Grand Gala der Dressur | DS Lindenhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 61 | 62.001% | 2024-06-18 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I | D R E S S . U P . #04/24 | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 11 | 66.27% | 2024-06-04 | Dressurprüfung Klasse S** - Intermediaire I, Abteilung 1 | Couture Dressage Club mit Qualifikation zum horsesareves Schloss- | Sportzentrum Redbird | Sternhof Ruth Mosegger |
| 5 | 82.850% | 2024-05-18 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I | D R E S S . U P . #03/24 | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 48 | 61.264% | 2024-04-18 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I | D R E S S . U P . #02/24 | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 21 | 69.678% | 2024-04-09 | Intermediaire I | Monthly Meeting XLIII | Pemberley Events | Sternhof Ruth Mosegger |
| 4 | 72.081% | 2024-04-05 | Dressurprüfung Intermediaire I | Dressur pur | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 11 | 2024-04-01 | Dressur Intermediaire I, Abteilung 1 | Kleemann's Osterhase-Dressur-Parade | Turnierstall Kleemann | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 19 | 69.891% | 2024-03-18 | Z A H R . D R E S S A G E . INTER I | D R E S S . U P . #01/24 | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 1 | 75.813% | 2024-02-13 | Prix St. Georges | Monthly Meeting XLI | Pemberley Events | Sternhof Ruth Mosegger |
| 23 | 62.99% | 2024-02-09 | Dressurprüfung Klasse St. Georg, Abteilung 1 | 9. Dressage Masters - 1. Quali | Almkirchen Turniergelände | Sternhof Ruth Mosegger |
| 43 | 68.790% | 2024-02-03 | Dressurprüfung Prix St. Georges | Dressur pur | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 23 | 61.22% | 2024-01-19 | Dressur St. Georg, Abteilung 3 | 10. Sandefelder Dressurtag | Reitverein Hufeisenglück | Sternhof Ruth Mosegger |
| 11 | 2024-01-15 | Dressur Prix St. Georges - Abteilung 8 | NCC Late Entry Jahresauftakt Dressur | Nereus Competition Corner | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 44 | 68.588% | 2024-01-09 | Prix St. Georges | Monthly Meeting XL | Pemberley Events | Sternhof Ruth Mosegger |
| 16 | 61.24% | 2023-12-14 | Dressurprüfung Prix St. Georges, Abteilung 1 | Weihnachtsfest 2023 - Dressur | Hofer Stables | Sternhof Ruth Mosegger |
| 4 | 67.16% | 2023-12-11 | Dressurprüfung St. Georg Kür, Abteilung 5 | 5. Weihnachtsmarkt | Sporthorses Thompson | Sternhof Ruth Mosegger |
| 8 | 68.34% | 2023-12-01 | Dressurprüfung St. Georg, Abteilung 1 | 9. Sandefelder Dressurtag | Reitverein Hufeisenglück | Sternhof Ruth Mosegger |
| 15 | 76,42% | 2023-11-11 | Prix St. Georg | Dressurfestival | Reitstall Elwen | Sternhof Ruth Mosegger |
| 2 | 2023-09-26 | Dressur Prix St. Georg - Abteilung 12 | NCC Intermediaire Club III | Nereus Competition Corner | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 2 | 2023-09-25 | S Dressur, Abteilung 2 | Seamair-Symphonie der Dressur | Turnierstall Kleemann | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 15 | 62.43% | 2023-09-23 | Dressurprüfung Klasse S*, Abteilung 3 | Vesländische Meisterschaften 2023 | Schlosspark Schalingen | Sternhof Ruth Mosegger |
| 11 | 2023-09-18 | S Dressur, Abteilung 5 | Dressur-Douwahell-Extravaganza | Turnierstall Kleemann | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 9 | 2023-09-13 | S Dressur, Abteilung 4 | Seamair-Sternstunde der Dressur | Turnierstall Kleemann | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 5 | 2023-09-11 | S Dressur, Abteilung 4 | Eleganz auf Seamair | Turnierstall Kleemann | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 31 | 50.27% | 2023-09-06 | Dressurprüfung Klasse S*, Abteilung 3 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | Sternhof Ruth Mosegger |
| 9 | 2023-08-22 | Dressur Prix St. Georg - Abteilung 12 | NCC Intermediaire Club II | Nereus Competition Corner | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 2 | 73.777% | 2023-08-08 | Dressur S*, Abteilung 2 | Dressage at August | Sporthorses Thompson | Sternhof Ruth Mosegger |
| 23 | 51.51% | 2023-07-16 | St.Georg mit Quali zum Friesen Cup, Abteilung 2 | Friesencup Qualifikation | Gestüt Rheinau | Sternhof Ruth Mosegger |
| 3 | 2023-07-14 | Dressur Prix St. Georg - Abteilung 1 | Strand-Dressur | Gutshof Erlengrund | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 22 | 68.914% | 2023-07-11 | Dressurprüfung Prix St. Georges | Dressur pur | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 79 | 61.63% | 2023-07-02 | Dressurprüfung St. Georg Kür | 3. Evangelista Dressurcup III | Sternhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 4 | 7.6 | 2023-07-02 | Courageux Nachkommenschau, Abteilung 4 | 3. Evangelista Dressurcup III | Sternhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 86 | 122,87 | 2023-07-02 | Finalwerung 3. Evangelista Dressurcup | 3. Evangelista Dressurcup III | Sternhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 89 | 61.24% | 2023-06-30 | Dressurprüfung St. Georg | 3. Evangelista Dressurcup I | Sternhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 2 | 69.477% | 2023-06-27 | Dressurprüfung Kl. Prix St. Georges | "Imagine The Future" Jugendturnier | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 3 | 74.976% | 2023-06-21 | Dressur Prix St. Georges | June Spectacle | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 3 | 74.12% | 2023-06-14 | Dressurprüfung Klasse S*, Abteilung 2 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | Sternhof Ruth Mosegger |
| 41 | 66.992% | 2023-06-11 | Dressurprüfung Prix St. Georges | Dressur pur | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 18 | 61.92% | 2023-05-01 | Dressurprüfung Klasse S*, Abteilung 4 | Safe the last Dance with Lanisonn | Sportzentrum Redbird | Sternhof Ruth Mosegger |
| 12 | 70.588% | 2023-04-27 | Prix St. Georges Kür powered by muik | Frühjahrspokal 2023 - Donnerstag | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 22 | 2023-04-25 | Dressurprüfung St. Georg (S), Abteilung 1 | Aprildressur am Haffelsee | Team James | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 2 | 75.098% | 2023-04-21 | Dressurprüfung Prix St. Georges | Dressur pur | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 8 | 73.51% | 2023-03-16 | Dressurprüfung Klasse St. Georg, Abteilung 1 | 8. Dressage Masters III | Almkirchen Turniergelände | Sternhof Ruth Mosegger |
| 23 | 61.80% | 2023-03-08 | Dressurprüfung Klasse S*, Abteilung 2 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | Sternhof Ruth Mosegger |
| 15 | 61.10% | 2023-02-19 | Lascall Immobilien wünscht viel Erfolg - St. Georg Special* - 6. Abteilung | Auenburger Hallenturnier | Sportpferde Chúille | Sternhof Ruth Mosegger |
| 27 | 61.91% | 2023-02-16 | Dressurprüfung Klasse St. Georg, Abteilung 2 | 8. Dressage Masters I | Almkirchen Turniergelände | Sternhof Ruth Mosegger |
| 3 | 82.06% | 2022-10-19 | Dressurprüfung Klasse M**, Abteilung 1 | 5. Sandefelder Dressurtag | Reitverein Hufeisenglück | Sternhof Ruth Mosegger |
| 115 | 58.60% | 2022-07-04 | Dressurprüfung Kl. M** | Dressur pur | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 9 | 66.02% | 2022-07-01 | Dressurprüfung Kl.M**, Abteilung 1 | 1. Elessar Dressur Preis | Gestüt Rheinau | Sternhof Ruth Mosegger |
| 11 | 63.21% | 2022-04-26 | Dressur Klasse M**, Abteilung 6 | April April | Sporthorses Thompson | Sternhof Ruth Mosegger |
| 3 | 42 | 2022-04-16 | Zuchtbewertung ältere Hengste Warmblüter | 5. VPR Zuchttag | Horse Performance Center | Sternhof Ruth Mosegger |
| 16 | 42 | 2022-04-16 | Gesamtsieger Hengste | 5. VPR Zuchttag | Horse Performance Center | Sternhof Ruth Mosegger |
| 31 | 53.39% | 2022-04-12 | Dressurprüfung Kl. M**, Abteilung 2 | Dressur pur im April | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 2 | 8.3 | 2022-04-02 | Hengstschau, Abteilung 8 | Klees Buntes Allerlei | Turnierstall Kleemann | Sternhof Ruth Mosegger |
| 15 | 6.21 | 2022-03-30 | Dressurprüfung Kl. M**, Abteilung 4 | Frühlingsdressur und Märzspringen | Sporthorses Thompson | Sternhof Ruth Mosegger |
| 18 | 6.6 | 2022-03-24 | M**-Dressur, Abteilung 2 | Dressurtag | TS Berger | Sternhof Ruth Mosegger |
| 33 | 59.72% | 2022-03-20 | Dressurprüfung Kl. M**, Abteilung 3 | Dressur pur im März | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 22 | 58.17% | 2022-03-18 | Dressurprüfung M**, Abteilung 3 | 7. Dressage Masters IV | Almkirchen Turniergelände | Sternhof Ruth Mosegger |
| 3 | 82.08% | 2022-03-12 | Dressurprüfung Klasse M**, Abteilung 4 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | Sternhof Ruth Mosegger |
| 15 | 2022-03-11 | Dressurprüfung Klasse M** (7. Abteilung) | March Madness Dressage | Sportpferde Winter | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 10 | 2022-03-11 | Offene Präsentation Dressurpferde Hengste (1. Abteilung) | March Madness Dressage | Sportpferde Winter | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 4 | 23 | 2022-02-22 | Dressurreiterprüfung M (bis 25 Jahre) | Kinder- und Jugendturnier | TS Berger | Sternhof Ruth Mosegger |
| 6 | 23 | 2022-02-22 | Dressur M (bis 25 Jahre) | Kinder- und Jugendturnier | TS Berger | Sternhof Ruth Mosegger |
| 19 | 61.65% | 2022-02-11 | Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 2 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | Sternhof Ruth Mosegger |
| 20 | 61.17% | 2022-02-05 | Dressurprüfung Klasse M**, Abteilung 1 | Dressur pur im Februar | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 6 | 23 | 2022-01-21 | Dressurreiterprüfung M (bis 25 Jahre) | Kinder- und Jugendturnier | TS Berger | Sternhof Ruth Mosegger |
| 5 | 23 | 2022-01-21 | Dressur M (bis 25 Jahre) | Kinder- und Jugendturnier | TS Berger | Sternhof Ruth Mosegger |
| 15 | 6.9 | 2022-01-19 | Hengstschau – Dressur, Abteilung 3 | Wunderhübsch im Januar | Sporthorses Thompson | Sternhof Ruth Mosegger |
| 9 | 7.2 | 2022-01-19 | Wir brauchen Punkte - Schau Hengste, Abteilung 9 | Wunderhübsch im Januar | Sporthorses Thompson | Sternhof Ruth Mosegger |
| 28 | 56.16% | 2022-01-17 | Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 1 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | Sternhof Ruth Mosegger |
| 14 | 2022-01-11 | Dressur M* - Abteilung 2 | Insel-Dressur | Gutshof Erlengrund | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 17 | 6.6 | 2021-12-21 | Dressur Klasse M, Abteilung 1 | Wolfshöhe Dressurdezember | Rising Sun Stables | Sternhof Ruth Mosegger |
| 7 | 64.39% | 2021-12-17 | Dressurprüfung Klasse M Kür, Abteilung 3 | 3. Weihnachtsmarkt | Sporthorses Thompson | Sternhof Ruth Mosegger |
| 31 | 5.11 | 2021-12-15 | Dressur M*, Abteilung 1 | Winter Classics Dressage | DS Lindenhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 9 | 61.14% | 2021-12-13 | Dressurprüfung Kl. M*, Abteilung 2 | St. Lucia | Sporthorses Thompson | Sternhof Ruth Mosegger |
| 7 | 63.63% | 2021-12-13 | Dressur M* Kür, Abteilung 2 | St. Lucia | Sporthorses Thompson | Sternhof Ruth Mosegger |
| 12 | 63.39% | 2021-12-12 | Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 1 | Adventsdressur | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 34 | 52.90% | 2021-12-08 | Dressurprüfung Klasse M, Abteilung 2 | Weihnachtsfest 2021 - Dressur | Hofer Stables | Sternhof Ruth Mosegger |
| 14 | 63.50% | 2021-11-27 | Dressurprüfung Kl. M*, Abteilung 3 | November-Dressur | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 15 | 61.81% | 2021-11-27 | Dressurprüfung Kl. M**, Abteilung 2 | November-Dressur | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 18 | 7.2 | 2021-11-24 | 7jährige und ältere Hengste, Kat. Warmblut Abteilung 2 | VII. Championatstage, Tag 2 Seniors | Ribaneiro | Sternhof Ruth Mosegger |
| 11 | 2021-11-22 | Dressur M* - Abteilung 4 | Insel-Dressur | Gutshof Erlengrund | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 9 | 66.94% | 2021-11-20 | Dressur Kl.M*, 1. Abt. | 4 . d a y s . 4 . #04/21 | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 3 | 82.67% | 2021-11-19 | Dressur Kl.M*, 1. Abt. | 4 . d a y s . 4 . #03/21 | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 7 | 72.66% | 2021-11-18 | Dressur Kl.M*, 2. Abt. | 4 . d a y s . 4 . #02/21 | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 5 | 74.85% | 2021-11-17 | Dressur Kl.M*, 2. Abt. | 4 . d a y s . 4 . #01/21 | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 16 | 11 | 2021-11-08 | Schau für Warmbluthengste 6- bis 17-Jährige, 1. Abt. | niemelow . N O V E M B E R . show | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 6 | 70.56% | 2021-11-01 | Dressur Kl.M*, 2. Abt. | a l l e r . H E I L I G E N . 2021 | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 12 | 6.6 | 2021-10-30 | Dressur Klasse M*, Abteilung 2 | Wolfshöhe Dressurtag mit Qualifikation Lincoln Cup | Rising Sun Stables | Sternhof Ruth Mosegger |
| 7 | 7.3 | 2021-10-28 | Hengstschau – Dressur, Abteilung 2 | Indian Summer Schau | Sporthorses Thompson | Sternhof Ruth Mosegger |
| 17 | 61.70% | 2021-10-23 | Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 2 | Couture Dressage Club mit Lincoln Cup | Sportzentrum Redbird | Sternhof Ruth Mosegger |
| 21 | 2021-10-21 | Dressurprüfung Klasse M - Abteilung 3 | Oktobertanz | Team James | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 10 | 63.12% | 2021-10-19 | Dressurprüfung Kl. M*, Abteilung 2 | Indian Summer Dressur | Sporthorses Thompson | Sternhof Ruth Mosegger |
| 10 | 61.70% | 2021-10-19 | Dressur M* Kür, Abteilung 1 | Indian Summer Dressur | Sporthorses Thompson | Sternhof Ruth Mosegger |
| 23 | 6.28 | 2021-10-13 | Hengstschau, Abteilung 2 | Dressur pur | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 6 | 68.90% | 2021-10-13 | Dressurprüfung Kl. M*, Abteilung 1 | Dressur pur | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 11 | 2021-10-11 | Dressur M** - Abteilung 4 | Insel-Dressur | Gutshof Erlengrund | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 18 | 7.2 | 2021-10-10 | Hengstschau Warmblüter Senioren | 4. VPR Zuchttag | Horse Performance Center | Sternhof Ruth Mosegger |
| 8 | 5.9 | 2021-10-06 | Hengstschau Dressur (Sonstige Warmblüter) | Rising Sun Stables Jubiläum - Schautag | Rising Sun Stables | Sternhof Ruth Mosegger |
| 16 | 52.39% | 2021-10-05 | M*-Dressur, Abteilung 1 | Spontanturnier I | Sporthorses Thompson | Sternhof Ruth Mosegger |
| 14 | 59.88% | 2021-10-05 | M*-Dressur Kür, Abteilung 3 | Spontanturnier I | Sporthorses Thompson | Sternhof Ruth Mosegger |
| 9 | 67.17% | 2021-10-02 | Dressurprüfung Kl. M*, Abteilung 2 | Oktoberfest - Samstag | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 6 | 7.4 | 2021-10-01 | Dressur Klasse M, Abteilung 4 | Rising Sun Stables Jubiläum - Dressurtag | Rising Sun Stables | Sternhof Ruth Mosegger |
| 43 | 52.11% | 2021-09-25 | Dressurprüfung der Klasse M** Wertungsprüfungen zur Meisterschaft der kleinen Tour, Abteilung 1 | Vesländische Meisterschaften 2021 | Schlosspark Schalingen | Sternhof Ruth Mosegger |
| 31 | 60.78% | 2021-09-23 | Dressurprüfung der Klasse M* Wertungsprüfungen zur Meisterschaft der kleinen Tour, Abteilung 1 | Vesländische Meisterschaften 2021 | Schlosspark Schalingen | Sternhof Ruth Mosegger |
| 20 | 11 | 2021-09-18 | Schau für Warmbluthengste 6- bis 17-Jährige, Abteilung 2 | niemelow . S E P T E M B E R . show | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 616 | 2021-09-12 | Warmbluthengstschau Runde 1 | NCC Herrliche Hengste 2021 (Warmblut) | Nereus Competition Corner | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 11 | 2021-09-11 | Dressur M* - Abteilung 1 | Strand-Dressur | Gutshof Erlengrund | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 9 | 66.34% | 2021-09-06 | Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 4 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | Sternhof Ruth Mosegger |
| 17 | 61.49% | 2021-09-01 | Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 2 | Wir begrüßen den September - Part 1 | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 19 | 2021-08-31 | Schau für 7-15-jährige Warmbluthengste mit Dressurschwerpunkt - Abteilung 2 | Wolfshöhe Hengsttage - Warmblut Edition | Rising Sun Stables | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 5 | 2021-08-25 | Dressur M* - Abteilung 3 | Strand-Dressur | Gutshof Erlengrund | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 16 | 59.94% | 2021-08-17 | Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 5 | Dressurturnier auf dem Akazienhof | Akazienhof | Sternhof Ruth Mosegger |
| 22 | 60.03% | 2021-08-15 | Dressurprüfung Kl. M*, Abteilung 1 | Late-Entry Dressage am 15. August 2021 | Pferdesportzentrum Reesheiden | Sternhof Ruth Mosegger |
| 13 | 11 | 2021-08-09 | Schau für Warmbluthengste 6- bis 17-Jährige, Abteilung 1 | niemelow . A U G U S T . show | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 6 | 7.4 | 2021-08-02 | Zuchthengstschau Warmblut, Ring 5 | August Show | Reitschule Cederberg | Sternhof Ruth Mosegger |
| 23 | 6.1 | 2021-07-23 | Dressurprüfung Kl. M*, Abteilung 1 | Dressurtag | Turniermanagement alpha | Sternhof Ruth Mosegger |
| 10 | 11 | 2021-07-15 | Schau für Warmbluthengste ab 6yo, 3. Abt. | niemelow . J U L Y . show | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 24 | 59.02% | 2021-07-08 | Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 1 | Sommerfest 2021 - Dressurtag | Hofer Stables | Sternhof Ruth Mosegger |
| 13 | 2021-07-05 | Dressur M* - Abteilung 3 | Strand-Dressur | Gutshof Erlengrund | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 15 | 63.71% | 2021-07-03 | Dressurprüfung Kl. M*, Abteilung 1 | Moselbrunns großes Reitturnier | Turniermanagement alpha | Sternhof Ruth Mosegger |
| 2 | 2021-06-21 | Dressur Klasse M** - Abteilung 2 | Dressurtag für jedermann | Sportpferdezucht Terbeck | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 10 | 63.54% | 2021-06-17 | Dressur Klasse M**, Abteilung 5 | Almkirchener Dressurfestival | Almkirchen Turniergelände | Sternhof Ruth Mosegger |
| 8 | 11 | 2021-06-15 | Schau für Warmbluthengste ab 6yo, 1. Abt. | niemelow . J U N E . show | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 11 | 6.9 | 2021-06-03 | Hengstschau, Abteilung 8 | Klees Allerlei | Ponyzucht Kleemann | Sternhof Ruth Mosegger |
| 2 | 78.80% | 2021-06-02 | M*-Dressur, Abteilung 1 | Dressage Day | Pferdesportzentrum Brachstein | Sternhof Ruth Mosegger |
| 16 | 67.14% | 2021-05-16 | Dressurprüfung Kl. M | Klaubinger Frühlingsdressur | Schlossgestüt Klaubingen | Sternhof Ruth Mosegger |
| 22 | 6.7 | 2021-05-15 | Hengstschau Schwerpunkt Dressur (ab 3 Jahren), Abteilung 3 | Dressurcup 2021 - 2. Quali | Sportpferdezucht Terbeck | Sternhof Ruth Mosegger |
| 33 | 51.23% | 2021-05-12 | Dressurprüfung Kl. M*, Abteilung 1 | 2. Dressurturnier | Ribaneiro | Sternhof Ruth Mosegger |
| 18 | 11 | 2021-05-07 | Schau für Warmbluthengste 10- bis 17-Jährige, 1. Abt. | niemelow . M A Y . show | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 2 | 8.3 | 2021-05-05 | Hengstschau, Abteilung 30 | Show what you got | Turnierstall Kleemann | Sternhof Ruth Mosegger |
| 12 | 5.5 | 2021-05-05 | Warmbluthengstschau, Abteilung 4 | Show what you got | Turnierstall Kleemann | Sternhof Ruth Mosegger |
| 4 | 2021-05-02 | Dressur M, Abteilung 12 | Dressage Classics Seamair | Turnierstall Kleemann | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 2 | 68.619% | 2021-04-30 | Dressurprüfung Kl. M* | Reitturnier für junge Reiter | Pemberley Events | Sternhof Ruth Mosegger |
| 15 | 58.416% | 2021-04-30 | Dressurprüfung Kl. M** | Reitturnier für junge Reiter | Pemberley Events | Sternhof Ruth Mosegger |
| 45 | 61.46% | 2021-04-27 | Medelsvår B / Kl. M | Waagendorfs April show | Waagendorf | Sternhof Ruth Mosegger |
| 7 | 7.4 | 2021-04-26 | Senioren Hengst Schau, Abteilung 27 | Old & Young | Turnierstall Kleemann | Sternhof Ruth Mosegger |
| 1 | 9.2 | 2021-04-26 | Warmbluthengstschau, Abteilung 15 | Old & Young | Turnierstall Kleemann | Sternhof Ruth Mosegger |
| 9 | 6.3 | 2021-04-26 | Hengstschau, Abteilung 27 | Old & Young | Turnierstall Kleemann | Sternhof Ruth Mosegger |
| 20 | 6.3 | 2021-04-25 | Hengstschau Warmblut Senioren | 3. VPR Zuchttag | Horse Performance Center | Sternhof Ruth Mosegger |
| 5 | 71.80% | 2021-04-21 | Dressur Klasse M*, Abteilung 2 | Dressurtag für jedermann mit Mimilicious Trophy | Sportpferdezucht Terbeck | Sternhof Ruth Mosegger |
| 11 | 5.5 | 2021-04-07 | M Dressur, Abteilung 1 | Aprilschneeturnier | Turnierstall Kleemann | Sternhof Ruth Mosegger |
| 4 | 2021-04-03 | Dressurprüfung M* (2. Abteilung) | Easter Eggstravaganza | Sportpferde Winter | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 1 | 70.600% | 2021-04-02 | Dressurprüfung Kl. M* | Reitturnier für junge Reiter | Pemberley Events | Sternhof Ruth Mosegger |
| 20 | 57.921% | 2021-04-02 | Dressurprüfung Kl. M** | Reitturnier für junge Reiter | Pemberley Events | Sternhof Ruth Mosegger |
| 3 | 2021-03-23 | Offene Präsentation Dressurpferde (1. Abteilung) | Dashing Dressage Day | Sportpferde Winter | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 8 | 11 | 2021-03-23 | Hengstschau Dressurschwerpunkt (2j+) (2. Abteilung) | Dashing Dressage Day | Sportpferde Winter | Sternhof Ruth Mosegger |
| 21 | 2021-03-23 | Dressurprüfung Klasse M* (1. Abteilung) | Dashing Dressage Day | Sportpferde Winter | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 9 | 67.67% | 2021-03-21 | Dressur Klasse M*, Abteilung 3 | Dressurtag für jedermann | Sportpferdezucht Terbeck | Sternhof Ruth Mosegger |
| 7 | 66.325% | 2021-03-19 | Dressurprüfung Kl. M* | Reitturnier für junge Reiter | Pemberley Events | Sternhof Ruth Mosegger |
| 2 | 70.706% | 2021-03-19 | Dressurprüfung Kl. M** | Reitturnier für junge Reiter | Pemberley Events | Sternhof Ruth Mosegger |
| 2 | 8.2 | 2021-03-19 | Hengstschau, Abteilung 33 | Seamair Schau Tag I | Turnierstall Kleemann | Sternhof Ruth Mosegger |
| 3 | 8.4 | 2021-03-19 | Warmbluthengstschau, Abteilung 13 | Seamair Schau Tag I | Turnierstall Kleemann | Sternhof Ruth Mosegger |
| 1 | 9.7 | 2021-03-19 | Senior Sir Show, Abteilung 15 | Seamair Schau Tag I | Turnierstall Kleemann | Sternhof Ruth Mosegger |
| 29 | 57.086% | 2021-03-05 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare | Reitturnier für junge Reiter | Pemberley Events | Sternhof Ruth Mosegger |
| 16 | 2021-03-01 | Dressurprüfung Kl. M* (4. Abteilung) | 100 Mal 100 Jubiläumsturnier | Sportpferde Winter | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 20 | 2021-03-01 | Dressurprüfung Kl. M** (3. Abteilung) | 100 Mal 100 Jubiläumsturnier | Sportpferde Winter | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 3 | 76.74% | 2021-02-23 | Dressurreiter Kl. M | 4. Jugend & Young Rider Turnier | Ribaneiro | Sternhof Ruth Mosegger |
| 14 | 2021-02-21 | Dressurprüfung Klasse M - Abteilung 1 | 1. Rosenbergs Dressurturnier | Dressurpferde Rosenberg | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 15 | 62.04% | 2021-02-20 | Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 4 | Einfach nur Dressur | Deckstation Dörenwald | Sternhof Ruth Mosegger |
| 27 | 58.60% | 2021-02-19 | Dressur Klasse M**, Abteilung 2 | 6. Dressage Masters II | Almkirchen Turniergelände | Sternhof Ruth Mosegger |
| 7 | 6.2 | 2021-02-06 | Hengstschau, Abteilung 38 | February Late Entry | Turnierstall Kleemann | Sternhof Ruth Mosegger |
| 8 | 7.2 | 2021-01-31 | Hengstschau Dressurschwerpunkt, Abteilung 15 | Late Entry Dressur | Turnierstall Kleemann | Sternhof Ruth Mosegger |
| 1 | 9.1 | 2021-01-31 | Warmblutschau Dressurschwerpunkt, Abteilung 3 | Late Entry Dressur | Turnierstall Kleemann | Sternhof Ruth Mosegger |
| 18 | 61.37% | 2021-01-25 | Dressur Klasse M**, Abteilung 2 | 2. Sandefelder Dressurtag | Reitverein Hufeisenglück | Sternhof Ruth Mosegger |
| 11 | 64.12% | 2021-01-21 | Dressur Klasse M**, Abteilung 3 | Dressur und Springen für jedermann - Dressurtag | Sportpferdezucht Terbeck | Sternhof Ruth Mosegger |
| 16 | 61.86% | 2021-01-20 | Dressurprüfung Klasse M**, Abteilung 4 | Einfach nur Dressur | Deckstation Dörenwald | Sternhof Ruth Mosegger |
| 8 | 6.9 | 2021-01-07 | Hengste Dressur, Ring 3 | Just a Show | Reitschule Cederberg | Sternhof Ruth Mosegger |
| 10 | 6.2 | 2020-12-30 | Hengstschau, Ring 37 | End of the Year Show | Reitschule Cederberg | Sternhof Ruth Mosegger |
| 6 | 7.3 | 2020-12-26 | Hengstschau, Abteilung 25 | Klees Weihnachtsserie Tag 5 | Turnierstall Kleemann | Sternhof Ruth Mosegger |
| 20 | 61.08% | 2020-12-21 | Dressur Klasse M**, Abteilung 2 | Dressur und Springen für jedermann - Dressurtag | Sportpferdezucht Terbeck | Sternhof Ruth Mosegger |
| 16 | 61.95% | 2020-12-20 | Dressurprüfung Klasse M**, Abteilung 3 | Einfach nur Dressur | Deckstation Dörenwald | Sternhof Ruth Mosegger |
| 13 | 2020-12-18 | Dressur M** - Abteilung 1 | Insel-Dressur | Gutshof Erlengrund | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 9 | 6.3 | 2020-12-17 | Zuchthengstschau Warmblut, Ring 9 | Weihnachtsschau | Reitschule Cederberg | Sternhof Ruth Mosegger |
| 4 | 2020-12-14 | Dressurprüfung Klasse M - Abteilung 3 | Indoor Dressage Show | Team James | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 11 | 2020-12-07 | Hengstschau Dressurschwerpunkt (2j+) (9. Abteilung) | Late Entry December Day II | Sportpferde Winter | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 7 | 2020-12-07 | Offene Präsentation Dressurpferde (3. Abteilung) | Late Entry December Day II | Sportpferde Winter | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 11 | 2020-12-07 | Dressurprüfung Klasse M** (5. Abteilung) | Late Entry December Day II | Sportpferde Winter | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 6 | 7.6 | 2020-12-03 | Hengstschau | Kleemann Dezemberwoche Tag 4 | Turnierstall Kleemann | Sternhof Ruth Mosegger |
| 11 | 5.9 | 2020-12-01 | Hengstschau | Kleemann Dezemberwoche Tag 2 | Turnierstall Kleemann | Sternhof Ruth Mosegger |
| 4 | 7.9 | 2020-11-28 | Vorstellung an der Hand Erwachsenenklasse, 19-21-Jährige | 1. Welmstädter Jungzüchtertag | Eventzentrum Rennbahn Welmstadt | Sternhof Ruth Mosegger |
| 3 | 8.4 | 2020-11-28 | Jungzüchter Reitpferdeprüfung, Ü21 | 1. Welmstädter Jungzüchtertag | Eventzentrum Rennbahn Welmstadt | Sternhof Ruth Mosegger |
| 27 | 60.27% | 2020-11-25 | Dressurprüfung Kl. M**, Abteilung 1 | Hallendressur | Pferdesportzentrum Brachstein | Sternhof Ruth Mosegger |
| 5 | 75.74% | 2020-11-21 | Dressur Klasse M*, Abteilung 2 | Dressur und Springen für jedermann - Dressurtag | Sportpferdezucht Terbeck | Sternhof Ruth Mosegger |
| 32 | 56.48% | 2020-11-21 | Dressur Klasse M**, Abteilung 1 | Dressur und Springen für jedermann - Dressurtag | Sportpferdezucht Terbeck | Sternhof Ruth Mosegger |
| 10 | 63.53% | 2020-11-20 | Dressur Kl.M**, 2. Abt. | 4 . d a y s . 4 . #04 | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 24 | 55.90% | 2020-11-20 | Dressur Kl.M*, 2. Abt. | 4 . d a y s . 4 . #04 | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 8 | 66.30% | 2020-11-19 | Dressur Kl.M*, 1. Abt. | 4 . d a y s . 4 . #03 | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 1 | 89.10% | 2020-11-19 | Dressur Kl.M**, 2. Abt. | 4 . d a y s . 4 . #03 | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 9 | 64.80% | 2020-11-18 | Dressur Kl.M*, 1. Abt. | 4 . d a y s . 4 . #02 | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 14 | 61.98% | 2020-11-18 | Dressur Kl.M**, 1. Abt. | 4 . d a y s . 4 . #02 | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 25 | 53.41% | 2020-11-17 | Dressur Kl.M*, 2. Abt. | 4 . d a y s . 4 . #01 | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 13 | 62.74% | 2020-11-17 | Dressur Kl.M**, 2. Abt. | 4 . d a y s . 4 . #01 | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 3 | 77.98% | 2020-11-16 | Dressur Klasse M*, Abteilung 2 | Herbstdressur | Reitverein Hufeisenglück | Sternhof Ruth Mosegger |
| 34 | 59.84% | 2020-11-16 | Dressur Klasse M**, Abteilung 1 | Herbstdressur | Reitverein Hufeisenglück | Sternhof Ruth Mosegger |
| 8 | 21 | 2020-11-12 | Juniorendressurprüfung Klasse M* (<=21j.) (2. Abteilung) | Cozy Dressage Meet | Sportpferde Winter | Sternhof Ruth Mosegger |
| 10 | 2020-11-12 | Dressurprüfung Klasse M* (4. Abteilung) | Cozy Dressage Meet | Sportpferde Winter | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 20 | 2020-11-12 | Dressurprüfung Klasse M** (5. Abteilung) | Cozy Dressage Meet | Sportpferde Winter | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 27 | 7.2 | 2020-11-03 | 7jährige und ältere Hengste, Kat. Warmblut | VI. Championatstage, Tag 2 Seniors | Ribaneiro | Sternhof Ruth Mosegger |
| 99 | 56.41% | 2020-09-05 | Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare - 2. Qualifikation | B-Day Weekend - 6 Jahre Terbeck | Sportpferdezucht Terbeck | Sternhof Ruth Mosegger |
| 49 | 62.49% | 2020-09-04 | Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare - 1. Qualifikation | B-Day Weekend - 6 Jahre Terbeck | Sportpferdezucht Terbeck | Sternhof Ruth Mosegger |
| 14 | 2020-08-06 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - Abteilung 1 | Haffelsee-Dressur | Team James | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 16 | 2020-07-25 | Dressurprüfung L auf Kandare (3. Abteilung) | Kirchweih Dressurcup | Sportpferde Winter | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 11 | 6.6 | 2020-07-19 | Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, Abteilung 3 | Einfach nur Dressur | Deckstation Dörenwald | Sternhof Ruth Mosegger |
| 25 | 2020-07-17 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - Abteilung 2 | Julidressur | Team James | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 8 | 7.0 | 2020-07-16 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare, Abteilung 4 | Sommerfest 2020 - Dressurtag | Hofer Stables | Sternhof Ruth Mosegger |
| 1 | 8.7 | 2020-06-28 | L-Dressur auf Trense, Abteilung 3 | Eröffnungsturnier | Pferdesportzentrum Brachstein | Sternhof Ruth Mosegger |
| 10 | 7.7 | 2020-06-28 | L-Dressur auf Kandare, Abteilung 1 | Eröffnungsturnier | Pferdesportzentrum Brachstein | Sternhof Ruth Mosegger |
| 15 | 7.4 | 2020-06-28 | L-Kür für junge Reiter | Eröffnungsturnier | Pferdesportzentrum Brachstein | Sternhof Ruth Mosegger |
| 11 | 2020-06-23 | Dressur L auf Kandare - Abteilung 3 | Strand-Dressur | Gutshof Erlengrund | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 3 | 72.62% | 2020-06-16 | Dressur L** (Kandare), Abteilung 4 | Dressurtanz | Pferdesportpark Ehrfurcht | Sternhof Ruth Mosegger |
| 24 | 6.51 | 2020-05-21 | Dressurprüfung Kl. L* auf Trense - Abteilung 4 | Pferd & Pony - Tag 1 | Pemberley Events | Sternhof Ruth Mosegger |
| 17 | 5.9 | 2020-05-09 | Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, 1. Abteilung | Terbecks Dressurcup - Qualifikationen | Sportpferdezucht Terbeck | Sternhof Ruth Mosegger |
| 25 | 62.44% | 2020-04-18 | Dressur Kl.L auf Kandare, 3. Abt. | D R E S S . U P . #02/20 | Eventzentrum Zahr | Sternhof Ruth Mosegger |
| 1 | 2020-04-07 | Dressur L auf Trense - Abteilung 4 | Zillingers Dressurtag | Sportgestüt Zillinger | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 14 | 5.8 | 2020-03-29 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense, 1. Abteilung | Dressurturnier Wolfshöhe III | Rising Sun Stables | Sternhof Ruth Mosegger |
| 7 | 2020-03-27 | Dressur Klasse L* auf Trense - Abteilung 3 | Dressur und Springen für jedermann | Sportpferdezucht Terbeck | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 2 | 2020-03-24 | Dressurprüfung Kl. L - Abteilung 6 | NCC Klassiker Tag | Nereus Competition Corner | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 17 | 2020-03-22 | Dressur Klasse L** auf Kandare - Abteilung 4 | Lissabon Gedenktag | Sportpferdezucht Terbeck | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 14 | 2020-03-22 | Dressur Klasse L* auf Trense - Abteilung 5 | Lissabon Gedenktag | Sportpferdezucht Terbeck | Sternhof Ruth Mosegger |
|
| 24 | 3 | 2016-11-20 | Springen E | 4 . D A Y S . 4 . . . #gesamt | Eventzentrum Zahr | Magicland Lisa |
| 17 | 1 | 2016-11-20 | Dressur E | 4 . D A Y S . 4 . . . #gesamt | Eventzentrum Zahr | Magicland Lisa |
| 2 | 2016-11-17 | Stilspringen E, 2. Abteilung | 4 . D A Y S . 4 . . . #01 | Eventzentrum Zahr | Magicland Lisa |
|
| 16 | 5.6 | 2016-11-17 | Dressur E | 4 . D A Y S . 4 . . . #01 | Eventzentrum Zahr | Magicland Lisa |
| 3 | 2016-03-05 | Stilspringen Klasse E | Johannsener Allerlei und Einfach-Tag | Gestüt Johannsen | Magicland Steven |
|
| 2 | 2016-03-05 | Dressurprüfung Klasse E | Johannsener Allerlei und Einfach-Tag | Gestüt Johannsen | Magicland Steven |
|
| 10 | 2016-03-03 | Dressurpferdeprüfung, Klasse E - Abteilung 2 | 2. Dressage Masters I | VRH-Treff | Magicland Lisa |
|
| 10 | 2016-03-03 | Dressurpferdeprüfung, Klasse E - Abteilung 2 | 2. Dressage Masters | VRH-Treff | Magicland Lisa |
|
| 4 | 2016-02-17 | Dressur, Klasse E - Abteilung 2 | Eröffnungsturnier | VRH-Treff | Magicland Lisa |
|
| 5 | 2016-02-11 | Stilspringen Kl. E | Hengsttage II | VRH-Treff | Magicland Steven |
|
| 3 | 2016-02-01 | Springen E Abteilung 1 | Großes Springturnier Nr. 7 | Turnierstall Blumental | Magicland Lisa |
|
| 6 | 2016-02-01 | Zwei-Phasen-Springen E Abteilung 2 | Großes Springturnier Nr. 7 | Turnierstall Blumental | Magicland Lisa |
|
| 12 | 2016-02-01 | Stilspringen E Abteilung 1 | Großes Springturnier Nr. 7 | Turnierstall Blumental | Magicland Lisa |
|
| 7 | 2016-02-01 | Zeitspringen E Abteilung 1 | Großes Springturnier Nr. 7 | Turnierstall Blumental | Magicland Lisa |
|
| 2 | 2016-01-25 | Geländespringen E | Januarspektakel Tag 6 | Turnierstall Kleemann | Magicland Steven |
|
| 12 | 2016-01-15 | Stilspringen E Abteilung 1 | Springturnier Nr. 4 | Turnierstall Blumental | Magicland Roman |
|
| 3 | 2016-01-15 | Zeitspringen E Abteilung 1 | Springturnier Nr. 4 | Turnierstall Blumental | Magicland Roman |
|
| 6 | 2016-01-11 | Dressur E Abteilung 3 | Dressurturnier Nr. 2 | Turnierstall Blumental | Magicland Roman |
|
| 2 | 2016-01-09 | Geländespringen E | Gelände und Vielseitigkeitsturnier 2 | Turnierstall Blumental | Magicland Lisa |
|
| 3 | 2015-09-27 | Dressurprüfung Klasse E (bis 5 Jahre) | Jungpferdetag | Magicland | Magicland Lisa |
|
| 7 | 2015-09-27 | Springprüfung Klasse E (bis 5 Jahre) | Jungpferdetag | Magicland | Magicland Lisa |
|
| 3 | 2015-09-27 | Geländespringprüfung Klasse E (bis 5 Jahre) | Jungpferdetag | Magicland | Magicland Lisa |
|
| 10 | 2015-09-12 | Zeitspringprüfung Klasse E | Tag der jungen Reiter | Turnierstall Summerland | Magicland Lisa |
|
| 14 | 2015-09-12 | Stilspringprüfung Klasse E | Tag der jungen Reiter | Turnierstall Summerland | Magicland Lisa |
|
| 14 | 2015-09-12 | E- Dressur | Tag der jungen Reiter | Turnierstall Summerland | Magicland Lisa |
|
| 6 | 2015-07-30 | Dressurprüfung Klasse E, 4. Abteilung | Wunschturnier Dressur | TS Quasimodo | Magicland Steven |
|
| 10 | 2015-07-13 | Stilspringprüfung Klasse E | Eröffnungs-Partnerturnier | Trakehnerzucht James | Turnierstall Johannsen | Magicland Roman |
|
| 7 | 2015-07-13 | Dressurprüfung Klasse E | Eröffnungs-Partnerturnier | Trakehnerzucht James | Turnierstall Johannsen | Magicland Roman |
|
| 10 | 2015-07-13 | Stilspringprüfung Klasse E | Partner-Eröffnungsturnier | Trakehnerzucht James & Turnierstall Johannsen | Magicland Roman |
|
| 7 | 2015-07-13 | Dressurprüfung Klasse E | Partner-Eröffnungsturnier | Trakehnerzucht James & Turnierstall Johannsen | Magicland Roman |
|
| 7 | 2015-07-07 | Stilspringprüfung Klasse E, 3. Abteilung | Springturnier | TS Quasimodo | Magicland Lisa |
|
| 7 | 2015-07-07 | Zeitspringprüfung Klasse E, 1. Abteilung | Springturnier | TS Quasimodo | Magicland Lisa |
|
| 9 | 2015-07-06 | E Stil-Gelände | Stilsicher! | Turnierstall Kleemann | Magicland Roman |
|
| 11 | 2015-07-06 | E Stilspringen | Stilsicher! | Turnierstall Kleemann | Magicland Roman |
|
| 3 | 2015-07-05 | E- Gelände (ab 4 Jahre) | Geländetag | Turnierstall Summerland | Magicland Steven |
|
| 6 | 2015-07-05 | Geländewettbewerb (ab 4 Jahre; Pferde maximal A Ausgebildet) | Geländetag | Turnierstall Summerland | Magicland Steven |
|
| 8 | 2014-03-05 | Dressur E (ohne Altersbeschränkung), 4. Abteilung | Nachwuchsförderung Pferde IV | VRH-Treff | 43 RS Moorwiesen |
|
| 4 | 2014-01-30 | Dressurprüfung Klasse E, 3. Abteilung | 1. Zahrpik Stadtparkdressur | VRH-Treff | Eichental Kira |
|
| 4 | 2014-01-23 | Dressurprüfung Klasse E, 3. Abteilung | 1. Zahrpik Stadtparkdressur | VRH-Treff | Eichental Kira |