Was soll das? Hier lesen!

GNs Thalia



V-LN: 2116912 - V-ID: 8984
Württemberger Brauner Stute
167cm Stockmaß

Zum Original-Steckbrief
Geburtstag laut Register: 01.01.2007


Sport

Springen S***, Dressur A

Besitzverlauf

Gezüchtet von
Gestüt Nereus (Nessa)

Ist im Besitz von
DS Lindenhof (biaggi)

War im Besitz von
1. Gestüt Johannsen (URL) (peachnblue)

FL Tiger Hill
v-LN: 4418134
Brauner Brandenburger

Take it Easy EH
v-LN: 3516838
Brauner Brandenburger

Tempeltänzer

Rochée

Lishellé
v-LN: 2469493
Brauner Brandenburger

Lamugas

Clasta

Silberpfeils Thirza GN
v-LN: 9857557
Brauner Württemberger

Thunderbird
v-LN: 6121242
Dunkelfuchs Württemberger

Thunder

Zeena
Württemberger

Mirror Of Silence
v-LN: 3104597
Brauner Holsteiner

Mirrors Looking to Me
Holsteiner

Silence at Night
Holsteiner


Nachkommen im Register


Thalia hat 3 Nachkommen
Name Geboren Rasse Geschlecht Farbe Vater Besitzer
Eragon LH
v-LN: 4103711 - v-ID: 102958
01.04.2019 Vesländer Hengst Schimmel RGE Erill
v-LN: 7767704 - v-ID: 6247
DS Lindenhof
Gothika SHJ
v-LN: 1739949 - v-ID: 20689
unbekannt Württemberger Stute Brauner KHR Graf von Krolock Mf
v-LN: 8511198 - v-ID: 63316
Zuchtstall Meiningen
Pocahontas SHJ
v-LN: 6307113 - v-ID: 61793
02.07.2006 Württemberger Stute Braunschecke GNs Pilgrim FR
v-LN: 9798767 - v-ID: 6259
Fürstenwalde



Mehr Informationen


Thalia, die hübsche braune Württembergerin, gleicht ihrem Vater FL Tiger Hill vom Charakter sehr, sie hat seine charismatische Art und die gewisse Sucht nach Aufmerksamkeit geerbt. Dazu kommt eine große Portion Intelligenz und eine große Aufgeschlossenheit gegenüber neuen Leuten aber auch neuen Übungen beim Training, sie lernt gerne und alles, was sie mal gelernt hat, kann man bei ihr ein Leben lang wieder abrufen. Wie beide Elternteile ist auch Tally, so rufen wir sie nämlich, eine großartige Springerin, auf deren Rücken man auch noch nicht ganz so perfekte Reiter setzen kann, sie geht richtig auf sie ein und erfreut sich großer Beliebtheit bei Jung und Alt. Jedoch ist sie auf der Weide mit ihren Artgenossinnen eher ruhig und gemächlich, herumtollen tut sie nur, wenn jemand anderes sie dazu auffordert aber ansonsten grast sie viel oder hütet auch schonmal die Fohlen.

Zuchtbewertung


GNs Thalia hat sich noch nicht für eine Zuchtbewertung qualifiziert.

Auszeichnungen


Dritte RSS Württemberger Cup 2020 Springen 2020-09-30
Rising Sun Stables
Eigentlich war das S***-Springen zum RSS Württemberger Cup 2020 nur ein Probelauf, aber dass es mit einer Finalqualifikation und am Ende einem fantastischen 3. Platz im Springcup endete, hätten wir nicht erwartet. Dafür empfiehlt sich unsere Thalia definitiv für Starts in höheren Klassen.


Erfolge im Register


Thalia ist bei keiner association gemeldet

Thalia erreichte 252 Turnierpunkte.

Platz Datum Ausschreibung Veranstaltung Turnierort Besitzer
Reiter
13
2021-07-15 Springen Klasse S** - Abteilung 3 Haffelsee Superstars Team James DS Lindenhof
Ulrich Koppel
29
2021-06-21 Springprüfung Klasse S** - Abteilung 2 Showjumpers Meet Team James DS Lindenhof
Ulrich Koppel
4
Z:101.7s [4 F.])
2021-06-09 Springprüfung mit Siegerrunde S**, Abteilung 3 1. Candlelights Gedächtnisturnier Sporthorses Thompson DS Lindenhof
Ulrich Koppel
11
2021-05-28 Stil-Springen S** Spring Pferdchen Reiterhof zum Hufeisen DS Lindenhof
Ulrich Koppel
10
2021-05-28 Zeitspringen S** Spring Pferdchen Reiterhof zum Hufeisen DS Lindenhof
Ulrich Koppel
83
F: 16 [16+0]/86.72s)
2021-05-17 Springprüfung Kl. S** Fehler/Zeit (Small Tour Springen - Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy) 20. Sandauen Reitturnier Pemberley Events DS Lindenhof
Ulrich Koppel
81
2021-05-16 Springcup Klasse S** Springcup 2021 - 2. Quali Sportpferdezucht Terbeck DS Lindenhof
Ulrich Koppel
14
2021-05-15 Stutenschau - Warmblut, Abteilung 2 What do you need Turnierstall Summerland DS Lindenhof
Ulrich Koppel
47
F: 9 [8+1]/99.48s)
2021-05-07 Springprüfung Kl. S** Fehler/Zeit (Small Tour Springen - Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy) 17. Sandauen Reitturnier Pemberley Events DS Lindenhof
Ulrich Koppel
53
2021-05-04 Springprüfung Kl. S** nach Fehler/Zeit (Small Tour Springen - Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy) Maimarkt Hannoveranerzucht Zur Linde DS Lindenhof
Ulrich Koppel
18
F:0 [0+0]/79.5s)
2021-05-02 Springprüfung Klasse S** nach Fehler/Zeit (Large Tour Soringen – Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy) 10 Jahre Redbird Sportzentrum Redbird DS Lindenhof
Ulrich Koppel
7
6.5)
2021-04-26 Warmblutstutenschau, Abteilung 17 Old & Young Turnierstall Kleemann DS Lindenhof
Ulrich Koppel
101
2021-04-22 Springen Klasse S** nach Fehler/Zeit (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy) Springtag für jedermann mit Mimilicious Trophy Sportpferdezucht Terbeck DS Lindenhof
Ulrich Koppel
46
2021-04-15 Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Mimilicious Trophy 2021) P f e r d & R e i t e r . 2 0 2 1 . DO Eventzentrum Zahr DS Lindenhof
Ulrich Koppel
93
2021-04-11 Springen Klasse S** nach Fehler/Zeit (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy) Einfach nur Springen mit Mimilicious Trophy Deckstation Dörenwald DS Lindenhof
Ulrich Koppel
68
2021-04-06 Springprüfung Kl. S** nach Fehler/Zeit (Small Tour Springen - Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy) Reitturnier Zur Linde Hannoveranerzucht Zur Linde DS Lindenhof
Ulrich Koppel
15
2021-04-03 Zweiphasenspringen S** (3. Abteilung) Easter Eggstravaganza Sportpferde Winter DS Lindenhof
Ulrich Koppel
14
2021-04-03 Speedderby S** (3. Abteilung) Easter Eggstravaganza Sportpferde Winter DS Lindenhof
Ulrich Koppel
55
F: 8 [8
2021-03-30 Springprüfung Kl. S** nach Fehler/Zeit (Small Tour Springen - Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy) 16. Sandauen Reitturnier Pemberley Events DS Lindenhof
Ulrich Koppel
9
Z:124s [0 F.])
2021-03-29 Zeitspringen Klasse S** JUBILÄUM - Auf hohem Niveau 30.0 Sportpferdezucht Terbeck DS Lindenhof
Ulrich Koppel
55
F:8 [8+0]/72.1s)
2021-03-29 Springen Klasse S** mit Stechen JUBILÄUM - Auf hohem Niveau 30.0 Sportpferdezucht Terbeck DS Lindenhof
Ulrich Koppel
87
2021-03-26 Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy) Dressagequeens and Jumpingkings Turnierstall Summerland DS Lindenhof
Ulrich Koppel
16
2021-03-14 Springprüfung Kl. S** nach Fehler/Zeit [Mimilicious Trophy Large Tour] (1. Abteilung) Springshowjumping Meet Sportpferde Winter DS Lindenhof
Ulrich Koppel
33
2021-03-11 Springprüfung Klasse S** Fehler/Zeit (Large Tour Springen - Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy) Märzsprung am Haffelsee Team James DS Lindenhof
Ulrich Koppel
6
2021-03-01 Springprüfung Kl. S** (1. Abteilung) 100 Mal 100 Jubiläumsturnier Sportpferde Winter DS Lindenhof
Ulrich Koppel
23
Z:139.8s [4 F.]
2021-02-27 Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 2 Auf hohem Niveau 29.0 Sportpferdezucht Terbeck DS Lindenhof
Ulrich Koppel
17
F:4 [4
2021-02-27 Springen Klasse S** mit Stechen Auf hohem Niveau 29.0 Sportpferdezucht Terbeck DS Lindenhof
Ulrich Koppel
72
F:9 [0
2021-02-21 Springprüfung Klasse S** mit Stechen 3. großes Hallenspringturnier Sportpferdezucht Terbeck DS Lindenhof
Ulrich Koppel
23
2021-02-13 Speedspringen S** - Abteilung 2 Hallenmeisterschaften 2021 - Tag 3 DS Lindenhof DS Lindenhof
Ulrich Koppel
17
Z:139.1s [4 F.]
2021-01-29 Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 2 Auf hohem Niveau 28.0 Sportpferdezucht Terbeck DS Lindenhof
Ulrich Koppel
22
F:4 [4
2021-01-29 Springen Klasse S** mit Stechen Auf hohem Niveau 28.0 Sportpferdezucht Terbeck DS Lindenhof
Ulrich Koppel
6
Z:131.6s [4 F.]
2021-01-25 Zeit-Springprüfung S**, Abteilung 1 Cederberg Indoor Jumping Reitschule Cederberg DS Lindenhof
Ulrich Koppel
18
Z:150.2s [12 F.]
2021-01-22 Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 2 Dressur und Springen für jedermann - Springtag Sportpferdezucht Terbeck DS Lindenhof
Ulrich Koppel
5
2021-01-21 Springprüfung Klasse S**, Abteilung 2 Jijajump Turnierstall Summerland DS Lindenhof
Ulrich Koppel
25
Z:153.5s [12 F.]
2021-01-14 Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 2 Einfach nur Springen Deckstation Dörenwald DS Lindenhof
Ulrich Koppel
20
2020-12-17 Springen S** 2. Weihnachtsmarkt Sporthorses Thompson DS Lindenhof
Ulrich Koppel
14
2020-12-06 Zweiphasenspringen S** (2. Abteilung) Late Entry December Day I Sportpferde Winter DS Lindenhof
Ulrich Koppel
15
2020-12-06 Speedderby S** (3. Abteilung) Late Entry December Day I Sportpferde Winter DS Lindenhof
Ulrich Koppel
30
Z:153.9s [4 F.]
2020-11-29 Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 1 Auf hohem Niveau 26.0 Sportpferdezucht Terbeck DS Lindenhof
Ulrich Koppel
39
F:4 [4
2020-11-29 Springen Klasse S** mit Stechen Auf hohem Niveau 26.0 Sportpferdezucht Terbeck DS Lindenhof
Ulrich Koppel
8
F:4 [4
2020-11-26 Springprüfung Kl. S** Nach Fehlern und Zeit, Abteilung 2 Hallenspringen Pferdesportzentrum Brachstein DS Lindenhof
Ulrich Koppel
4
2020-11-07 Speedderby S** (1. Abteilung) Cozy Jumping Cup Sportpferde Winter DS Lindenhof
Ulrich Koppel
6
2020-10-11 Springen Klasse S** - Gruppe 1 Fliegende Pferde Turnierstall Zille DS Lindenhof
Ulrich Koppel
11
2020-10-07 Zeitspringen S** - Abteilung 1 Strand-Springen Gutshof Erlengrund DS Lindenhof
Ulrich Koppel
22
2020-10-01 Speedderby S** (2. Abteilung) Spooky Seazon Opening Sportpferde Winter DS Lindenhof
Ulrich Koppel
25
2020-09-30 Knock-Out Springen - Runde 1 Knock-Out Springen Deckstation Dörenwald DS Lindenhof
Ulrich Koppel
71
2020-09-30 Knock-Out Springen - Runde 2 Knock-Out Springen Deckstation Dörenwald DS Lindenhof
Ulrich Koppel
6
2020-09-30 Stutenschau Springschwerpunkt ab 3 Jahren RSS Württemberger Cup - Finale Rising Sun Stables DS Lindenhof
Ulrich Koppel
3
Z:119.3s [12 F.]
2020-09-30 RSS Württemberger Cup Springprüfung Klasse S*** - Finale RSS Württemberger Cup - Finale Rising Sun Stables DS Lindenhof
Ulrich Koppel
23
Z:138s [4 F.]
2020-09-29 Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 1 Auf hohem Niveau 24.0 Sportpferdezucht Terbeck DS Lindenhof
Ulrich Koppel
12
F:0 [0
2020-09-29 Springen Klasse S** mit Stechen Auf hohem Niveau 24.0 Sportpferdezucht Terbeck DS Lindenhof
Ulrich Koppel
20
Z:134.9s [0 F.]
2020-09-25 Zeitspringprüfung Klasse S** - Wertungsprüfungen zur Meisterschaft großen Tour, Abteilung 2 Vesländische Meisterschaften 2020 - Tag 3 Schlosspark Schalingen DS Lindenhof
Ulrich Koppel
2
9.0
2020-09-23 Stilspringprüfung Klasse S** - Wertungsprüfungen zur Meisterschaft großen Tour, Abteilung 1 Vesländische Meisterschaften 2020 Schlosspark Schalingen DS Lindenhof
Ulrich Koppel
16
Pkt:45/107.1s
2020-09-15 Zwei-Phasen-Springen Kl. S**, Abteilung 3 Tribute to Dakotas Girl Kailua Events DS Lindenhof
Ulrich Koppel
2
Z:131.2s [4 F.]
2020-09-12 RSS Württemberger Cup Springprüfung Klasse S*** - 1. Qualifikation RSS Württemberger Cup - 1. Quali Rising Sun Stables DS Lindenhof
Ulrich Koppel
9
2020-09-08 Springprüfung Kl. S** (Speedderby) Monthly Meeting XXIV Pemberley Events DS Lindenhof
Ulrich Koppel
22
F:8 [8
2020-09-05 Springprüfung Klasse S**, Abteilung 2 B-Day Weekend - 6 Jahre Terbeck Sportpferdezucht Terbeck DS Lindenhof
Ulrich Koppel
5
2020-09-01 Speedderby S** (1. Abteilung) TurnUpTuesday Springcup Sportpferde Winter DS Lindenhof
Ulrich Koppel
2
2020-08-27 Springen Klasse S** - Abteilung 1 Haffelsee-Champions Team James DS Lindenhof
Ulrich Koppel
10
Z:133.2s [4 F.]
2020-08-25 Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 3 Dressur und Springen für jedermann - Springtag Sportpferdezucht Terbeck DS Lindenhof
Ulrich Koppel
6
2020-08-17 Zeitspringen S** - Abteilung 3 Strand-Springen Gutshof Erlengrund DS Lindenhof
Ulrich Koppel
37
2020-08-09 Speedderby S** (2. Abteilung) Showjumping Summer Summit Sportpferde Winter DS Lindenhof
Ulrich Koppel
24
F:4 [4
2020-07-17 Springprüfung Klasse S** mit Stechen Sommerfest 2020 - Springtag Hofer Stables DS Lindenhof
Ulrich Koppel
22
2020-07-07 Zeitspringprüfung S** (1. Abteilung) Kirchweih Springcup Sportpferde Winter DS Lindenhof
Ulrich Koppel
7
2020-07-07 Speedderby S** (3. Abteilung) Kirchweih Springcup Sportpferde Winter DS Lindenhof
Ulrich Koppel
13
2020-07-02 Springprüfung Klasse S** - Abteilung 2 Julispringen Team James DS Lindenhof
Ulrich Koppel
51
F:4 [4
2020-06-28 S**-2-Phasenspringen (Fehler & Zeit) Eröffnungsturnier Pferdesportzentrum Brachstein DS Lindenhof
Ulrich Koppel
14
2020-06-22 Zeitspringen S** (2. Abteilung) Mittsommerspringen Sportpferde Winter DS Lindenhof
Ulrich Koppel
2
2020-06-22 Jagd um Punkte S** (1. Abteilung) Mittsommerspringen Sportpferde Winter DS Lindenhof
Ulrich Koppel
8
2020-06-20 Springprüfung Klasse S**, 1. Abteilung LATE ENTRY Jijajump Turnierstall Summerland DS Lindenhof
Ulrich Koppel
4
2020-06-09 Zeitspringen S** (1. Abteilung) Late Entry June 2020 Sportpferde Winter DS Lindenhof
Ulrich Koppel
16
F:9/106.7s
2020-06-08 Klasse S** Springen Abteilung 2: 1. Gesattelt Springderby Gesattelt DS Lindenhof
Ulrich Koppel
19
2020-06-07 Finale S** Zeitspringen, 1. Abteilung Passion Springcup Finale TsPassion DS Lindenhof
Ulrich Koppel
13
2020-06-05 Qualifikation S** Zeitspringen Passion Springcup Quali I TsPassion DS Lindenhof
Ulrich Koppel
24
F:16 [16
2020-06-04 Springprüfung Kl. S** mit Stechen, Abteilung 1 Kailua long Weekend Kailua Events DS Lindenhof
Ulrich Koppel
6
F:4 [4
2020-05-29 Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 2 JUBILÄUM - Auf hohem Niveau 20.0 Sportpferdezucht Terbeck DS Lindenhof
Ulrich Koppel
5
F:4 [4
2020-05-29 Springen Klasse S** mit Stechen, Abteilung 1 JUBILÄUM - Auf hohem Niveau 20.0 Sportpferdezucht Terbeck DS Lindenhof
Ulrich Koppel
12
2020-05-23 Preis der Gassner & Söhne GmbH Springprüfung Kl. S** Pferd & Pony - Tag 3 Pemberley Events DS Lindenhof
Ulrich Koppel
19
2020-05-17 Terbecks Springcup Sieger 2020 - Springprüfung Klasse S** Terbecks Springcup - Finale Sportpferdezucht Terbeck DS Lindenhof
Ulrich Koppel
26
2020-05-16 Qualifikation Springprüfung Klasse S** Terbecks Springcup - Qualifikationen Sportpferdezucht Terbeck DS Lindenhof
Ulrich Koppel
141
2020-03-26 Knock-Out Springen - Runde 1 Knock-Out Springen Deckstation Dörenwald DS Lindenhof
Ulrich Koppel
23
2020-03-26 Knock-Out Springen - Runde 2 Knock-Out Springen Deckstation Dörenwald DS Lindenhof
Ulrich Koppel
44
2020-03-26 Knock-Out Springen - Runde 3 Knock-Out Springen Deckstation Dörenwald DS Lindenhof
Ulrich Koppel
60
2020-03-26 Knock-Out Springen - Runde 4 Knock-Out Springen Deckstation Dörenwald DS Lindenhof
Ulrich Koppel
60
2020-03-26 Knock-Out Springen - Runde 5 - Finalrunde Knock-Out Springen Deckstation Dörenwald DS Lindenhof
Ulrich Koppel
11
2020-03-21 Springen-Cup Kl. S** ab 10yo, 2. Abt. H A L L E N . C U P . 2 0 2 0 . quali#04 Eventzentrum Zahr DS Lindenhof
Ulrich Koppel
5
2020-03-18 Springprüfung Klasse S** 1. Abteilung Jijajump TS Summerland DS Lindenhof
Ulrich Koppel
17
2020-03-14 Springen-Cup Kl. S** ab 10yo, 2. Abt. H A L L E N . C U P . 2 0 2 0 . quali#03 Eventzentrum Zahr DS Lindenhof
Ulrich Koppel
22
2020-03-07 Springen-Cup Kl. S** ab 10yo, 2. Abteilung H A L L E N . C U P . 2 0 2 0 . quali#02 Eventzentrum Zahr DS Lindenhof
Ulrich Koppel
21
2020-02-29 Springen-Cup Kl. S** ab 10yo, 2. Abt. H A L L E N . C U P . 2 0 2 0 . quali#01 Eventzentrum Zahr DS Lindenhof
Ulrich Koppel
41
2020-01-22 Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy) Mixmax Die Haltergemeinschaft DS Lindenhof
Ulrich Koppel
6
2019-11-12 S*-Zeitspringen 1. Abteilung What do you need 2 Turnierstall Summerland DS Lindenhof
Ulrich Koppel
8
2019-10-24 Springprüfung Kl. S* Sandefelder Springtag Pemberley Events DS Lindenhof
Ulrich Koppel
8
2019-10-12 Springprüfung Klasse S* Schnick Schnack Schnuck (Mixed day) Turnierstall Summerland DS Lindenhof
Ulrich Koppel
3
2019-10-07 Springprüfung Klasse S* Springen bis der Arzt kommt Turnierstall Annebell Blomqvist DS Lindenhof
Ulrich Koppel
2
2019-10-03 Springprüfung Kl. S* Late Entry 3. Oktober Pemberley Events DS Lindenhof
Ulrich Koppel
26
2019-09-22 Speedspringen S* - Abteilung 3 10 Jahre Lindenhof Teil I Turnierstall Lindenhof DS Lindenhof
Ulrich Koppel
14
2019-08-04 Springen S* - Gardebecker Speedderby Gardebecker Springtage - Tag 2 Eventzentrum Gardebeck DS Lindenhof
Ulrich Koppel
15
2019-07-02 Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 2 Abteilung Rheinauer Sommerturnier - Tag 2 Gestüt Rheinau DS Lindenhof
Ulrich Koppel
18
2018-07-07 Springprüfung Klasse S - Abteilung 1 Sommerfest 2018 - Spring- und Geländetag Hofer Stables DS Lindenhof
Ulrich Koppel
24
2018-06-08 Springen Klasse S* - Abteilung 2 Strand-Springen Gutshof Erlengrund DS Lindenhof
Ulrich Koppel
42
2018-05-19 Qualifikation Springprüfung Klasse S* Terbecks Springcup 2018 - Qualifikationen Turnierstall Terbeck DS Lindenhof
Ulrich Koppel
3
2018-03-29 2-Phasen Springen Klasse S* Auf hohem Niveau IV Turnierstall Terbeck DS Lindenhof
Ulrich Koppel
8
2018-03-25 S* Springen - Abteilung 2 Spring Woods Showjumping Turnierstall Artemis DS Lindenhof
Ulrich Koppel
19
2018-03-24 1.45 m Springen Autumn Hill Showjumping Turnierstall Artemis DS Lindenhof
Ulrich Koppel
25
2018-03-17 McCrae Jump-Cup Kl.S* P f e r d & R e i t e r | Messe - Samstag Eventzentrum Zahr DS Lindenhof
Ulrich Koppel
4
2017-11-20 Zeitspringen M**, 2. Abteilung 4 . d a y s . 4 . . . #04 Eventzentrum Zahr DS Lindenhof
Ulrich Koppel
8
2017-11-20 Springen M** - Gesamt 4 . d a y s . 4 . . . #04 Eventzentrum Zahr DS Lindenhof
Ulrich Koppel
2
2017-11-19 Wahlspringen M**, 1. Abteilung 4 . d a y s . 4 . . . #03 Eventzentrum Zahr DS Lindenhof
Ulrich Koppel
12
2017-11-18 Springen M** mit Stechen, 1. Abteilung 4 . d a y s . 4 . . . #02 Eventzentrum Zahr DS Lindenhof
Ulrich Koppel
17
2017-11-17 Punktespringen mit Joker M**, 2. Abteilung 4 . d a y s . 4 . . . #01 Eventzentrum Zahr DS Lindenhof
Ulrich Koppel
10
2017-11-09 Springen Klasse M** Ladys Night VII Turnierstall Terbeck DS Lindenhof
Ulrich Koppel
23
2017-11-05 Springprüfung Klasse M** Blomqvists Eröffnungsturnier Turnierstall Annebell Blomqvist DS Lindenhof
Ulrich Koppel
21
2017-10-07 Springprüfung Klasse M** mit Stechen Vesländische Meisterschaften 2017 VRH-Treff DS Lindenhof
Ulrich Koppel
9
2017-08-26 Springen Klasse M** Dressur & Springen für jedermann III Turnierstall Terbeck DS Lindenhof
Ulrich Koppel
12
2017-07-28 SPRINGPRÜFUNG KLASSE M** 4. Abteilung Großer Preis von Rosenborg 3 Rosenborg Classics DS Lindenhof
Ulrich Koppel
3
2017-07-21 Zeitspringen Klasse M - Abteilung 1 Barrierefrei VRH-Treff DS Lindenhof
Ulrich Koppel
7
2017-03-05 Springprüfung mit Stechen Kl. M - Abteilung 4 Kailuas Springderby Kailua Events Kailua Events
Julie Aretha Ohlsen
9
2017-03-04 Speed-Derby-Springen Kl. L - Abteilung 2 Kailuas Springderby Kailua Events Kailua Events
Julie Aretha Ohlsen
4
2017-03-03 Eröffnungsspringen - Kl. M** - Abteilung 1 Kailuas Springderby Kailua Events Kailua Events
Julie Aretha Ohlsen
1
2017-03-03 Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. L - Abteilung 5 Kailuas Springderby Kailua Events Kailua Events
Julie Aretha Ohlsen
14
2017-02-18 Mächtigkeitsspringen Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 2 Turnierstall Lindenhof Kailua Events
June Summer 1
6
2016-12-25 Zwei-Phasen Springen Klasse L (ab 6 Jahre) Christmas Meeting Day 1 Turnierstall Summerland Kailua Events
Julie Aretha Ohlsen
9
2016-12-25 Springprüfung Klasse M* (ab 6 Jahre) Christmas Meeting Day 1 Turnierstall Summerland Kailua Events
Julie Aretha Ohlsen
1
2016-12-25 Springprüfung Klasse M** (ab 6 Jahre) Christmas Meeting Day 1 Turnierstall Summerland Kailua Events
Julie Aretha Ohlsen
19
2016-11-03 Die Fortgeschrittenen 15 km mit vereinzelnen Sprünge Schleppjagd am Stand (Hubertusjagd) Kailua Events Kailua Events
Julie Aretha Ohlsen
6
2016-10-19 Dressurreiterprüfung Kl. L - Abteilung 2 Kailua long Weekend -- Mittwoch Kailua Events Kailua Events
Julie Aretha Ohlsen
1
2016-10-18 Zwei-Phase-Springprüfung Kl. M** - Abteilung 2 Kailua long Weekend -- Dienstag Kailua Events Kailua Events
Julie Aretha Ohlsen
3
2016-10-18 Punktespringprüfung Kl. M* - Abteilung 1 Kailua long Weekend -- Dienstag Kailua Events Kailua Events
Julie Aretha Ohlsen
2
2016-10-09 Springprüfung Klasse M** mit Stechen Vesländische Meisterschaften 2016 VRH-Treff Kailua Events
Julie Aretha Ohlsen *
16
2016-10-06 Springprüfung Klasse M* Vesländische Meisterschaften 2016 VRH-Treff Kailua Events
Julie Aretha Ohlsen *
6
2016-09-08 Springen Klasse L - Abteilung 3 Springbarrieren VRH-Treff Kailua Events
Julie Aretha Ohlsen
8
2016-09-08 Zeitspringen Klasse M - Abteilung 2 Springbarrieren VRH-Treff Kailua Events
Julie Aretha Ohlsen
1
2016-08-19 Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L - Abteilung 1 Kailua Summer Fever Festival Kailua Events Kailua Events
Julie Aretha Ohlsen
4
2016-08-19 Punktespringprüfung Klasse M - Abteilung 1 Kailua Summer Fever Festival Kailua Events Kailua Events
Julie Aretha Ohlsen
11
2016-07-23 Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L - Abteilung 4 Springtag / Kailuas TOUR Kailua Events Kailua Events
Julie Aretha Ohlsen
12
2016-07-23 Punktespringprüfung Klasse M* - Abteilung 2 Springtag / Kailuas TOUR Kailua Events Kailua Events
Julie Aretha Ohlsen
9
2016-07-23 Springprüfung Klasse M** mit Stechen - Abteilung 2 Springtag / Kailuas TOUR Kailua Events Kailua Events
Julie Aretha Ohlsen
1
2013-12-09 Springprüfung Klasse L 2. Abteilung Lady Power VRH-Treff Sporthorses James
Evelyn Engelbrecht
3
2013-12-09 Springprüfung Klasse A 2. Abteilung Lady Power VRH-Treff Sporthorses James
Evelyn Engelbrecht
3
2013-12-09 Dressurprüfung Klasse A 1. Abteilung Lady Power VRH-Treff Sporthorses James
Evelyn Engelbrecht
6
2013-12-07 Zeitspringprüfung Klasse L (ab 6 Jahre) Springtag Turnierstall Summerland
Greve
3
2013-12-07 Punktespringen Klasse L ( ab 6 Jahre) Springtag Turnierstall Summerland
Greve
8
2013-12-07 Zwei-Phasen Springen Klasse L (ab 6 Jahre) Springtag Turnierstall Summerland
Greve
6
2013-10-25 Stutenschau (ab 3 Jahre) Schautag Turnierstall Summerland Sporthorses James
Evelyn Engelbrecht
3
2013-10-21 Freispringen Warmblut Freispringchampionat Turnierstall Summerland Sporthorses James
Evelyn Engelbrecht
1
2013-10-12 Dressurpferdeprufung Kl A (4 - 6 Jahrige) Jungpferdetag Turnierstall Loarbach Sporthorses James
Evelyn Engelbrecht-Greve
2
2013-10-12 Springpferdeprufung Kl A** (4 - 6 Jahrige) Jungpferdetag Turnierstall Loarbach Sporthorses James
Evelyn Engelbrecht-Greve
7
2013-10-12 Springpferdeprufung Kl A* 4 - 6 Jahrige) Jungpferdetag Turnierstall Loarbach Sporthorses James
Evelyn Engelbrecht-Greve
6
2013-10-10 Warmblut Stutenschau Zuchttag Oktober Turnierstall Loarbach Sporthorses James
Evelyn Engelbrecht-Greve
1
2013-05-24 Standardspringprüfung Kl. A für 4-6jährige Pferde & Ponies Waimanalo Youngster Day Sporthorses James Sporthorses James
Mackenna Jones
2
2013-05-24 Dressurprüfung Kl. A für 4-6jährige Pferde & Ponies Waimanalo Youngster Day Sporthorses James Sporthorses James
Mackenna Jones
3
2013-05-01 Stilspringprüfung Kl. A, 1. Abteilung Strandparty Sporthorses James
Cooper Peterson
1
2013-05-01 Springprüfung A - Teamspringen Strandparty Sporthorses James Privatstall Aquila
Breanna
4
2013-04-04 Stilspringprüfung Kl. A Frühlingsspringen Sporthorses Sporthorses James
Cooper Peterson
3
2013-01-30 Fehler/Zeit Springprüfung E, 1. Abteilung Sunrise Lane Showjumping Privatstall Doyle Sporthorses James
1
2013-01-30 Stilspringen E, 1. Abteilung Sunrise Lane Showjumping Privatstall Doyle Sporthorses James
2
2013-01-30 Glücksspringen E, 1. Abteilung Sunrise Lane Showjumping Privatstall Doyle Sporthorses James
3
2013-01-22 dressurprüfung kl. e Waimanalo Dressage Show Sporthorses James Sporthorses James
Jessica
7
2013-01-22 dressurpferdeprüfung kl. e Waimanalo Dressage Show Sporthorses James Sporthorses James
Jessica
3
2013-01-21 Freispringen Warmblut Freispringchampionat Turnierstall Summerland Sporthorses James
Evelyn Engelbrecht




Diese Seite wurde in 0.191 Sekunden geladen


© 2012 - 2021 All Rights Reserved.

Kontakt
Diese Webseite ist reine fiktion.
Alle Daten und Tiere auf dieser Seite sind nicht real und haben keinerlei Ursprung in realer Zucht.
Übereinstimmungen sind reiner Zufall und nicht beabsichtigt.