Was soll das? Hier lesen!

Rhonwen An Cenwig



V-LN: 5039942 - V-ID: 61663
Welsh A Lichtffuchssabino (eeaaffnW20) Stute
Ausführliche Genetik: e~W20/e~n a/a f/f
115cm Stockmaß

Als Zuchtpferd eingetragen

Zum Original-Steckbrief
Geburtstag laut Register: 01.01.2009


Sport

Fahren A

Besitzverlauf

Gezüchtet von
Sternhof (May)

Ist im Besitz von
Sternhof (May)

War im Besitz von
1. Sternhof (URL) (May)

Talfryn

Urien

Eurig

Siani

Olwyn

Marco Aurelio

Gwladus

Winifred

Tudor

Ianto

Marged

Hyledd

Roderick

Tiwlip


Nachkommen im Register


Rhonwen hat keine Nachkommen verzeichnet


Mehr Informationen


Rhonwen hat keine weiteren Informationen

Zuchtbewertung



Rhonwen An Cenwig wurde aufgrund von nationalen Erfolgen zur Zuchtbewertung zugelassen und am 23.10.2020 bewertet

Gebäude: 9
Bewegung: 9
Rittigkeit: 9
Typ: 10
Gesamteindruck: 9
In Summe 46 Punkte (Prämie)

Auszeichnungen


Rhonwen hat keine Auszeichnungen


Erfolge im Register


Rhonwen startet international in folgenden associations:
CDF
CDF National Champion

1055 points ASPSA

ASPSA Champion

271 points ASDC
ASDC International Champion

2006 points
Rhonwen erreichte 345 Turnierpunkte.

Platz Datum Ausschreibung Veranstaltung Turnierort Besitzer
Reiter
4
7.4)
2021-05-25 Welsh A Schau, Abteilung 4 Ponyrassen Schautag Ponyzucht Kleemann Sternhof
Hannes Winter
1
2021-04-25 Zuchtbewertung ältere Stuten Welsh Ponys 3. VPR Zuchttag Horse Performance Center Sternhof
Hannes Winter
2
2021-04-25 Gesamtsieger Stuten 3. VPR Zuchttag Horse Performance Center Sternhof
Hannes Winter
6
6.3
2020-10-22 Working in Hand - Gruppe 1 (6-10 Jahre) 3. Jugend & Young Rider Turnier Ribaneiro Sternhof
Manfred Roller
2
6.8
2020-10-22 Führzügelwettbewerb - Gruppe 2 3. Jugend & Young Rider Turnier Ribaneiro Sternhof
Cosma Paulus
4
6.5
2020-10-22 Reiterwettbewerb - Gruppe 1 3. Jugend & Young Rider Turnier Ribaneiro Sternhof
Manfred Roller
6
6.7
2020-10-22 Beginners-Trail 3. Jugend & Young Rider Turnier Ribaneiro Sternhof
Manfred Roller
6
6.60
2020-10-22 Kombiwertung Beginners (WE Gesamt) 3. Jugend & Young Rider Turnier Ribaneiro Sternhof
Manfred Roller
1
2020-10-20 Führzügelwettbewerb Jugend forscht Gutshof Erlengrund Sternhof
Cosma Paulus
7
2020-10-20 l Reiterwettbewerb Jugend forscht Gutshof Erlengrund Sternhof
Manfred Roller
8
2020-10-12 Führzügelwettbewerb (alle Ponys, Reiter bis 12 Jahre) Mini-Festival V TS Berger Sternhof
Cosma Paulus
8
2020-10-12 Reiterwettbewerb (alle Ponys, Reiter bis 15 Jahre) Mini-Festival V TS Berger Sternhof
Manfred Roller
4
2020-10-12 Zweispänner Kombinationsfahren Minis (bis 120cm) - Dressurfahren Mini-Festival V TS Berger Sternhof
2
2020-10-12 Zweispänner Kombinationsfahren Minis (bis 120cm) - Hindernisfahren Mini-Festival V TS Berger Sternhof
5
2020-10-12 Zweispänner Kombinationsfahren Minis (bis 120cm) - Geländefahren Mini-Festival V TS Berger Sternhof
4
2020-10-12 Zweispänner Kombinationsfahren Minis (bis 120cm) - Gesamtwertung Mini-Festival V TS Berger Sternhof
19
2020-10-01 Kostümspringen an der Hand (1. Abteilung) Spooky Seazon Opening Sportpferde Winter Sternhof
Manfred Roller
107
2020-10-01 Bestes Kostüm des Tages (1. Abteilung) Spooky Seazon Opening Sportpferde Winter Sternhof
Manfred Roller
8
2020-09-14 Führzügelwettbewerb (alle Ponys, Reiter bis 12 Jahre) Mini-Festival IV TS Berger Sternhof
Cosma Paulus
10
2020-09-14 Reiterwettbewerb (alle Ponys, Reiter bis 15 Jahre) Mini-Festival IV TS Berger Sternhof
Manfred Roller
3
2020-09-14 Zweispänner Kombinationsfahren Minis (bis 120cm) - Dressurfahren Mini-Festival IV TS Berger Sternhof
2
2020-09-14 Zweispänner Kombinationsfahren Minis (bis 120cm) - Hindernisfahren Mini-Festival IV TS Berger Sternhof
4
2020-09-14 Zweispänner Kombinationsfahren Minis (bis 120cm) - Geländefahren Mini-Festival IV TS Berger Sternhof
3
2020-09-14 Zweispänner Kombinationsfahren Minis (bis 120cm) - Gesamtwertung Mini-Festival IV TS Berger Sternhof
13
2020-09-12 Führzügelklasse (bis 8 Jahre) Junges Reiterglück 6.0 Hofer Stables Sternhof
Cosma Paulus
5
2020-09-12 First Ridden Junges Reiterglück 6.0 Hofer Stables Sternhof
Manfred Roller
3
2020-08-29 Führzügelwettbewerb - Abteilung 2 Jugend forscht Gutshof Erlengrund Sternhof
Cosma Paulus
4
2020-08-29 l Abteilungsreiten - Abteilung 2 Jugend forscht Gutshof Erlengrund Sternhof
Manfred Roller
3
2020-08-11 Pony-Kombinierte Fahrprüfung Klasse A - Dressur Ponytastisch Ponyzucht Lick Sternhof
6
2020-08-11 Pony-Kombinierte Fahrprüfung Klasse A - Hindernis Ponytastisch Ponyzucht Lick Sternhof
2
2020-08-11 Pony-Kombinierte Fahrprüfung Klasse A - Gelände Ponytastisch Ponyzucht Lick Sternhof
2
2020-08-11 Pony-Kombinierte Fahrprüfung Klasse A - Gesamtwertung Ponytastisch Ponyzucht Lick Sternhof
13
15
2020-08-10 l Ponykombifahrprüfung A - Dressur Strand-Ponytag Gutshof Erlengrund Sternhof
4
2020-08-10 l Ponykombifahrprüfung A - Hindernis Strand-Ponytag Gutshof Erlengrund Sternhof
13
2020-08-10 l Ponykombifahrprüfung A - Gelände Strand-Ponytag Gutshof Erlengrund Sternhof
12
2020-08-10 l Ponykombifahrprüfung A - Gesamtwertung Strand-Ponytag Gutshof Erlengrund Sternhof
16
22
2020-07-31 Führzügelwettbewerb Vesland Jugend Cup - Tag 2 Almkirchen Turniergelände Sternhof
Cosma Paulus
13
2020-07-30 Abteilungsreiten - Abteilung 1 Vesland Jugend Cup - Tag 1 Almkirchen Turniergelände Sternhof
Manfred Roller
3
6.7
2020-07-26 Vormustern Pony, Abteilung 1 Hee Haw Ponytag Reitschule Cederberg Sternhof
Manfred Roller
1
6.4
2020-07-22 Cross-Country-Führzügelklasse, Abteilung 1 Hirschfelder Opening Eventing Day Vielseitigkeitspferde Hirschfeld Sternhof
Manfred Roller
11
2020-07-21 Führzügelwettbewerb (alle Ponys, Reiter bis 12 Jahre) Mini-Festival III TS Berger Sternhof
Cosma Paulus
9
2020-07-21 Reiterwettbewerb (alle Ponys, Reiter bis 15 Jahre) Mini-Festival III TS Berger Sternhof
Manfred Roller
2
2020-07-21 Zweispänner Kombinationsfahren Minis (bis 120cm) - Dressurfahren Mini-Festival III TS Berger Sternhof
1
2020-07-21 Zweispänner Kombinationsfahren Minis (bis 120cm) - Hindernisfahren Mini-Festival III TS Berger Sternhof
1
2020-07-21 Zweispänner Kombinationsfahren Minis (bis 120cm) - Geländefahren Mini-Festival III TS Berger Sternhof
5
2020-07-21 Zweispänner Kombinationsfahren Minis (bis 120cm) - Gesamtwertung Mini-Festival III TS Berger Sternhof
1
6.6
2020-07-15 Cross-Country-Führzügelklasse, Abteilung 2 Cederbergs Big Eventing Day Reitschule Cederberg Sternhof
Manfred Roller
8
5.0
2020-07-05 Dressurreiterwettbewerb, Abteilung 2 Cederbergs Young Riders Day Reitschule Cederberg Sternhof
Manfred Roller
1
8.6
2020-07-05 Vormustern Pony, Abteilung 2 Cederbergs Young Riders Day Reitschule Cederberg Sternhof
Manfred Roller
10
6.8
2020-06-28 Dressurreiter Wettbewerb Eröffnungsturnier Pferdesportzentrum Brachstein Sternhof
Manfred Roller
9
5.7
2020-06-28 Führzügelprüfung Eröffnungsturnier Pferdesportzentrum Brachstein Sternhof
Cosma Paulus
4
2020-06-22 Fahren Klasse A Ponyzeit Almkirchen Turniergelände Sternhof
3
2020-06-04 Führzügelklasse (bis 8 Jahre) Junges Reiterglück 5.0 Hofer Stables Sternhof
Cosma Paulus
3
2020-06-04 First Ridden Junges Reiterglück 5.0 Hofer Stables Sternhof
Manfred Roller
12
2020-05-30 Führzügelwettbewerb Zillingers Jugendturnier Sportgestüt Zillinger Sternhof
Cosma Paulus
24
2020-05-30 Reiterwettbewerb Zillingers Jugendturnier Sportgestüt Zillinger Sternhof
Beatrix Roller
6
2020-05-23 Führzügelwettbewerb Jugend forscht Gutshof Erlengrund Sternhof
Cosma Paulus
5
2020-05-23 l Reiterwettbewerb Jugend forscht Gutshof Erlengrund Sternhof
Manfred Roller
7
6.6
2020-05-13 Vormustern Ponys, Abteilung 2 2. Cederbegs Young Riders Day Reitschule Cederberg Sternhof
Manfred Roller
2
6.8
2020-05-13 Führzügelklasse (4-10 Jahre), Abteilung 1 2. Cederbegs Young Riders Day Reitschule Cederberg Sternhof
Cosma Paulus
4
6.5
2020-05-13 Einfacher Reiterwettbwerb (Schritt-Trab), Abteilung 1 2. Cederbegs Young Riders Day Reitschule Cederberg Sternhof
Manfred Roller
13
2020-05-12 l Ponykombifahrprüfung A - Dressur Strand-Ponytag Gutshof Erlengrund Sternhof
Hannes Winter
5
2020-05-12 l Ponykombifahrprüfung A - Hindernis Strand-Ponytag Gutshof Erlengrund Sternhof
Hannes Winter
14
2020-05-12 l Ponykombifahrprüfung A - Gelände Strand-Ponytag Gutshof Erlengrund Sternhof
Hannes Winter
14
2020-05-12 l Ponykombifahrprüfung A - Gesamtwertung Strand-Ponytag Gutshof Erlengrund Sternhof
Hannes Winter
4
6.3
2020-05-06 Working in Hand - Gruppe 1 2. Jugendturnier Ribaneiro Sternhof
Manfred Roller
2
6.7
2020-05-06 Reiterwettbewerb - Gruppe 1 2. Jugendturnier Ribaneiro Sternhof
Manfred Roller
9
5.4
2020-05-06 Beginners-Trail 2. Jugendturnier Ribaneiro Sternhof
Manfred Roller
9
6.30
2020-05-06 Kombiwertung Beginners (WE Gesamt) 2. Jugendturnier Ribaneiro Sternhof
Manfred Roller
1
2020-04-27 Führzügelwettbewerb Zillingers Schulpferdetag Sportgestüt Zillinger Sternhof
Cosma Paulus
6
2020-04-27 Reiterwettbewerb Zillingers Schulpferdetag Sportgestüt Zillinger Sternhof
Manfred Roller
9
2020-04-26 Eierlauf, 1. Abteilung Sport, Spaß & Spiel Sternhof Sternhof
Manfred Roller
3
6.5
2020-04-11 Einfacher Reiterwettbwerb (Schritt-Trab), 2. Abteilung Youngsterday für Junge Reiter Reitschule Cederberg Sternhof
Manfred Roller
6
7.2
2020-04-11 Vormustern Ponys, 2. Abteilung Youngsterday für Junge Reiter Reitschule Cederberg Sternhof
Manfred Roller
10
6.5
2020-03-31 Vormustern Ponys, 1. Abteilung Cederbergs Youngster Day Reitschule Cederberg Sternhof
Manfred Roller
4
7.3
2020-03-31 Einfacher Reiterwettbwerb (Schritt-Trab) Cederbergs Youngster Day Reitschule Cederberg Sternhof
Manfred Roller
5
2020-03-30 l Ponykombifahrprüfung A - Dressur Insel-Ponytag Gutshof Erlengrund Sternhof
16
2020-03-30 l Ponykombifahrprüfung A - Hindernis Insel-Ponytag Gutshof Erlengrund Sternhof
1
2020-03-30 l Ponykombifahrprüfung A - Gelände Insel-Ponytag Gutshof Erlengrund Sternhof
5
2020-03-30 l Ponykombifahrprüfung A - Gesamtwertung Insel-Ponytag Gutshof Erlengrund Sternhof
18
2020-03-24 Warmup-Klassiker : Reiterwettbewerb für Kinder bis 12 Jahre NCC Klassiker Tag Nereus Competition Corner Sternhof
Manfred Roller
8
2020-03-24 Copa de Trabalho (II) Wertung: Working Equitation Beginners - Gesamtergebnis Copa de Trabalho II, 3. Wertungsturnier/Finale Ribaneiro Sternhof
Manfred Roller
8
6.30
2020-03-24 Copa de Trabalho (II) Wertung: Working Equitation Beginners - Stiltrail Copa de Trabalho II, 3. Wertungsturnier/Finale Ribaneiro Sternhof
Manfred Roller
7
6.20
2020-03-24 Copa de Trabalho (II) Wertung: Working Equitation Beginners - Dressur Copa de Trabalho II, 3. Wertungsturnier/Finale Ribaneiro Sternhof
Manfred Roller
8
2020-03-24 Working Equitation Beginners - Gesamtergebnis Copa de Trabalho II, 3. Wertungsturnier/Finale Ribaneiro Sternhof
Manfred Roller
9
5.6
2020-03-24 Working Equitation Beginners - Stiltrail Copa de Trabalho II, 3. Wertungsturnier/Finale Ribaneiro Sternhof
Manfred Roller
5
6.7
2020-03-24 Working Equitation Beginners - Dressur Copa de Trabalho II, 3. Wertungsturnier/Finale Ribaneiro Sternhof
Manfred Roller
8
5.2
2020-03-14 Working Equitation Beginners - Dressur Copa de Trabalho II, 2. Wertungsturnier Ribaneiro Sternhof
Manfred Roller
4
6.6
2020-03-14 Working Equitation Beginners - Stiltrail Copa de Trabalho II, 2. Wertungsturnier Ribaneiro Sternhof
Manfred Roller
8
2020-03-14 Working Equitation Beginners - Gesamtergebnis Copa de Trabalho II, 2. Wertungsturnier Ribaneiro Sternhof
Manfred Roller
5
6.7
2020-03-01 Working Equitation Beginners - Dressur Copa de Trabalho II, 1. Wertungsturnier Ribaneiro Sternhof
Manfred Roller
4
6.7
2020-03-01 Working Equitation Beginners - Stiltrail Copa de Trabalho II, 1. Wertungsturnier Ribaneiro Sternhof
Manfred Roller
4
2020-03-01 Working Equitation Beginners - Gesamtergebnis Copa de Trabalho II, 1. Wertungsturnier Ribaneiro Sternhof
Manfred Roller
4
2020-02-22 Stars of Tomorrow Führzügelwettbewerb Hallenmeisterschaften 2020 - Tag 3 Turnierstall Lindenhof Sternhof
Cosma Paulus
7
2020-02-21 Reiterwettbewerb Hallenmeisterschaften 2020 - Tag 2 Turnierstall Lindenhof Sternhof
Manfred Roller
8
2020-02-17 Führzügelwettbewerb Jugend forscht Gutshof Erlengrund Sternhof
Cosma Paulus
4
2020-02-17 l Abteilungsreiten Jugend forscht Gutshof Erlengrund Sternhof
Manfred Roller
8
2020-02-14 Führzügelklasse (bis 8 Jahre), 2. Abteilung Junges Reiterglück 4.0 Hofer Stables Sternhof
Cosma Paulus
13
2020-02-14 First Ridden Junges Reiterglück 4.0 Hofer Stables Sternhof
Manfred Roller
4
7.40
2020-02-01 Führzügel Wettbewerb (Jahrg. 2016 - 2010) 1. großes Hallendressurturnier Sportpferdezucht Terbeck Sternhof
Cosma Paulus
2
6.90
2020-02-01 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Jungen (Jahrg. 2014 - 2002) 1. großes Hallendressurturnier Sportpferdezucht Terbeck Sternhof
Manfred Roller
4
6.6
2019-11-23 Reiterwettbewerb - Gruppe 1 Jugendturnier Ribaneiro Sternhof
Manfred Roller
6
6.4
2019-11-23 Führzügel-Trail Jugendturnier Ribaneiro Sternhof
Manfred Roller
5
6.50
2019-11-23 Kombiwertung geführt (WE Gesamt) Jugendturnier Ribaneiro Sternhof
Manfred Roller
7
2019-11-09 Reiterwettbewerb Dressurfestival - Tag1 Reitstall Elwen Sternhof
Manfred Roller
6
2019-08-31 First Ridden Junges Reiterglück 3.0 Hofer Stables Sternhof
Manfred Roller
4
6.70
2019-08-18 Führzügel-Geländeritt 1. Evangelista Geländetag II Sternhof Sternhof
Manfred Roller
23
2019-07-27 Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp Gardebecker Dressurfestival - Tag 1 Eventzentrum Gardebeck Sternhof
Manfred Roller
1
9.8
2019-07-18 Mini Pony Schönheitswettbewerb Kleemann Mini Horse Trophy Turnierstall Kleemann Sternhof
Manfred Roller
9
5.3
2019-07-18 Pony Showmanship Kleemann Mini Horse Trophy Turnierstall Kleemann Sternhof
Manfred Roller
2
7.3
2019-07-18 Mini Pony Stutenschau Kleemann Mini Horse Trophy Turnierstall Kleemann Sternhof
Manfred Roller
9
2019-07-09 Führzügelklasse (bis 9 Jahre) Kindertreff Turnierstall Annebell Blomqvist Sternhof
Manfred Roller
5
2019-06-24 Führzügelklasse (bis 8 Jahre) Jugend jetzt Almkirchen Turniergelände Sternhof
Manfred Roller
9
2019-06-03 Kombiniertes Fahren Klasse A - Dressur Sommernachtsfahrt Sportpferdezucht Terbeck Sternhof
2
2019-06-03 Kombiniertes Fahren Klasse A - Hindernis Sommernachtsfahrt Sportpferdezucht Terbeck Sternhof
2
2019-06-03 Kombiniertes Fahren Klasse A - Gelände Sommernachtsfahrt Sportpferdezucht Terbeck Sternhof
3
2019-06-03 Kombiniertes Fahren Klasse A - Gesamtwertung Sommernachtsfahrt Sportpferdezucht Terbeck Sternhof
4
2019-04-15 Führzügelwettbewerb 4. Dressage Masters Quali III Almkirchen Turniergelände Sternhof
Manfred Roller
6
6.50
2019-04-13 Führzügelklasse 1. Evangelista Dressurcup II Sternhof Sternhof
Manfred Roller
13
2019-04-03 Kombiniertes Fahren Klasse A - Dressur Kombinierte Frühlingsfahrt Sportpferde Terbeck Sternhof
7
2019-04-03 Kombiniertes Fahren Klasse A - Hindernis Kombinierte Frühlingsfahrt Sportpferde Terbeck Sternhof
13
2019-04-03 Kombiniertes Fahren Klasse A - Gelände Kombinierte Frühlingsfahrt Sportpferde Terbeck Sternhof
14
2019-04-03 Kombiniertes Fahren Klasse A - Gesamtwertung Kombinierte Frühlingsfahrt Sportpferde Terbeck Sternhof
11
2019-02-09 Stars of Tomorrow Führzügelwettbewerb Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 3 Turnierstall Lindenhof Sternhof
Manfred Roller
11
2018-10-28 Führzügelwettbewerb Kleemanns großes Jubiläumsturnier Tag 2 Turnierstall Kleemann Sternhof
Manfred Roller
8
5.5
2018-09-27 Führzügelwettbewerb Late Entry Dressur Turnierstall Kleemann Sternhof
Manfred Roller
2
2018-08-16 Führzügelklasse (bis 8 Jahre) Jugend in den Sattel Almkirchen Turniergelände Sternhof
Manfred Roller
4
2018-06-17 Führzügelklasse 6. VesBuCha Qualifikationsturnier 2018 vesländisches Bundeschampionat Sternhof
Manfred Roller
11
2018-06-09 Kombiniertes Fahren Klasse A Terbecks Fahrmeisterschaft 2018 - Qualifikationen Turnierstall Terbeck Sternhof
15
2018-02-24 Führzügelwettbewerb 3. Dressage Masters Qualifikation III VRH-Treff Sternhof
Manfred Roller
4
2018-02-17 Stars of Tomorrow Führzügelwettbewerb Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 3 Turnierstall Lindenhof Sternhof
Manfred Roller
1
2017-12-06 Führzügelklasse Kinder bis 6 Jahre NCC Nikolausturnier Nereus Competition Corner Sternhof
Manfred Roller




Diese Seite wurde in 0.157 Sekunden geladen


© 2012 - 2021 All Rights Reserved.

Kontakt
Diese Webseite ist reine fiktion.
Alle Daten und Tiere auf dieser Seite sind nicht real und haben keinerlei Ursprung in realer Zucht.
Übereinstimmungen sind reiner Zufall und nicht beabsichtigt.