Was soll das? Hier lesen!

AM Loredana



V-LN: 6784733 - V-ID: 45276
Vesländer Brauner (Ee/Aa) Stute
Ausführliche Genetik: E/e A/a
171cm Stockmaß

Zum Original-Steckbrief
Geburtstag laut Register: 28.03.2020


Sport

Springen

Besitzverlauf

Gezüchtet von
Rv Ehra (vicki)
Hof Assmann (vicki)

Ist im Besitz von
Team James (peachnblue)

War im Besitz von
1. Rv Ehra (URL) (vicki)
2. Hof Assmann (URL) (vicki)

Ginellis Lennart
v-LN: 879871
Fuchs Oldenburger

Lancelot
v-LN: 4292924
Fuchs Oldenburger

Limbo Star
Oldenburger

Roxy
Oldenburger

Ginny
v-LN: 9006406
Fuchs Holsteiner

Garabaldies Sohn
Holsteiner

Inessa
Holsteiner

Fantasia FH
v-LN: 6640244
Brauner Oldenburger Springpferd

Favoritas xx
v-LN: 9501356
Rappe Englisches Vollblut

Favorite Minted Boy xx

Lonesome Pepper Girl xx

Seestermühe
v-LN: 2023875
Fuchs Oldenburger

Strahlemann

Corofina


Nachkommen im Register


Loredana hat keine Nachkommen verzeichnet


Mehr Informationen


Grundwesen:
Ausgeglichen: Drei Tage Ausritt - Kein Problem. Drei Tage stehen? Auch kein Problem. Solange das Futter kommt, die Bürste putzt und der Reiter kuschelt, ist die Welt in Ordnung.

Eigenheiten:
Tut alles für Möhren.

Weitere Eigenheiten:
Braucht lange Zügel, sonst wird gebockt!

Größte Angst:
Vögel

Herdenverhalten:
Sucht sich immer jemanden zum Verfolgen.

Händelbarkeit:
Lässt sich nicht so leicht überzeugen.

Lieblingsfutter:
Gurke

Zuchtbewertung


AM Loredana hat sich noch nicht für eine Zuchtbewertung qualifiziert.

Auszeichnungen


Loredana hat keine Auszeichnungen


Erfolge im Register


Loredana ist bei keiner association gemeldet

Loredana erreichte 213 Turnierpunkte.

Platz Datum Ausschreibung Veranstaltung Turnierort Besitzer
Reiter
14
2024-06-18 Springpferdeprüfung A - Abteilung 6 Strand-Springen Gutshof Erlengrund Team James
Philipp Hauser
13
2024-06-18 Springpferdeprüfung S - Abteilung 2 Strand-Springen Gutshof Erlengrund Team James
Philipp Hauser
6
2024-06-18 Glücksspringen E - Abteilung 1 Strand-Springen Gutshof Erlengrund Team James
Philipp Hauser
14
2024-06-16 Springpferdeprüfung A 4+5jährige, Abteilung 1 Hüpfen am Haffelsee Team James Team James
Philipp Hauser
13
2024-06-16 Springprüfung Klasse E, Abteilung 2 Hüpfen am Haffelsee Team James Team James
Philipp Hauser
8
2024-06-10 Springpferde A - Abteilung 6 NCC Springspaßabenteuer Nereus Competition Corner Team James
Philipp Hauser
11
2024-06-10 Zeit-Springen E - Abteilung 1 NCC Springspaßabenteuer Nereus Competition Corner Team James
Philipp Hauser
4
2024-06-10 Stil-Springen E - Abteilung 3 NCC Springspaßabenteuer Nereus Competition Corner Team James
Philipp Hauser
25
Z:148s [20 F.])
2024-06-08 Springprüfung Kl. E Sprung ins Wasser Kailua Events Team James
Philipp Hauser
2
8.8)
2024-06-07 Stilspringprüfung Kl.E Sprung ins Wasser Kailua Events Team James
Philipp Hauser
11
2024-05-30 Springpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 6 Frühlingsabschluss-Party auf Kleemann Turnierstall Kleemann Team James
Philipp Hauser
8
6.6)
2024-05-30 E Stilspringen, Abteilung 7 Frühlingsabschluss-Party auf Kleemann Turnierstall Kleemann Team James
Philipp Hauser
9
5.6)
2024-05-29 Springpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 6 Maiglanz-Turnier in Seamair Turnierstall Kleemann Team James
Philipp Hauser
1
8.4)
2024-05-29 E Stilspringen, Abteilung 7 Maiglanz-Turnier in Seamair Turnierstall Kleemann Team James
Philipp Hauser
1
8.4)
2024-05-24 Springpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 5 Spontan Springen auf Wolfshöhe Rising Sun Stables Team James
Philipp Hauser
2
8.1)
2024-05-24 Springen Klasse E (Stil), Abteilung 3 Spontan Springen auf Wolfshöhe Rising Sun Stables Team James
Philipp Hauser
8
Z:122.5s [4 F.])
2024-05-24 Springen Klasse E (Zeit), Abteilung 4 Spontan Springen auf Wolfshöhe Rising Sun Stables Team James
Philipp Hauser
4
7.7)
2024-05-22 Springpferdeprüfung Klasse A** (4-6 Jahre), Abteilung 2 2. Sandefelder Springtag Reitverein Hufeisenglück Team James
Philipp Hauser
6
2024-05-20 Springpferdeprüfung Kl. A Pfingstspringen - Tag 2 Reitstall Elwen Team James
Philipp Hauser
8
2024-05-15 Springpferdeprüfung A 4+5jährige, Abteilung 5 Laskir Cup 2024 Team James Team James
Philipp Hauser
17
2024-05-15 Springprüfung Klasse E, Abteilung 2 Laskir Cup 2024 Team James Team James
Philipp Hauser
3
2024-05-13 Springpferdeprüfung A - Abteilung 2 Strand-Springen Gutshof Erlengrund Team James
Philipp Hauser
6
2024-05-13 Glücksspringen E - Abteilung 3 Strand-Springen Gutshof Erlengrund Team James
Philipp Hauser
17
2024-05-08 Stilspringen Kl. E Springturnier TS Ponyland Team James
Philipp Hauser
13
2024-05-08 Zeitspringen Kl. E, Abteilung 2 Springturnier TS Ponyland Team James
Philipp Hauser
22
6.6)
2024-05-03 Springpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 1 Couture Jumping Club - Mai Edition Sportzentrum Redbird Team James
Philipp Hauser
9
7.2)
2024-05-03 Stilspringprüfung Klasse E, Abteilung 2 Couture Jumping Club - Mai Edition Sportzentrum Redbird Team James
Philipp Hauser
28
6.6)
2024-04-29 Springpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 2 Couture Jumping Club Sportzentrum Redbird Team James
Philipp Hauser
11
6.7)
2024-04-29 Stilspringprüfung Klasse E Couture Jumping Club Sportzentrum Redbird Team James
Philipp Hauser
20
2024-04-23 Stilspringen Kl. E, Abteilung 2 Dressur & Springen TS Ponyland Team James
Philipp Hauser
9
2024-04-19 Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig), Abteilung 2 Kailuas Springderby 2024 @ Team James Team James Team James
Philipp Hauser
3
2024-04-13 Springpferdeprüfung A - Abteilung 1 Strand-Springen Gutshof Erlengrund Team James
Philipp Hauser
1
2024-04-13 Glücksspringen E - Abteilung 4 Strand-Springen Gutshof Erlengrund Team James
Philipp Hauser
6
7.5)
2024-04-06 Springpferdeprüfung A, Abteilung 2 Level Up Hofer Stables Team James
Philipp Hauser
2
2024-03-17 Springprüfung Klasse E, Abteilung 3 März-Springen Gestüt Johannsen Team James
Philipp Hauser
9
2024-03-08 Springpferdeprüfung A - Abteilung 7 Strand-Springen Gutshof Erlengrund Team James
Philipp Hauser
9
2024-03-08 Glücksspringen E - Abteilung 1 Strand-Springen Gutshof Erlengrund Team James
Philipp Hauser
20
6.5)
2024-03-04 Springpferdeprüfung Klasse A** (4-6 Jahre), Abteilung 1 1. Sandefelder Springtag Reitverein Hufeisenglück Team James
Philipp Hauser
5
2024-03-01 Springen Klasse E, Abteilung 2 Springen in Weiß Gestüt Möhrental Team James
Philipp Hauser
5
2024-03-01 Springpferdeprüfung A, Abteilung 5 Springen in Weiß Gestüt Möhrental Team James
Philipp Hauser
12
2024-02-26 Stilspringen Kl. E, Abteilung 3 Dressur- und Springtag TS Ponyland Team James
Philipp Hauser
3
2024-02-21 Springprüfung Klasse E, Abteilung 4 Late Entry Spring- & Dressurtag Gestüt Johannsen Team James
Philipp Hauser
59
2024-02-14 Stilspringen Kl. E Valentinstag-Turnier Die Haltergemeinschaft Team James
Philipp Hauser
15
2024-02-12 Springpferdeprüfung A - Abteilung 6 Strand-Springen Gutshof Erlengrund Team James
Philipp Hauser
5
2024-02-12 Glücksspringen E - Abteilung 5 Strand-Springen Gutshof Erlengrund Team James
Philipp Hauser
19
2024-02-05 Springpferdeprüfung A 4+5jährige, Abteilung 7 Season Opening 2024 - Showjumping Team James Team James
Philipp Hauser
4
2024-02-05 Springprüfung Klasse E, Abteilung 2 Season Opening 2024 - Showjumping Team James Team James
Philipp Hauser
24
2024-01-16 Springprüfung Klasse E, Abteilung 1 January Showjumpers Event Gestüt Johannsen Team James
Philipp Hauser
17
2024-01-16 Springpferdeprüfung A, Abteilung 4 January Showjumpers Event Gestüt Johannsen Team James
Philipp Hauser
3
2024-01-15 Springpferdeprüfung A - Abteilung 3 Strand-Springen Gutshof Erlengrund Team James
Philipp Hauser
6
2024-01-15 Glücksspringen E - Abteilung 2 Strand-Springen Gutshof Erlengrund Team James
Philipp Hauser
6
7.0)
2024-01-04 Springpferdeprüfung Kl. A* gesponsert von Willan International Neujahrs-Youngstermeeting Sportpferde Chúille Team James
Philipp Hauser
11
7.1)
2023-11-29 Springpferdeprüfung, Abteilung 4 Showjumping Classics Turnier und Auktionsstall John Moloney Team James
Philipp Hauser
7
7.5)
2023-11-29 Springpferde E, Abteilung 1 Showjumping Classics Turnier und Auktionsstall John Moloney Team James
Philipp Hauser
5
7.7)
2023-11-26 E Springpferdeprüfung, Abteilung 6 Seamair Springstunde Turnierstall Kleemann Team James
Philipp Hauser
4
2023-11-24 Freispringen (3-4 Jahre), Abteilung 2 Springturnier TS Ponyland Team James
Philipp Hauser
8
2023-11-19 Springen Reitpferdeprüfung - Gruppe 4 Spring zum Himmel Turnierstall Zille Team James
Philipp Hauser
14
2023-11-11 Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 4 Strand-Springen Gutshof Erlengrund Team James
Philipp Hauser
19
2023-11-06 Springpferdeprüfung 3+4jährige, Abteilung 2 Hallenspringen am Haffelsee Team James Team James
Philipp Hauser
7
2023-10-20 Springpferdeprüfung - Abteilung 8 NCC Kleines Springfest Nereus Competition Corner Team James
Philipp Hauser
15
2023-10-10 Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 1 Strand-Springen Gutshof Erlengrund Team James
Philipp Hauser
3
2023-09-13 Freispringwettbewerb 2+3jährige, Abteilung 4 Die jungen Wilden Gestüt Johannsen Team James
Philipp Hauser
1
2023-09-13 Springpferdeprüfung 3+4jährige, Abteilung 4 Die jungen Wilden Gestüt Johannsen Team James
Philipp Hauser
9
2023-09-03 Springen Reitpferdeprüfung - Gruppe 2 Hinernisse überfliegen Turnierstall Zille Team James
Philipp Hauser
9
2023-09-02 Eignungsprüfung für Springpferde - Abteilung 5 NCC Spontanspringerfest Nereus Competition Corner Team James
Philipp Hauser
65
WN: 6.86)
2023-08-24 Qualifikation 3jährige Spring- & VS-Pferde Stuten & Wallache im Freispringen Vesländisches Bundeschampionat 2023 - Tag 2 Schlosspark Schalingen Team James
Philipp Hauser
13
2023-08-14 Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 1 Strand-Springen Gutshof Erlengrund Team James
Philipp Hauser
14
2023-08-13 Springpferdeprüfung 3+4jährige, Abteilung 2 Spontanes Springvergnügen Team James Team James
Philipp Hauser
7
7.5)
2023-08-09 Springpferde, Abteilung 2 Showjuming at August Sporthorses Thompson Team James
Philipp Hauser
3
2023-08-02 Freispringen (3-4 Jahre), Abteilung 4 Springturnier TS Ponyland Team James
Philipp Hauser
12
6.9)
2023-07-14 Springpferdeprüfung für 3-6 Jährige, Abteilung 1 Sommerfest 2023 - Springtag Hofer Stables Team James
Philipp Hauser
2
2023-07-13 Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 3 Strand-Springen Gutshof Erlengrund Team James
Philipp Hauser
9
2023-07-09 Sprungschanzenturnier Freispringen 2-3yo - Abteilung 3 NCC Caymaro Sprungschanzenturnier Nereus Competition Corner Team James
Philipp Hauser
4
7.2)
2023-07-03 Freispringen, Abteilung 3 Kleines Springspektakel III Turnierstall Kleemann Team James
Philipp Hauser
6
7.7)
2023-07-03 Springpferdeprüfung E, Abteilung 6 Kleines Springspektakel III Turnierstall Kleemann Team James
Philipp Hauser
11
5.4)
2023-07-02 Freispringen, Abteilung 9 Kleines Springspektakel II Turnierstall Kleemann Team James
Philipp Hauser
1
8.7)
2023-07-02 Springpferdeprüfung E, Abteilung 6 Kleines Springspektakel II Turnierstall Kleemann Team James
Philipp Hauser
5
7.9)
2023-07-01 Freispringen, Abteilung 4 Kleines Springspektakel Turnierstall Kleemann Team James
Philipp Hauser
4
7.3)
2023-07-01 Springpferdeprüfung E, Abteilung 8 Kleines Springspektakel Turnierstall Kleemann Team James
Philipp Hauser
10
2023-06-10 Nachwuchspräsentation der 3-jährigen Springpferde, Abteilung 1 Springen pur Akazienhof Team James
Philipp Hauser
12
7.3)
2023-06-10 Reitpferdeprüfung, Abteilung 2 Springen pur Akazienhof Team James
Philipp Hauser
31
5.4)
2023-06-10 Gewöhnungsprüfung Springen, Abteilung 3 Springen pur Akazienhof Team James
Philipp Hauser
8
2023-06-09 Springpferdeprüfung - Abteilung 3 NCC Superspontaner Springtag Nereus Competition Corner Team James
Philipp Hauser
24
2023-06-06 Freispringen (2 bis 4 Jahre), Abteilung 2 Hoch hinaus Die Haltergemeinschaft Team James
Philipp Hauser
8
2023-05-30 Nachwuchstalente - Schwerpunkt Springen (Nur für 3 Jährige!) - Abteilung 1 3. FM Springturnier Fahrstall Miracles Team James
Philipp Hauser
9
2023-05-30 Springpferdeprüfung - Abteilung 1 3. FM Springturnier Fahrstall Miracles Team James
Philipp Hauser
21
2023-05-15 Freispringwettbewerb (2 & 3jährige), Abteilung 2 Haffelsee Youngsters Team James Team James
Philipp Hauser
18
2023-05-15 Springpferdeprüfung (3 & 4jährige), Abteilung 5 Haffelsee Youngsters Team James Team James
Philipp Hauser
4
2023-05-14 Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 2 Strand-Springen Gutshof Erlengrund Team James
Philipp Hauser
9
2023-04-19 Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 3 Insel-Springen Gutshof Erlengrund Team James
Philipp Hauser
3
8.1)
2023-04-11 Springbetonte Stuten ab 3 Jahren, Abteilung 3 Cederberg Showjumpig Day Reitschule Cederberg Team James
Philipp Hauser
14
7.0)
2023-04-11 Springpferdeprüfung, Abteilung 6 Cederberg Showjumpig Day Reitschule Cederberg Team James
Philipp Hauser
7
2023-04-05 Springpferdeprüfung 3+4jährige, Abteilung 1 Aprilspringen am Haffelsee Team James Team James
Philipp Hauser
8
2023-03-30 Warmblut Stuten 3yo (Springschwerpunkt) NCC Stutenclub X Nereus Competition Corner Hof Assmann
Diana Freeh
7
2023-03-08 Jungpferdeschau, Warmblutstuten 2- bis 5-Jährige, 1. Abt. niemelow . M A R . 23 . show Eventzentrum Zahr Hof Assmann
Diana Freeh
10
2023-01-16 Jungpferdeschau, Warmblutstuten 2- bis 5-Jährige, 2. Abt. niemelow . J A N . 23 . show Eventzentrum Zahr Hof Assmann
Diana Freeh
24
6.6)
2022-11-17 Nachwuchspräsentation für Springpferde bis 3 Jahre, Abteilung 4 Springen pur Akazienhof Hof Assmann
Josephine Griedl
27
6.6)
2022-10-11 Nachwuchspräsentation für Springpferde bis 3 Jahre, Abteilung 6 Springen pur Akazienhof Hof Assmann
Josephine Griedl
8
2022-10-10 Jungpferdeschau, Warmblutstuten 2- bis 5-Jährige, 1. Abt. niemelow . O K T O . 22 . show Eventzentrum Zahr Hof Assmann
Josephine Griedl
12
70.21%)
2022-08-18 Warmblutstuten Nachwuchspräsentation Springen 2yo J U M P . J U M P . #04/22 Eventzentrum Zahr Hof Assmann
Josephine Griedl
11
65.62%)
2022-06-18 Warmblutstuten Nachwuchspräsentation Springen 2yo J U M P . J U M P . #02/22 Eventzentrum Zahr Hof Assmann
Josephine Griedl
1
9.0
2021-11-25 Jährlingsschau - Stuten, Kat. Vesländer, Abteilung 3 VII. Championatstage, Tag 3 Finale Ribaneiro Hof Assmann
Josephine Griedll (9.0
4
2021-11-25 Jährlingsschau - Stuten, Kat. Vesländer, Endring VII. Championatstage, Tag 3 Finale Ribaneiro Hof Assmann
Josephine Griedll
37
5.07)
2021-10-20 Jungpferdeschau Jahrgang 2020 - Warmblüter, Abteilung 2 Couture Breeders Club Sportzentrum Redbird Hof Assmann
Stefanie Holzapfel
21
2021-09-18 Warmblutjährlingsschau Stuten (Jhg. 2020), Abteilung 2 niemelow . S E P T E M B E R . show Eventzentrum Zahr Hof Assmann
Josephine Griedl
9
2021-08-09 Warmblutjährlingsschau Stuten (Jhg. 2020), Abteilung 1 niemelow . A U G U S T . show Eventzentrum Zahr Hof Assmann
Josephine Griedl
8
2021-06-15 Warmblutjährlingsschau Stuten (Jhg. 2020), 3. Abt. niemelow . J U N E . show Eventzentrum Zahr Hof Assmann
Josephine Griedl
11
6.33
2021-01-18 Jährlingsschau, 4. Abt. willkommen . 2 0 2 1 Eventzentrum Zahr Hof Assmann
Elvira Loreander
13
WN: 8.42
2020-08-23 Fohlenschau – springbetonte Vesländer Warmblüter Vesländisches Bundeschampionat 2020 - Tag 5 VRH-Treff Rv Ehra
Elvira Loreander
2
8.4
2020-05-29 Warmblutfohlen Ring 18 Fohlenschau Deckstation Dörenwald Hof Assmann
Elvira Loreander
4
2020-04-19 Fohlenschau WB (Stuten, bis 1 Jahr) Tag des Pferdes! Grosse Zuchtschau Reiterhof zum Hufeisen Hof Assmann
Josephine Griedl




Diese Seite wurde in 0.048 Sekunden geladen


© 2012 - 2024 All Rights Reserved.

Kontakt
Diese Webseite ist reine fiktion.
Alle Daten und Tiere auf dieser Seite sind nicht real und haben keinerlei Ursprung in realer Zucht.
Übereinstimmungen sind reiner Zufall und nicht beabsichtigt.