Philip Tannheim -
03.07.1983 (40 Jahre),Der große, schlacksige Mann mit dem breiten Lächeln ist bei uns innerhalb kürzester Zeit zu einer echten vertrauensperson geworden. Auf Philip ist stets Verlass, er erledigt seine Aufgaben schnell und genau, hilft anderen und scheint nie müde zu werden. Im Umgang mit Pferden ist Philip immer ruhig und gelassen, selbst der unruhigste unserer Youngster wird bei ihm zu einem lieben Lämmchen und so ist es für uns eine große Hilfe, dass Philip aushilft wo immer Not am Mann ist und all die Pferde reitet, die noch keinen festen Bereiter haben.
First Level |
3'-3'3'' |
Training Level |
26.04.24 Freispringen (ab 2 Jahre) - Abteilung 6
mit Klees Mad Maxine
26.04.24 Longierwettbewerb (ab 2 Jahre) - Abteilung 8
mit Klees Alihdade
23.04.24 Vielseitigkeit CCI2*-S - Springen, Abteilung 2
mit Klees Jalapena
21.04.24 Freispringen Dreijährige Vesländer Reitponys
mit Klees Mighty Reality
05.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 2
mit Klees Dance At Prom
03.04.24 Springen M*, Abteilung 5
mit Klees Pannoowau
01.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 21
mit Klees Da Bomb
01.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 6
mit Klees Schneefrau
26.04.24 Freispringen (ab 2 Jahre) - Abteilung 8
mit Klees Alihdade
26.04.24 Freispringen (ab 2 Jahre) - Abteilung 2
mit Klees Skybina
26.04.24 Freispringen (ab 2 Jahre) - Abteilung 1
mit Klees Chimpanski
21.04.24 Freispringen Dreijährige Warm- und Vollblüter
mit Klees Hear Reah x
15.04.24 L-Ponyspringen (Zeit) - Abteilung 1
mit PS Tanaia vom Klee
05.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 3
mit Klees Pani Pronz
03.04.24 Pony-Springen L, Abteilung 4
mit PS Tanaia vom Klee
01.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 8
mit Klees Skybina
26.04.24 Longierwettbewerb (ab 2 Jahre) - Abteilung 3
mit Klees Kvikne Cedwhindottir
26.04.24 Longierwettbewerb (ab 2 Jahre) - Abteilung 3
mit Klees Spaghettified
26.04.24 Longierwettbewerb (ab 2 Jahre) - Abteilung 5
mit Klees Alla Hopp
26.04.24 Longierwettbewerb (ab 2 Jahre) - Abteilung 6
mit Klees Nofea
26.04.24 Longierwettbewerb (ab 2 Jahre) - Abteilung 8
mit Klees Vaxxine
26.04.24 Freispringen (ab 2 Jahre) - Abteilung 2
mit Klees Jamja Larsdottir
26.04.24 Freispringen (ab 2 Jahre) - Abteilung 3
mit Klees Pani Pronz
26.04.24 Freispringen (ab 2 Jahre) - Abteilung 3
mit Klees Lissabonbon AF
Alle Turnierstarts
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
1. Platz | 11.04.2017 | Stilspringprüfung Klasse A* (ab 5 Jahre) | 4299 | Barnaby BF |
8. Platz | 11.04.2017 | Stilspringprüfung Klasse A* (ab 5 Jahre) | 4299 | Klees Laurentino PR |
4. Platz | 11.04.2017 | Stilspringprüfung Klasse A* (ab 5 Jahre) | 4299 | Cyrane FW |
2. Platz | 11.04.2017 | Zeitspringprüfung Klasse A** (ab 5 Jahre) | 4299 | Caspars Facette B |
4. Platz | 11.04.2017 | Glücksspringen Klasse A** ( ab 5 Jahre) | 4299 | Caspars Facette B |
2. Platz | 11.04.2017 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre) | 4299 | Cyrane FW |
3. Platz | 09.04.2017 | Freispringen Gruppe 1 | 4315 | Gin Reality J |
6. Platz | 09.04.2017 | Freispringen Gruppe 1 | 4315 | Mfs Assassin Lady LH |
7. Platz | 09.04.2017 | Freispringen Gruppe 2 | 4315 | Mf´s Genova LH |
10. Platz | 09.04.2017 | Freispringen Gruppe 2 | 4315 | Rbs Zamba Riceballs xx |
11. Platz | 09.04.2017 | Freispringen Gruppe 2 | 4315 | Sommerwinds Thalia Rw |
6. Platz | 09.04.2017 | Springpferdeprüfung -> ab 3 Jahren Gruppe 1 | 4315 | Gin Reality J |
5. Platz | 09.04.2017 | Springpferdeprüfung -> ab 3 Jahren Gruppe 2 | 4315 | Rbs Zamba Riceballs xx |
11. Platz | 09.04.2017 | Springpferdeprüfung -> ab 3 Jahren Gruppe 2 | 4315 | Sommerwinds Thalia Rw |
16. Platz | 07.04.2017 | Ponydressur E, 1. Abteilung | 4297 | PS Surya |
11. Platz | 07.04.2017 | Ponydressur E, 2. Abteilung | 4297 | PS Mangomay |
14. Platz | 07.04.2017 | Ponydressur A, 2. Abteilung | 4297 | KL Naemi Av |
10. Platz | 07.04.2017 | Pony Stilspringen A*, 1. Abteilung | 4297 | Baronesse |
14. Platz | 07.04.2017 | Pony Stilspringen A*, 1. Abteilung | 4297 | Bergprinz |
2. Platz | 07.04.2017 | Pony Zeitspringen A**, 1. Abteilung | 4297 | Klees Laurentino PR |
16. Platz | 07.04.2017 | Pony Zeitspringen L, 2. Abteilung | 4297 | FWs Rising Sun PA |
8. Platz | 05.04.2017 | Dressurpferdeprüfung Klasse A | 4334 | KL Salita Av |
3. Platz | 05.04.2017 | Dressurpferdeprüfung Klasse L | 4334 | Bergprinz |
6. Platz | 05.04.2017 | Dressurpferdeprüfung Klasse L | 4334 | Klees Aalderikje |
7. Platz | 03.04.2017 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - Abteilung 1 | 4331 | Bergprinz |
1. Platz | 03.04.2017 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - Abteilung 3 | 4331 | Wunschtraum FB |
9. Platz | 03.04.2017 | Dressurprüfung Klasse S - Abteilung 2 | 4331 | Empresa |
3. Platz | 02.04.2017 | Dressur Klasse L auf Trense | 4316 | Klees Aalderikje |
1. Platz | 02.04.2017 | Dressur Klasse St. Georg (S) | 4316 | Empresa |
5. Platz | 30.03.2017 | L-Dressur auf Trense | 4254 | Klees Aalderikje |
16. Platz | 28.03.2017 | DRESSAGE MASTERS Dressur Klasse A - Abteilung 3 | 4245 | KL Salita Av |
15. Platz | 28.03.2017 | Dressur Klasse E - Abteilung 2 | 4245 | Laska |
11. Platz | 24.03.2017 | Longierwettbewerb | 4330 | Klees Liebesdrama LW |
8. Platz | 24.03.2017 | Longierwettbewerb | 4330 | Gin Reality J |
4. Platz | 24.03.2017 | Freispringen | 4330 | Gin Reality J |
1. Platz | 20.03.2017 | Longierwettbewerb | 4244 | Klees Walesta Thalodottir |
10. Platz | 20.03.2017 | Longierwettbewerb | 4244 | Klees Vilja Demadottir |
3. Platz | 20.03.2017 | Dressur Klasse L (Kandare) - Abteilung 1 | 4244 | Wunschtraum FB |
7. Platz | 20.03.2017 | Dressur Klasse L (Kandare) - Abteilung 1 | 4244 | Klees Aalderikje |
12. Platz | 20.03.2017 | Dressur Klasse L (Kandare) - Abteilung 4 | 4244 | Bergprinz |
13. Platz | 20.03.2017 | Fluchtlichtdressur St. Georg - Abteilung 2 | 4244 | Empresa |
5. Platz | 14.03.2017 | Reitpony-Stutenpräsentation Dressurpferde 4yo+ (unter dem Sattel) | 4220 | PS Farbenreich |
7. Platz | 14.03.2017 | Reitpony-Stutenpräsentation Dressurpferde 4yo+ (unter dem Sattel) | 4220 | Mavy vom Klee |
5. Platz | 14.03.2017 | Vater - Sohn/Tochter Schau** | 4220 | Klees Sunita |
4. Platz | 04.03.2017 | Springpferdeprüfung - Abteilung 1 | 4241 | BRY Gantroppa frá Smarimadur |
3. Platz | 18.02.2017 | Stars of Tomorrow Freispring-Cup, 1. Abteilung | 4179 | Klees Sappalot BF |
2. Platz | 18.02.2017 | Stars of Tomorrow Freispring-Cup, 2. Abteilung | 4179 | Klees Pippi Langstrumpf |
5. Platz | 18.02.2017 | Stars of Tomorrow Freispring-Cup, 2. Abteilung | 4179 | Klees Santaniel |
1. Platz | 18.02.2017 | EDR 28 km | 4165 | Aeon Lemurs |
3. Platz | 17.02.2017 | Indoor-Geländespringen Klasse A, 1. Abteilung | 4178 | Bond |