Lou Koller - Lou ist die jüngere der beiden Koller-Schwestern und auch deutlich lebhafter. Sie ist eine Frohnatur und eine Plaudertasche, wobei sie manchmal sogar etwas forsch rüberkommen kann. Aber wer sie besser kennenlernt, findet schnell heraus, dass sie es eigentlich nie böse meint. Mit ihren Freunden würde sie Pferde stehlen (vermutlich sogar wortwörtlich, sie ist zu allen Schandtaten bereit). Auch an Ehrgeiz mangelt es ihr nicht, wobei sie sich gern Hals über Kopf ins Abenteuer stürzt und vielleicht erst danach über mögliche Konsequenzen nachdenkt. Lou hat jedenfalls das Herz am rechten Fleck und die Reife kommt dann irgendwann mit der nötigen Erfahrung. Nach ihren tollen Erfolgen mit unseren Ponys freuen wir uns riesig, dass Lou sich 2020 dazu entschlossen hat, bei uns ihre Ausbildung zur Bereiterin zu absolvieren und sie erinnert uns in ihrem Eifer und ihrem guten Gespür für Pferde bereits zu Beginn ihres ersten Lehrjahres ein wenig an unsere Alexis.
23.06.2005 (18 Jahre),21.04.24 Freispringen Vierjährige
mit EA Mother Gothel
20.04.24 Geländereiterwettbewerb Kl. E
mit NRC Myrical
20.04.24 Stilspringprüfung Kl. M**
mit Cyrus Rex LW
03.02.24 Ponydressurprüfung Kl. L* auf Trense, Abteilung 2
mit PS Alixton
12.01.24 Jungponyschau - Jährlinge, Abteilung 4
mit Starry Abbeyfeale
28.10.23 Zuchtbewertung ältere Stuten Vesländer Reitpony
mit Olympe Maxime
28.10.23 Gesamtsieger Stuten
mit Olympe Maxime
03.10.23 Freispringen, Abteilung 7
mit Kleins Canterino
15.12.23 Präsentation Springnachwuchs (bis 2 Jahre), Abteilung 3
mit Starry Abbeyfeale
28.10.23 Freispringen Dreijährige Vesländer Reitponys
mit Sternhofs Walt Disney
07.10.23 Fohlenschau, Vielseitig betonte Fohlen, Abteilung 2
mit Sternhofs Orpheo
05.10.23 L Stilspringen, Abteilung 14
mit Devils Symphony Deluxe J
21.09.23 Ponystilspringprüfung Klasse L - Ponymeisterschaft, Abteilung 3
mit Devils Symphony Deluxe J
14.09.23 Springpferdeprüfung 3yo - Abteilung 4
mit Sternhofs Walt Disney
11.09.23 Jungpferdeschau Jahrgang 2022 - Schwerpunkt Springen, Abteilung 5
mit EA Come and Cherish me
04.09.23 Warmblutjährlingsschau Stuten (Jhg. 2022), 2. Abt.
mit EA Come and Cherish me
21.04.24 Freispringen Zweijährige Ponys
mit Sternhofs Devorah
21.04.24 Freispringen Zweijährige Ponys
mit Sternhofs Bunbury
21.04.24 Freispringen Vierjährige
mit Sternhofs Walt Disney
20.04.24 Springreiterwettbewerb Kl. M
mit Cyrus Rex LW
09.04.24 Springprüfung Kl. M** (Fehler/Zeit), Abteilung 3
mit Cyrus Rex LW
03.04.24 Springponys, Abteilung 1
mit Sternhofs Walt Disney
31.03.24 Vielseitigkeit Kl. E - Gelände, Abteilung 2
mit NRC Myrical
30.03.24 Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Springen, Abteilung 1
mit KS Circe
Alle Turnierstarts
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
1. Platz | 21.04.2024 | Freispringen Vierjährige | 11830 | EA Mother Gothel |
5. Platz | 21.04.2024 | Freispringen Vierjährige | 11830 | Sternhofs Walt Disney |
8. Platz | 21.04.2024 | Freispringen Vierjährige | 11830 | Kleins Canterino |
11. Platz | 21.04.2024 | Freispringen Vierjährige | 11830 | SPB Quacks der Bruchpilot |
14. Platz | 21.04.2024 | Freispringen Vierjährige | 11830 | Windsor White |
3. Platz | 21.04.2024 | Freispringen Zweijährige Ponys | 11830 | Sternhofs Devorah |
5. Platz | 21.04.2024 | Freispringen Zweijährige Ponys | 11830 | Sternhofs Bunbury |
6. Platz | 21.04.2024 | Freispringen Zweijährige Vesländer | 11830 | EA Gamergirl |
22. Platz | 21.04.2024 | Freispringen Zweijährige Vesländer | 11830 | EA Come and Cherish me |
34. Platz | 21.04.2024 | Hengstschau Vesländer | 11830 | Windsor White |
59. Platz | 21.04.2024 | Hengstschau Vesländer | 11830 | SPB Quacks der Bruchpilot |
15. Platz | 21.04.2024 | Hengstschau Vesländer Reitpony | 11830 | Kleins Canterino |
20. Platz | 21.04.2024 | Hengstschau Vesländer Reitpony | 11830 | Sternhofs Walt Disney |
30. Platz | 21.04.2024 | Stutenschau Vesländer | 11830 | EA Mother Gothel |
17. Platz | 20.04.2024 | Dressurreiterwettbewerb Kl. L, Abteilung 1 | 12025 | S Utz |
13. Platz | 20.04.2024 | Dressurprüfung Kl. L* auf Trense, Abteilung 1 | 12025 | S Utz |
4. Platz | 20.04.2024 | Springreiterwettbewerb Kl. M | 12025 | Cyrus Rex LW |
12. Platz | 20.04.2024 | Springreiterwettbewerb Kl. M | 12025 | Devils Symphony Deluxe J |
8. Platz | 20.04.2024 | Stilspringprüfung Kl. M* | 12025 | Devils Symphony Deluxe J |
1. Platz | 20.04.2024 | Stilspringprüfung Kl. M** | 12025 | Cyrus Rex LW |
1. Platz | 20.04.2024 | Geländereiterwettbewerb Kl. E | 12025 | NRC Myrical |
8. Platz | 20.04.2024 | Geländereiterwettbewerb Kl. A | 12025 | KS Circe |
17. Platz | 20.04.2024 | Geländereiterwettbewerb Kl. A | 12025 | EA Kaera Bébhinn |
20. Platz | 16.04.2024 | Gewöhnungsprüfung Springen, Abteilung 2 | 12021 | Sternhofs Walt Disney |
16. Platz | 16.04.2024 | Springpferdeprüfung L, Abteilung 4 | 12021 | Bright Eyed Geronimo K |
8. Platz | 12.04.2024 | Ponyvielseitigkeit Kl. E - Gelände | 12020 | NRC Myrical |
10. Platz | 12.04.2024 | Ponyvielseitigkeit Kl. E - Gesamtwertung | 12020 | NRC Myrical |
17. Platz | 12.04.2024 | Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Gelände, Abteilung 2 | 12020 | EA Kaera Bébhinn |
16. Platz | 12.04.2024 | Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Gesamtwertung, Abteilung 2 | 12020 | EA Kaera Bébhinn |
17. Platz | 12.04.2024 | Ponyvielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Gelände, Abteilung 1 | 12020 | KS Circe |
22. Platz | 12.04.2024 | Ponyvielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Gesamtwertung, Abteilung 1 | 12020 | KS Circe |
23. Platz | 11.04.2024 | Ponyvielseitigkeit Kl. E - Springen | 12019 | NRC Myrical |
9. Platz | 11.04.2024 | Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Springen, Abteilung 2 | 12019 | EA Kaera Bébhinn |
23. Platz | 11.04.2024 | Ponyvielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Springen, Abteilung 1 | 12019 | KS Circe |
8. Platz | 10.04.2024 | Ponyvielseitigkeit Kl. E - Dressur | 12018 | NRC Myrical |
23. Platz | 10.04.2024 | Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Dressur, Abteilung 2 | 12018 | EA Kaera Bébhinn |
20. Platz | 10.04.2024 | Ponyvielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Dressur, Abteilung 1 | 12018 | KS Circe |
4. Platz | 09.04.2024 | Springprüfung Kl. M** (Fehler/Zeit), Abteilung 3 | 11763 | Cyrus Rex LW |
13. Platz | 08.04.2024 | Gewöhnungsprüfung Springen, Abteilung 1 | 12017 | Sternhofs Walt Disney |
19. Platz | 08.04.2024 | Gewöhnungsprüfung Springen, Abteilung 2 | 12017 | Klees Aeon Nox |
9. Platz | 08.04.2024 | Springpferdeprüfung L, Abteilung 1 | 12017 | Bright Eyed Geronimo K |
88. Platz | 08.04.2024 | Springprüfung Kl. M** | 12017 | Cyrus Rex LW |
23. Platz | 08.04.2024 | Ponyspringprüfung Kl. M | 12017 | Devils Symphony Deluxe J |
15. Platz | 05.04.2024 | Dressurprüfung Kl. L* auf Trense, Abteilung 4 | 12016 | S Utz |
3. Platz | 03.04.2024 | Springponys, Abteilung 1 | 12113 | Sternhofs Walt Disney |
13. Platz | 03.04.2024 | Springponys, Abteilung 3 | 12113 | Klees Aeon Nox |
7. Platz | 03.04.2024 | Pony-Springen M*, Abteilung 3 | 12113 | Devils Symphony Deluxe J |
14. Platz | 03.04.2024 | Springen M**, Abteilung 4 | 12113 | Cyrus Rex LW |
16. Platz | 02.04.2024 | Pony-Dressur L auf Trense, Abteilung 3 | 12112 | S Utz |
3. Platz | 31.03.2024 | Vielseitigkeit Kl. E - Gelände, Abteilung 2 | 11917 | NRC Myrical |