* Sacramento Song SD v-LN: 8404294 Rappe Hannoveraner |
* Sundancer v-LN: 3162987 Brauner Hannoveraner |
San Remo |
Relevance |
* Demonia v-LN: 8613436 Rappe Hannoveraner |
Don Kennedy |
Jaqueline |
* LBs Merada v-LN: 7974786 Dunkelbrauner Hannoveraner |
* Grand Royals First Class v-LN: 9336320 Rappe Hannoveraner |
Falkenstein II |
Vivaldina |
* Maina v-LN: 1129567 Dunkelbrauner Hannoveraner |
* Major v-LN: 2463728 Rappe Westfale |
Petta |
Name | Rasse | Geschlecht | Farbe | Partner | Heimathof |
---|---|---|---|---|---|
* Goibniu MW v-LN: 8586057 |
Hannoveraner | Hengst | Fuchs | * Zarnochs Grand Coeur | Akazienhof |
* Schürzenjäger MW v-LN: 5961027 |
Vesländer | Hengst | Brauner | * Stryke | Sportzentrum Redbird |
* Klees Victor Hugenay v-LN: 4445754 |
Vesländer | Hengst | Fuchs | * Valadan | Ponyzucht Kleemann |
* Klees Drakonia v-LN: 8637327 |
Vesländer | Stute | Schwarzbrauner | * Darkensturm | Ponyzucht Kleemann |
Mandy MW v-LN: 8898827 |
Hannoveraner | Stute | Schwarzbrauner | * Danny | Zuchtstall Moorwiesen |
* Mauryanna MW v-LN: 4002759 |
Hannoveraner | Stute | Dunkelbrauner | * Cash | Sternhof |
* Melissa MW v-LN: 6940246 |
Hannoveraner | Stute | Dunkelfuchs | * Sünder | Gestüt Rheinau |
* Klees MiraNebel v-LN: 9939788 |
Hannoveraner | Stute | Schwarzbrauner | * Nachtnebel | Ponyzucht Kleemann |
* Klees Moribund v-LN: 570287 |
Vesländer | Stute | Schwarzbrauner | * Cristobald Mf | Ponyzucht Kleemann |
* Klees Soufflé v-LN: 2506061 |
Vesländer | Stute | Braune | * Strictly Overtime | Ponyzucht Kleemann |
Third Level |
Springpferdeprüfung (2'6'') |
Melinda hat mit 60 Siegen und 267 Platzierungen insgesamt 327 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
13. Platz | 16.04.2022 | Stutenschau Hannoveraner Senioren | 5. VPR Zuchttag | Horse Performance Center | Magda Schönleber |
26. Platz | 14.04.2022 | Dressur Klasse M, Abteilung 1 | Dressur am Gründonnerstag | Die Haltergemeinschaft Juli | Magda Schönleber |
3. Platz | 12.04.2022 | Youngsterdressurprüfung Prix St. Georges, Abteilung 2 | Dressur pur im April | Akazienhof | Magda Schönleber |
4. Platz | 12.04.2022 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare, Abteilung 4 | Dressur pur im April | Akazienhof | Magda Schönleber |
17. Platz | 12.04.2022 | Dressurprüfung Kl. M*, Abteilung 3 | Dressur pur im April | Akazienhof | Magda Schönleber |
5. Platz | 02.04.2022 | Stutenschau, Abteilung 10 | Klees Buntes Allerlei | Turnierstall Kleemann | Marcel Hofspleitzer |
2. Platz | 30.03.2022 | Dressurprüfung Kl. M**, Abteilung 2 | Frühlingsdressur und Märzspringen | Sporthorses Thompson | Magda Schönleber |
2. Platz | 30.03.2022 | Dressurprüfung Kl. M*, Abteilung 2 | Frühlingsdressur und Märzspringen | Sporthorses Thompson | Magda Schönleber |
11. Platz | 24.03.2022 | Dressur für Oldies - Abteilung 1 | Old but Gold | Veteranenhof Joisser-Klamm | Magda Schönleber |
19. Platz | 24.03.2022 | M*-Dressur, Abteilung 4 | Dressurtag | TS Berger | Magda Schönleber |
28. Platz | 24.03.2022 | Dressur für Oldies ab 18 Jahre | Dressurtag | TS Berger | Magda Schönleber |
16. Platz | 20.03.2022 | Dressurprüfung Kl. M*, Abteilung 2 | Dressur pur im März | Akazienhof | Magda Schönleber |
31. Platz | 20.03.2022 | Dressurprüfung Kl. M**, Abteilung 3 | Dressur pur im März | Akazienhof | Magda Schönleber |
29. Platz | 12.03.2022 | Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 1 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | Magda Schönleber |
4. Platz | 11.03.2022 | Dressurprüfung Klasse M* (3. Abteilung) | March Madness Dressage | Sportpferde Winter | Magda Schönleber |
1. Platz | 09.03.2022 | Dressur M** - Abteilung 1 | Insel-Dressur | Gutshof Erlengrund | Magda Schönleber |
17. Platz | 09.03.2022 | Dressur M* - Abteilung 1 | Insel-Dressur | Gutshof Erlengrund | Magda Schönleber |
14. Platz | 17.01.2022 | Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 3 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | Philip Tannheim |
15. Platz | 15.12.2021 | Dressur M*, Abteilung 1 | Winter Classics Dressage | DS Lindenhof | Philip Tannheim |
5. Platz | 13.12.2021 | Pony-Dressur M* Kür | St. Lucia | Sporthorses Thompson | Philip Tannheim |
8. Platz | 13.12.2021 | Dressur M* Kür, Abteilung 3 | St. Lucia | Sporthorses Thompson | Philip Tannheim |
17. Platz | 12.12.2021 | Dressurpferdeprüfung S | Adventsdressur | Akazienhof | Philip Tannheim |
25. Platz | 12.12.2021 | Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 1 | Adventsdressur | Akazienhof | Philip Tannheim |
30. Platz | 12.12.2021 | Dressurprüfung Klasse M** | Adventsdressur | Akazienhof | Philip Tannheim |
27. Platz | 08.12.2021 | Dressurprüfung Klasse M, Abteilung 2 | Weihnachtsfest 2021 - Dressur | Hofer Stables | Philip Tannheim |
19. Platz | 28.10.2021 | Stutenschau – Dressur, Abteilung 2 | Indian Summer Schau | Sporthorses Thompson | Steffi Müller |
12. Platz | 30.09.2021 | Warmblut Stuten 4yo+ (Dressurschwerpunkt) - Abteilung 3 | NCC Stutenclub I | Nereus Competition Corner | Felica von Ekkert |
178. Platz | 11.08.2021 | Warmblutstutenschau Runde 1 | NCC Stolze Stuten 2021 (Warmblut) | Nereus Competition Corner | Marcel Hofspleitzer |
202. Platz | 11.08.2021 | Warmblutstutenschau Runde 2 | NCC Stolze Stuten 2021 (Warmblut) | Nereus Competition Corner | Marcel Hofspleitzer |
4. Platz | 02.08.2021 | Stutenschau Warmblut, Ring 3 | August Show | Reitschule Cederberg | Steffi Müller |
13. Platz | 02.08.2021 | Zuchtstutenschau Warmblut, Ring 3 | August Show | Reitschule Cederberg | Steffi Müller |
15. Platz | 13.07.2021 | Stutenschau Warmblüter - Abteilung 2 | Old but Gold | Veteranenhof Joisser-Klamm | Steffi Müller |
5. Platz | 08.06.2021 | Stutenschau, Abteilung 10 | Zurück in die Zukunft | Turnierstall Kleemann | Tymo Finkel |
7. Platz | 03.06.2021 | Stutenschau, Abteilung 30 | Klees Allerlei | Ponyzucht Kleemann | Marcel Hofspleitzer |
4. Platz | 05.05.2021 | Stutenschau, Abteilung 25 | Show what you got | Turnierstall Kleemann | Alina Meister |
6. Platz | 05.05.2021 | Warmblutstutenschau, Abteilung 24 | Show what you got | Turnierstall Kleemann | Felica von Ekkert |
6. Platz | 05.05.2021 | Stutenschau sonstige Rassen, Abteilung 7 | Show what you got | Turnierstall Kleemann | Felica von Ekkert |
3. Platz | 03.05.2021 | Stutenschau WB (ab 3 Jahre) - Abteilung 1 | Grosse Zuchtschau der Stuten | Reiterhof zum Hufeisen | Felica von Ekkert |
6. Platz | 26.04.2021 | Warmblutstutenschau, Abteilung 22 | Old & Young | Turnierstall Kleemann | Tymo Finkel |
7. Platz | 26.04.2021 | Senioren Stuten Schau, Abteilung 17 | Old & Young | Turnierstall Kleemann | Felica von Ekkert |
9. Platz | 26.04.2021 | Stutenschau, Abteilung 54 | Old & Young | Turnierstall Kleemann | Alina Meister |
1. Platz | 07.04.2021 | Stutenschau, Abteilung 45 | Aprilschneeturnier | Turnierstall Kleemann | Tymo Finkel |
1. Platz | 19.03.2021 | Stutenschau, Abteilung 47 | Seamair Schau Tag I | Turnierstall Kleemann | Tymo Finkel |
8. Platz | 19.03.2021 | Senior Lady Show, Abteilung 16 | Seamair Schau Tag I | Turnierstall Kleemann | Alina Meister |
1. Platz | 25.02.2021 | Stutenschau, Abteilung 16 | Krokus Erblühen | Turnierstall Kleemann | Steffi Müller |
9. Platz | 06.02.2021 | Stutenschau, Abteilung 34 | February Late Entry | Turnierstall Kleemann | Alina Meister |
11. Platz | 06.02.2021 | Seniorenschau, Abteilung 13 | February Late Entry | Turnierstall Kleemann | Steffi Müller |
4. Platz | 31.01.2021 | Stutenschau Dressurschwerpunkt, Abteilung 4 | Late Entry Dressur | Turnierstall Kleemann | Steffi Müller |
3. Platz | 29.01.2021 | Stutenschau, Abteilung 17 | Friends and Family Part II | Turnierstall Kleemann | Tymo Finkel |
5. Platz | 18.01.2021 | Stutenschau, Abteilung 7 | Friends and Family Part I | Turnierstall Kleemann | Marcel Hofspleitzer |