Luciano Navetto -
23.08.2004 (19 Jahre), Unser Erster Eindruck 2021: Luci, unser Hahn im Korb, ist der einzige männliche Reitschüler der bislang genug Ehrgeiz und Motivation gezeigt hat, um auf Kleemann feste Pflegepferde zu bekommen. Sein Ehrgeiz ist sehr zielgerichtet: Springen soll es sein, am besten S, so schnell wie möglich. Unser Bereiter Hannes war lange sein großes Vorbild, seitdem er selbst Turniere reitet saugt er aber auch jegliche Berichte über bekannte Springreiter - und auch Pferde - auf und krakelt sein Wissen liebend gerne raus.Bei ihm selbst ist an Springen noch nicht so recht zu denken, auch wenn die Reitstunden in denen er mal ein Cavaletti springen darf, seine liebsten sind. Abgesehen von seinen großen Plänen - Weltreiterspiele 2022 SPÄTESTENS! - ist er im Unterricht immer bei dem was gerade passiert und absolut nicht abgehoben. Damit erarbeitet er sich gerade eine solide Grundlage und geht mit seinen Reitpferden einen guten Weg.
Luciano hat 2022 seine Ausbildung bei uns begonnen. Quasi zum Inventar des Hofes gehört er aber schon deutlich länger: 2014 kam er im Rahmen des Jugendförderprogrammes zu uns, damals einmal 10 Jahre alt. Von der Führzügelklasse hat er sich bis Springprüfungen der Klasse M entwickelt und ist dabei auch vom übersprudelnden, oft überdrehten jungen Energiebolzen zu einem selbstbewussten, sehr charismatischen Mann heran gewachsen. Luci ist pflichtbewusst, immer für einen Scherz zu haben und vor allem eins: Immer noch absolut bestrebt, es im Springsport an die Weltspitze zu schaffen.
First Level |
3'3''-3'6'' |
Novice Level |
15.04.24 A-Ponyvielseitigkeit - Gesamtwertung, Abteilung 2
mit Klees Zarge des Monts
15.04.24 A-Ponyvielseitigkeit - Gelände, Abteilung 2
mit Klees Zarge des Monts
03.04.24 Pony-Springen L, Abteilung 2
mit RA Savina Sun
19.02.24 Pony-Indoor-Vielseitigkeit Kl. E - Gesamtwertung
mit Klees Nashville Lady
21.01.24 A*-Ponyspringen (Zeit) - Abteilung 4
mit Klees Marbel de Bavière
16.12.23 Zeitspringprüfung Kl. L gesponsert von Libricus
mit RA Savina Sun
11.12.23 Springprüfung mit Stechen Klasse S** für 7 - 9 Jährige Pferde
mit LH Glückspilz Mf
30.11.23 Zwei-Phasen-Springprfg.KlS*, Abteilung 1
mit EA Kopenhagen
15.04.24 A-Ponyvielseitigkeit - Springen, Abteilung 2
mit Klees Zarge des Monts
20.02.24 Vielseitigkeit Kl. E - Dressur, Abteilung 6
mit Klees Nashville Lady
19.02.24 Pony-Indoor-Vielseitigkeit Kl. E - Springen
mit Klees Nashville Lady
21.01.24 E-Ponydressur - Abteilung 3
mit Klees Michael Brother of Jerry
30.11.23 Stilspringprfg. Kl.L, Abteilung 2
mit Klees Yakup
05.11.23 Stilspringprüfung Kl.E, Abteilung 4
mit Klees Marbel de Bavière
06.10.23 L Stilspringen, Abteilung 4
mit Klees Nuniok
06.10.23 Springpferdeprüfung Klasse M, Abteilung 3
mit Klees Nuniok
15.05.24 Pony-Springprüfung Klasse A**, Abteilung 1
mit Klees Zarge des Monts
15.04.24 A-Ponyvielseitigkeit - Dressur, Abteilung 2
mit Klees Zarge des Monts
15.04.24 A*-Ponyspringen (Zeit) - Abteilung 5
mit Klees Marbel de Bavière
07.04.24 Springen-Cup Kl.S** ab 10yo FINALE
mit LH Glückspilz Mf
03.04.24 Springen S****, Abteilung 3
mit EA Kopenhagen
03.04.24 Springen L, Abteilung 2
mit Babette
17.03.24 Geländepferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 4
mit Klees Firefox T
27.02.24 beachrabbit Punktespringprüfung Kl. L
mit RA Amadea
Alle Turnierstarts
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
6. Platz | 01.07.2023 | Springpferdeprüfung E, Abteilung 4 | 11251 | Klees Zarge des Monts |
4. Platz | 01.07.2023 | Springpferdeprüfung E, Abteilung 6 | 11251 | Klees Marbel de Bavière |
1. Platz | 01.07.2023 | Springpferdeprüfung E, Abteilung 10 | 11251 | Babette |
6. Platz | 01.07.2023 | Springpferdeprüfung L, Abteilung 8 | 11251 | Klees Yakup |
5. Platz | 01.07.2023 | A Standardspringen, Abteilung 9 | 11251 | Klees Yakup |
4. Platz | 01.07.2023 | A Stilspringen, Abteilung 3 | 11251 | Klees Yakup |
5. Platz | 01.07.2023 | A Zeitspringen, Abteilung 9 | 11251 | Klees Yakup |
5. Platz | 01.07.2023 | L Standardspringen, Abteilung 2 | 11251 | Klees Nuniok |
6. Platz | 01.07.2023 | L Stilspringen, Abteilung 18 | 11251 | Klees Nuniok |
5. Platz | 01.07.2023 | L Zeitspringen, Abteilung 13 | 11251 | Klees Nuniok |
73. Platz | 19.06.2023 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S* | 11140 | Cashmere RS |
23. Platz | 16.06.2023 | Geländepferdeprüfung Klasse A, Abteilung 2 | 11085 | Klees Zarge des Monts |
23. Platz | 15.06.2023 | Geländepferdeprüfung Klasse A, Abteilung 2 | 11084 | Klees Zarge des Monts |
18. Platz | 12.06.2023 | Freispringen für Warmblüter, Abteilung 3 | 11081 | Klees Michael Brother of Jerry |
6. Platz | 12.06.2023 | Longierprüfung für Warmblüter, Abteilung 1 | 11081 | Klees Michael Brother of Jerry |
15. Platz | 12.06.2023 | Longierprüfung für Warmblüter, Abteilung 4 | 11081 | Klees Miranmar |
7. Platz | 10.06.2023 | Freispringwettbewerb, Abteilung 2 | 11098 | Klees Michael Brother of Jerry |
23. Platz | 10.06.2023 | Gewöhnungsprüfung Springen, Abteilung 1 | 11098 | Klees Zarge des Monts |
15. Platz | 10.06.2023 | Gewöhnungsprüfung Springen, Abteilung 3 | 11098 | Babette |
2. Platz | 10.06.2023 | Gewöhnungsprüfung Springen, Abteilung 4 | 11098 | Klees Firefox T |
29. Platz | 10.06.2023 | Gewöhnungsprüfung Springen, Abteilung 5 | 11098 | Klees Marbel de Bavière |
14. Platz | 10.06.2023 | Eignungsprüfung A*, Abteilung 1 | 11098 | Klees Marbel de Bavière |
14. Platz | 10.06.2023 | Eignungsprüfung A*, Abteilung 1 | 11098 | Klees Firefox T |
20. Platz | 10.06.2023 | Eignungsprüfung A*, Abteilung 2 | 11098 | Babette |
27. Platz | 10.06.2023 | Eignungsprüfung A*, Abteilung 2 | 11098 | Klees Zarge des Monts |
4. Platz | 10.06.2023 | Springpferdeprüfung L, Abteilung 1 | 11098 | Klees Yakup |
23. Platz | 10.06.2023 | Springpferdeprüfung M, Abteilung 2 | 11098 | Klees Nuniok |
6. Platz | 10.06.2023 | Springprüfung Kl. A**, Abteilung 1 | 11098 | Klees Yakup |
4. Platz | 10.06.2023 | Ponyspringprüfung Kl. L, Abteilung 3 | 11098 | Klees Nuniok |
28. Platz | 05.06.2023 | Freispringwettbewerb, Abteilung 2 | 11094 | Klees Michael Brother of Jerry |
17. Platz | 05.06.2023 | Gewöhnungsprüfung Gelände, Abteilung 1 | 11094 | Klees Zarge des Monts |
14. Platz | 02.06.2023 | Freispringen für Pferde - 3 Jährige, Abteilung 3 | 11132 | Klees Michael Brother of Jerry |
4. Platz | 02.06.2023 | Springpferdeprüfung, Abteilung 3 | 11132 | Klees Zarge des Monts |
18. Platz | 02.06.2023 | Springpferdeprüfung, Abteilung 3 | 11132 | Babette |
20. Platz | 02.06.2023 | Springen A**, Abteilung 1 | 11132 | Klees Yakup |
0. Platz | 02.06.2023 | Springen S*, Abteilung 2 | 11132 | Cashmere RS |
16. Platz | 29.05.2023 | Freispringen - Großpferde | 10849 | Klees Michael Brother of Jerry |
21. Platz | 29.05.2023 | Springpferdeprüfung | 10849 | Babette |
17. Platz | 25.05.2023 | Geländepferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 1 | 11058 | Klees Zarge des Monts |
9. Platz | 22.05.2023 | Geländepferdeprüfung 3-5jährige, Abteilung 2 | 11093 | Klees Zarge des Monts |
82. Platz | 20.05.2023 | Libricus Pony Cup Springprüfung Kl. L - 2. Qualifikation | 10772 | Klees Nuniok |
33. Platz | 20.05.2023 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L, Abteilung 1 | 10772 | Klees Nuniok |
26. Platz | 20.05.2023 | Stilspringen Kl. A**, Abteilung 1 | 10772 | Klees Yakup |
45. Platz | 19.05.2023 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S* | 11035 | Cashmere RS |
6. Platz | 19.05.2023 | gejumpt präsentiert Zwei-Phase-Springprüfung Kl. A**, Abteilung 1 | 10771 | Klees Yakup |
62. Platz | 19.05.2023 | Libricus Pony Cup Springprüfung Kl. L - 1. Qualifikation | 10771 | Klees Nuniok |
22. Platz | 18.05.2023 | Stilspringprüfung Kl. A**, Abteilung 1 | 10770 | Klees Yakup |
12. Platz | 18.05.2023 | Libricus Pony Cup Stilspringprüfung Kl. L – Einlaufspringen, Abteilung 1 | 10770 | Klees Nuniok |
0. Platz | 18.05.2023 | McCrae Motors Springprüfung Kl. S* - Einlaufspringen | 10770 | Cashmere RS |
26. Platz | 13.05.2023 | Vielseitigkeit Klasse CCI2*-L - Dressur, Abteilung 2 | 10919 | Klees Isabeau de Bavière |