Hannes Winter - Hannes gehörte zum ersten Jahrgang der Fachschule Brenndorf und sorgte auch direkt für einen der ersten Skandale, als seine damalige Freundin Mia, eine Mitschülerin aus einem niedrigeren Jahrgang, schwanger wurde. Hannes übernahm die Verantwortung für das Kind, fand nach dem Abschluss eine Stelle im Stall von Mias Eltern - und kam wenige Monate später zurück, nachdem seine Freundin ihm gestanden hatte, dass das Kind nicht von ihm war. Einen Verdacht hatte er zu dem Zeitpunkt wohl schon gehabt. Die Familie Winter ist jedenfalls immer für einen Skandal gut und Hannes hat sich darüber hinaus einen Ruf als Schürzenjäger gemacht. Sein sarkastischer Humor sagt nicht jedem zu, an seinem Pferdeverstand kann jedoch niemand zweifeln. Hannes leitet im Alleingang unsere Fahrsparte, reitet das eine oder andere Jungpferd in der Dressur und arbeitet auch mit Ponys und Fohlen, wenn Not am Mann ist.
18.01.1991 (33 Jahre),09.02.24 YOUNGSTERSTOUR Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7 Jährig)
mit EA Herzallerliebst
07.02.24 In Hand Halter
mit Sternhofs Crashibella
12.01.24 Pony-Agility
mit EA Ecce Equus
30.12.23 Jump & Drive Jumping Test
mit Varduhi Wv
01.12.23 Fohlenschau, Dressurbetonte Fohlen, Abteilung 2
mit EA Gratia
25.11.23 Kombi-Fahrprüfung S - Einspänner - Gesamtwertung
mit Conversano Eleonora
12.10.23 Dressurpferdeprüfung Kl. L, Abteilung 4
mit EA Herzallerliebst
09.10.23 Jungpferdeschau, Barockpferdehengste 2- bis 5-Jährige, 2. Abt.
mit Neapolitano Gomba
10.05.24 Jump and Drive Kl. A** - Gesamtwertung
mit Benvenuto J
21.04.24 Stutenschau Vesländer Reitpony
mit Be My Melody J
21.04.24 Hengstschau Ponys
mit Klees Kneemand
15.02.24 Dressurpferdeprüfung A - Zukunftspreis der Firma HippoVit, Abteilung 7
mit Hestia EA
07.02.24 In Hand Halter
mit Klees Kneemand
07.02.24 In Hand Hunter
mit Sternhofs Crashibella
25.01.24 Kombinationsfahren A (Einspänner) - Gesamtwertung, Abteilung 4
mit Benvenuto J
12.01.24 Ponyhengstschau, Abteilung 1
mit Klees Kneemand
12.05.24 B Mobile Dressurpferdeprüfung A mit Gehorsamssprung, Abteilung 3
mit EA Edelfrost
21.04.24 Hengstschau Barock
mit Kees van de Sterren
21.04.24 Hengstschau Haflinger
mit Sternhofs Stromboli
21.04.24 Stutenschau Barock
mit Oak Ridge Klazina
16.04.24 Reitpferdeprüfung für Dressurpferde, Abteilung 2
mit Agnus Deiamant HR
06.04.24 YOUNGSTERSTOUR Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7 Jährig)
mit EA Herzallerliebst
05.04.24 Dressurprüfung Intermediaire I
mit EA San Lorenzo
04.04.24 Pony-Trabrennen Q-Rennen gefahren (A-Pony) 800m - Rennen 2
mit Klees Kneemand
Alle Turnierstarts
- «
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- 32
- 33
- 34
- 35
- 36
- 37
- 38
- 39
- 40
- 41
- 42
- 43
- 44
- 45
- 46
- 47
- 48
- 49
- 50
- 51
- 52
- 53
- 54
- 55
- 56
- 57
- 58
- 59
- 60
- 61
- 62
- 63
- 64
- 65
- 66
- 67
- 68
- 69
- 70
- 71
- 72
- 73
- 74
- 75
- 76
- 77
- 78
- 79
- 80
- 81
- 82
- 83
- 84
- 85
- 86
- 87
- 88
- 89
- 90
- 91
- 92
- 93
- 94
- 95
- 96
- 97
- 98
- 99
- 100
- 101
- 102
- 103
- 104
- 105
- 106
- 107
- 108
- 109
- 110
- 111
- 112
- 113
- 114
- 115
- 116
- 117
- 118
- 119
- 120
- 121
- 122
- 123
- 124
- 125
- 126
- 127
- 128
- 129
- 130
- 131
- 132
- 133
- 134
- 135
- 136
- 137
- 138
- 139
- 140
- 141
- 142
- 143
- 144
- 145
- 146
- 147
- »
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
19. Platz | 30.10.2014 | Dressurprüfung Klasse A | 1. VFWS Wallachturnier II | Mando Supremo B |
13. Platz | 30.10.2014 | Dressurprüfung Klasse A | 1. VFWS Wallachturnier II | Ginellis Oreo |
10. Platz | 29.10.2014 | Dressurprüfung Klasse A | 1. VFWS Wallachturnier I | Mando Supremo B |
5. Platz | 29.10.2014 | Dressurprüfung Klasse A | 1. VFWS Wallachturnier I | Ginellis Oreo |
5. Platz | 27.10.2014 | KUP-Cup Dressurprüfung Klasse A Gesamtwertung | KUP-Cup Finale | Orka |
6. Platz | 27.10.2014 | KUP-Cup Dressurprüfung Klasse A, 1. Abteilung | KUP-Cup Finale | Orka |
3. Platz | 27.10.2014 | KUP-Cup Dressurprüfung Klasse E Gesamtwertung | KUP-Cup Finale | Caballos Levin |
3. Platz | 27.10.2014 | KUP-Cup Dressurprüfung Klasse E, 3. Abteilung | KUP-Cup Finale | Caballos Levin |
4. Platz | 27.10.2014 | KUP-Cup Dressurprüfung Klasse E, 1. Abteilung | KUP-Cup Finale | Barbarina |
8. Platz | 23.10.2014 | KUP-Cup Dressurprüfung Klasse A, 1. Abteilung | Kleinsportturnier | Orka |
3. Platz | 23.10.2014 | KUP-Cup Dressurprüfung Klasse E, 2. Abteilung | Kleinsportturnier | Caballos Levin |
8. Platz | 23.10.2014 | KUP-Cup Dressurprüfung Klasse E, 1. Abteilung | Kleinsportturnier | Barbarina |
1. Platz | 21.10.2014 | KUP-Cup Dressurprüfung Klasse A, 3. Abteilung | Ein Helfer für Sally Benefizturnier | Orka |
13. Platz | 21.10.2014 | KUP-Cup Dressurprüfung Klasse E, 1. Abteilung | Ein Helfer für Sally Benefizturnier | Barbarina |
6. Platz | 21.10.2014 | KUP-Cup Dressurprüfung Klasse E, 1. Abteilung | Ein Helfer für Sally Benefizturnier | Caballos Levin |
5. Platz | 19.10.2014 | Fahrprüfung Zweispänner M | Jahr des Holzpferds IX | Celebrian |
1. Platz | 19.10.2014 | Fahrprüfung Zweispänner M | Jahr des Holzpferds IX | Adriana |
4. Platz | 30.09.2014 | Cupwertung Dressurpferdeprüfung Klasse A | Viertakt Dressurcup Finale | Caballos Levin |
15. Platz | 30.09.2014 | Dressurpferdeprüfung Klasse A | Viertakt Dressurcup Finale | Caballos Levin |
8. Platz | 30.09.2014 | Dressurprüfung Klasse E, 2. Abteilung | Viertakt Dressurcup Finale | Caballos Levin |
16. Platz | 30.09.2014 | Dressurprüfung Klasse A, 3. Abteilung | Viertakt Dressurcup Finale | Orka |
1. Platz | 23.09.2014 | Dressurprüfung Klasse A, 3. Abteilung | Taktsicher Dressurcup | Orka |
8. Platz | 23.09.2014 | Dressurprüfung Klasse E, 3. Abteilung | Taktsicher Dressurcup | Caballos Levin |
2. Platz | 23.09.2014 | Dressurpferdeprüfung Klasse A, 1. Abteilung | Taktsicher Dressurcup | Caballos Levin |
3. Platz | 20.09.2014 | Fahren vom Boden | 1. Almkirchner Züchtertag | Caballos Levin |
1. Platz | 20.09.2014 | Fahren vom Boden | 1. Almkirchner Züchtertag | Kjersti Beleidrottir Wv |
8. Platz | 20.09.2014 | Materialprüfung für Spezialrassen | 1. Almkirchner Züchtertag | S Neapolitano Serenata II |
7. Platz | 20.09.2014 | Materialprüfung für Spezialrassen | 1. Almkirchner Züchtertag | Genovieffa |
2. Platz | 20.09.2014 | Materialprüfung für Spezialrassen | 1. Almkirchner Züchtertag | Odabella |
13. Platz | 20.09.2014 | Materialprüfung für Spezialrassen Ponys | 1. Almkirchner Züchtertag | Kjersti Beleidrottir Wv |
10. Platz | 20.09.2014 | Jährlingsschau Spezialrassen | 1. Almkirchner Züchtertag | Xerifinio |
5. Platz | 20.09.2014 | Jährlingsschau Spezialrassen | 1. Almkirchner Züchtertag | Xerifinio |
6. Platz | 20.09.2014 | Jährlingsschau Sportpferde, 1. Abteilung | 1. Almkirchner Züchtertag | EA Alderaan |
9. Platz | 20.09.2014 | Jungpferdeschau Vesländer | 1. Almkirchner Züchtertag | Clair de Lune BF |
3. Platz | 20.09.2014 | Jungpferdeschau sonstige Warmblüter | 1. Almkirchner Züchtertag | Xerifinio |
3. Platz | 19.09.2014 | Fahrprüfung Zweispänner M | Jahr des Holzpferds VIII | Adriana |
2. Platz | 16.09.2014 | Dressurprüfung Klasse A, 3. Abteilung | Taktvoll Dressurcup | Orka |
1. Platz | 16.09.2014 | Dressurpferdeprüfung Klasse A | Taktvoll Dressurcup | Caballos Levin |
14. Platz | 16.09.2014 | Dressurprüfung Klasse E, 1. Abteilung | Taktvoll Dressurcup | Caballos Levin |
2. Platz | 13.09.2014 | Dressurprüfung Klasse A, 3. Abteilung | 26. Treff-Renntag | Orka |
14. Platz | 13.09.2014 | Dressurprüfung Klasse E, 1. Abteilung | 26. Treff-Renntag | Caballos Levin |
1. Platz | 13.09.2014 | Dressurpferdeprüfung Klasse A | 26. Treff-Renntag | Caballos Levin |
14. Platz | 09.09.2014 | Dressurprüfung Klasse A, 1. Abteilung | Taktklar Dressurcup | Orka |
16. Platz | 09.09.2014 | Dressurprüfung Klasse E, 4. Abteilung | Taktklar Dressurcup | Caballos Levin |
15. Platz | 09.09.2014 | Dressurpferdeprüfung Klasse A | Taktklar Dressurcup | Caballos Levin |
4. Platz | 19.08.2014 | Fahrprüfung Zweispänner S | Jahr des Holzpferds VII | Ubi Concordia Ibi Victoria |
5. Platz | 19.08.2014 | Fahrprüfung Zweispänner M | Jahr des Holzpferds VII | Adriana |
2. Platz | 19.07.2014 | Fahrprüfung Zweispänner S | Jahr des Holzpferds VI | Ubi Concordia Ibi Victoria |
5. Platz | 19.07.2014 | Fahrprüfung Zweispänner M | Jahr des Holzpferds VI | Adriana |
4. Platz | 06.07.2014 | Zweispännerprüfung Klasse M/S | HPC Spring Festival - Sonntag | Ubi Concordia Ibi Victoria |
- «
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- 32
- 33
- 34
- 35
- 36
- 37
- 38
- 39
- 40
- 41
- 42
- 43
- 44
- 45
- 46
- 47
- 48
- 49
- 50
- 51
- 52
- 53
- 54
- 55
- 56
- 57
- 58
- 59
- 60
- 61
- 62
- 63
- 64
- 65
- 66
- 67
- 68
- 69
- 70
- 71
- 72
- 73
- 74
- 75
- 76
- 77
- 78
- 79
- 80
- 81
- 82
- 83
- 84
- 85
- 86
- 87
- 88
- 89
- 90
- 91
- 92
- 93
- 94
- 95
- 96
- 97
- 98
- 99
- 100
- 101
- 102
- 103
- 104
- 105
- 106
- 107
- 108
- 109
- 110
- 111
- 112
- 113
- 114
- 115
- 116
- 117
- 118
- 119
- 120
- 121
- 122
- 123
- 124
- 125
- 126
- 127
- 128
- 129
- 130
- 131
- 132
- 133
- 134
- 135
- 136
- 137
- 138
- 139
- 140
- 141
- 142
- 143
- 144
- 145
- 146
- 147
- »