Alexis Birker - Alexis begann ihre Ausbildung am Sternhof im Frühling 2017 gemeinsam mit Margo und konzentrierte sich von Anfang an auf die Ponysparte. Dort machte sie sich sehr schnell einen Namen und wurde mit ihrer hilfsbereiten Art unverzichtbar. Alexis hat ein gutes Gespür dafür, was wann gebraucht wird und beweist einiges an Managing-Talent, wenn sie als Turnierhelferin begleitet. Aber auch viele Starts mit unterschiedlichen Ponys stellen für sie kein Problem dar, jedenfalls würde sie sich nie beklagen. Sie läuft manchmal Gefahr, sich etwas zu übernehmen und ihre beste Freundin Margo muss dafür sorgen, dass sie bei all der Arbeit nicht auf ihr Privatleben vergisst.
28.02.2000 (24 Jahre),16.04.24 Geländepferdeprüfung A*, Abteilung 2
mit Lyssa LW
02.04.24 Pony-Dressur L auf Trense, Abteilung 4
mit Sternhofs Cerberus
10.02.24 Gewöhnungsprüfung, Abteilung 3
mit Sternhofs Fliederdrache
07.02.24 Ponyspringprüfung Kl. L, Abteilung 2
mit Ein PS
07.02.24 In Hand Trail
mit Klees Wigglefloof
07.02.24 In Hand Jumper
mit Klees Wigglefloof
27.01.24 Qualifikation Freispringchampionat der Reitponys, Abteilung 2
mit Sternhofs Fliederdrache
14.01.24 Springpferdeprüfung 4-jährige und älter - Abteilung 1
mit Sternhofs Fliederdrache
13.05.24 Pony-Vielseitigkeit CCI1-Intro - Dressur, Abteilung 3
mit Abdiel RC
21.04.24 Freispringen Vierjährige
mit Sternhofs Huffletough
11.04.24 Ponyvielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Springen, Abteilung 1
mit Abdiel RC
10.04.24 Ponyvielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Dressur, Abteilung 1
mit Abdiel RC
03.04.24 Springponys, Abteilung 3
mit Sternhofs Fliederdrache
07.02.24 Springponyprüfung A, Abteilung 1
mit Lisdoonvarna vom Klee
11.12.23 Pony-Springprüfung nach Fehlern und Zeit Klasse L, Abteilung 2
mit Ein PS
28.10.23 Hengstschau Vesländer Junioren
mit Klees Dämmerdunkel
13.05.24 Pony-Vielseitigkeit CCI1-Intro - Gelände, Abteilung 3
mit Klees Mondgold
13.05.24 Pony-Vielseitigkeit CCI1-Intro - Gesamtwertung, Abteilung 3
mit Klees Mondgold
13.05.24 Pony-Vielseitigkeit CCI2*-S - Gelände, Abteilung 3
mit Klees Kelian
21.04.24 Freispringen Vierjährige
mit Sternhofs Fliederdrache
21.04.24 Hengstschau Ponys
mit Klees Wigglefloof
20.04.24 Geländereiterwettbewerb Kl. A
mit Klees Mondgold
16.04.24 Springpferdeprüfung A*, Abteilung 1
mit Klees Nemoa
16.04.24 Geländepferdeprüfung L, Abteilung 2
mit Bada Bing Bada Boom K
Alle Turnierstarts
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
24. Platz | 20.10.2021 | Freispringwettbewerb, Abteilung 1 | 9336 | Klees Spock |
34. Platz | 20.10.2021 | Freispringwettbewerb, Abteilung 1 | 9336 | Lisdoonvarna vom Klee |
16. Platz | 20.10.2021 | Springponyprüfung | 9336 | PS Boytoy |
16. Platz | 20.10.2021 | Springponyprüfung | 9336 | EA Irish Jazz |
21. Platz | 20.10.2021 | Springponyprüfung | 9336 | NRC Faline |
14. Platz | 20.10.2021 | Pony-Stilspringprüfung Kl. E | 9336 | Melonni |
2. Platz | 20.10.2021 | Pony-Standardspringprüfung Kl. E | 9336 | Melonni |
10. Platz | 20.10.2021 | Pony-Zeitspringprüfung Kl. E | 9336 | Melonni |
1. Platz | 20.10.2021 | Jungpferdeschau Jahrgang 2021 - Warmblüter, Abteilung 1 | 9295 | Marjan |
24. Platz | 20.10.2021 | Jungpferdeschau Jahrgang 2021 - Warmblüter, Abteilung 1 | 9295 | EA High and Mighty |
32. Platz | 20.10.2021 | Jungpferdeschau Jahrgang 2021 - Warmblüter, Abteilung 1 | 9295 | EA Nessun Dorma |
5. Platz | 20.10.2021 | Jungpferdeschau Jahrgang 2021 - Ponys, Abteilung 1 | 9295 | Sternhofs Morgawse |
17. Platz | 20.10.2021 | Jungpferdeschau Jahrgang 2021 - Ponys, Abteilung 1 | 9295 | Sternhofs Dainty Rock |
18. Platz | 20.10.2021 | Jungpferdeschau Jahrgang 2021 - Ponys, Abteilung 1 | 9295 | Sternhofs Narcissa |
31. Platz | 20.10.2021 | Jungpferdeschau Jahrgang 2021 - Ponys, Abteilung 1 | 9295 | Sternhofs Cacahouète |
9. Platz | 20.10.2021 | Jungpferdeschau Jahrgang 2021 - Ponys, Abteilung 2 | 9295 | Sternhofs Joschka |
15. Platz | 20.10.2021 | Jungpferdeschau Jahrgang 2021 - Ponys, Abteilung 2 | 9295 | Sternhofs Abendstimmung |
24. Platz | 20.10.2021 | Jungpferdeschau Jahrgang 2021 - Ponys, Abteilung 2 | 9295 | Sternhofs Ab die Luzie |
21. Platz | 20.10.2021 | Jungpferdeschau Jahrgang 2021 - Ponys, Abteilung 3 | 9295 | Starry Ballyouskill |
27. Platz | 20.10.2021 | Jungpferdeschau Jahrgang 2021 - Ponys, Abteilung 3 | 9295 | Sternhofs Waldmeister |
34. Platz | 20.10.2021 | Jungpferdeschau Jahrgang 2021 - Ponys, Abteilung 3 | 9295 | Sternhofs Mezzaluna |
2. Platz | 20.10.2021 | Jungpferdeschau Jahrgang 2021 - sonstige Rassen, Abteilung 1 | 9295 | Ferrata |
9. Platz | 20.10.2021 | Jungpferdeschau Jahrgang 2021 - sonstige Rassen, Abteilung 2 | 9295 | Renske van de Sterren |
27. Platz | 20.10.2021 | Jungpferdeschau Jahrgang 2021 - sonstige Rassen, Abteilung 3 | 9295 | Breda |
16. Platz | 20.10.2021 | Jungpferdeschau Jahrgang 2020 - Ponys, Abteilung 1 | 9295 | Sternhofs Huffletough |
6. Platz | 20.10.2021 | Jungpferdeschau Jahrgang 2020 - Ponys, Abteilung 2 | 9295 | Sternhofs Tesla |
12. Platz | 20.10.2021 | Jungpferdeschau Jahrgang 2020 - Ponys, Abteilung 2 | 9295 | Sternhofs Fliederdrache |
15. Platz | 20.10.2021 | Jungpferdeschau Jahrgang 2020 - Ponys, Abteilung 2 | 9295 | Sternhofs Rum Weasley |
32. Platz | 20.10.2021 | Jungpferdeschau Jahrgang 2020 - Ponys, Abteilung 2 | 9295 | Sternhofs Ilse |
1. Platz | 20.10.2021 | Jungpferdeschau Jahrgang 2019 - Ponys | 9295 | Sternhofs Peregrinus |
29. Platz | 20.10.2021 | Jungpferdeschau Jahrgang 2019 - Ponys | 9295 | Klees Aeon Nox |
32. Platz | 20.10.2021 | Jungpferdeschau Jahrgang 2019 - Ponys | 9295 | K King of Clubs |
1. Platz | 20.10.2021 | Freispringen für Ponys | 9295 | EA Missus Monochrome |
5. Platz | 20.10.2021 | Freispringen für Ponys | 9295 | GFS Call Me Handsome |
13. Platz | 20.10.2021 | Freispringen für Ponys | 9295 | Lyssa LW |
15. Platz | 20.10.2021 | Freispringen für Ponys | 9295 | Lisdoonvarna vom Klee |
17. Platz | 20.10.2021 | Freispringen für Ponys | 9295 | Klees Aeon Nox |
1. Platz | 19.10.2021 | Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 1 | 9265 | Melonni |
18. Platz | 19.10.2021 | Dressurprüfung Klasse E für Ponys, Abteilung 1 | 9265 | Melonni |
5. Platz | 14.10.2021 | Vierkampf E - Dressur, Abteilung 2 | 9263 | Melonni |
3. Platz | 14.10.2021 | Vierkampf E - Springen, Abteilung 2 | 9263 | Melonni |
8. Platz | 14.10.2021 | Vierkampf E - Schwimmen, Abteilung 2 | 9263 | Melonni |
3. Platz | 14.10.2021 | Vierkampf E - Laufen, Abteilung 2 | 9263 | Melonni |
3. Platz | 14.10.2021 | Vierkampf E - Gesamtwertung, Abteilung 2 | 9263 | Melonni |
2. Platz | 14.10.2021 | TREC Fortgeschritten - Orientierungsritt | 9263 | PS Daelus |
2. Platz | 14.10.2021 | TREC Fortgeschritten - Rittigkeitsprüfung | 9263 | PS Daelus |
7. Platz | 14.10.2021 | TREC Fortgeschritten - Geländeritt | 9263 | PS Daelus |
2. Platz | 14.10.2021 | TREC Fortgeschritten - Gesamtwertung | 9263 | PS Daelus |
15. Platz | 13.10.2021 | Fohlenschau, Abteilung 1 | 9333 | Sternhofs Narcissa |
3. Platz | 13.10.2021 | Fohlenschau, Abteilung 2 | 9333 | Marjan |