Dante Mandl - Dante ist Yens jüngerer Bruder und eigentlich erst durch sie zum Reiten gekommen. Ursprünglich fand er es ziemlich doof, dass seine Eltern ihn zu Reitstunden angemeldet haben. Er erkannte aber ziemlich schnell, dass Reiten - vor allem Springen und natürlich Geländespringen - ganz schön spannend sein können und wurde bald zu einem Musterschüler, dessen Bemühungen schon im ersten Jahr mit einem Jugendmeistertitel gekrönt wurden. Trotzdem - oder gerade deshalb - muss er immer wieder daran erinnert werden, dass man nicht immer alles jetzt sofort haben kann und gemeinsam mit seiner besten Freundin Alessia bilden die beiden ein ganz schön hitzköpfiges Duo. Mit Geoff hat er nun auch einen Konkurrenten im annähernd gleichen Alter und wir trauten unseren Augen und Ohren kaum, als Dante plötzlich verkündet hat, sich auch noch mehr auf die Dressur fokussieren zu wollen. Mittlerweile verbringt er fast seine gesamte Freizeit im Sattel und bekommt mehr und mehr Pferde zum Reiten und wächst so an den Herausforderungen, dass wir uns riesig gefreut haben, als er sich nach langem Zögern doch dazu entschieden hat, Berufsreiter werden zu wollen.
16.06.2005 (18 Jahre),13.05.24 Vielseitigkeit CCI1-Intro - Gesamtwertung, Abteilung 3
mit EA Amon Hen x
13.05.24 Vielseitigkeit CCI1-Intro - Dressur, Abteilung 3
mit EA Amon Hen x
10.04.24 Eignung mit Gelände, Abteilung 2
mit EA Asche
11.12.23 Zwei-Phasen Springprüfung Klasse M*, Abteilung 1
mit EA Sanjana
11.12.23 Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L, Abteilung 1
mit Lausers Lucille Tb
26.11.23 Springreiterwettbewerb Klasse M, Abteilung 1
mit NRC Keponymous
26.11.23 Freispringen, Abteilung 2
mit EA Asche
28.10.23 Zuchtbewertung ältere Hengste Anglo-Araber
mit EA Amon Hen x
20.04.24 Geländereiterwettbewerb Kl. A
mit Saklawi I-313 Serafina
12.04.24 Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Gelände, Abteilung 3
mit Saklawi I-313 Serafina
14.02.24 Stilspringprüfung Kl. L, Abteilung 1
mit Lausers Lucille Tb
14.02.24 Springreiterwettbewerb Kl. A
mit EA Amon Hen x
10.02.24 Youngster Springprüfung Kl. S*, Abteilung 2
mit NRC Keponymous
11.12.23 Springprüfung nach Fehler und Zeit Klasse M*, Abteilung 3
mit NRC Keponymous
02.10.23 L Stilspringen, Abteilung 7
mit Lausers Lucille Tb
14.08.23 Vielseitigkeit Kl. A - Springen, Abteilung 1
mit EA Mangosaint
13.05.24 Vielseitigkeit CCI1-Intro - Gelände, Abteilung 3
mit EA Amon Hen x
13.05.24 Vielseitigkeit CCI1-Intro - Springen, Abteilung 1
mit Saklawi I-313 Serafina
20.04.24 Springreiterwettbewerb Kl. M
mit Silberpfeils Solo Singer Kl
08.04.24 Youngster Springprüfung S*
mit NRC Keponymous
05.04.24 Dressurprüfung Kl. L* auf Trense, Abteilung 3
mit Faye Firefly MW
01.04.24 Dressurreiterwettbewerb Klasse L, Abteilung 2
mit Faye Firefly MW
14.02.24 Stilspringprüfung Kl. M*, Abteilung 1
mit NRC Keponymous
14.02.24 Dressurprüfung Kl. L* auf Trense, Abteilung 2
mit EA Querulantin
Alle Turnierstarts
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
23. Platz | 16.06.2023 | Vielseitigkeit Klasse A - Dressur, Abteilung 2 | 11085 | EA Mangosaint |
24. Platz | 16.06.2023 | Vielseitigkeit Klasse A - Springen, Abteilung 2 | 11085 | EA Mangosaint |
24. Platz | 16.06.2023 | Vielseitigkeit Klasse A - Gelände, Abteilung 2 | 11085 | EA Mangosaint |
24. Platz | 16.06.2023 | Vielseitigkeit Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 2 | 11085 | EA Mangosaint |
23. Platz | 15.06.2023 | Vielseitigkeit Klasse A - Dressur, Abteilung 2 | 11084 | EA Mangosaint |
24. Platz | 15.06.2023 | Vielseitigkeit Klasse A - Springen, Abteilung 2 | 11084 | EA Mangosaint |
24. Platz | 15.06.2023 | Vielseitigkeit Klasse A - Gelände, Abteilung 2 | 11084 | EA Mangosaint |
24. Platz | 15.06.2023 | Vielseitigkeit Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 2 | 11084 | EA Mangosaint |
33. Platz | 14.06.2023 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense, Abteilung 1 | 11083 | Distelherz MW |
28. Platz | 14.06.2023 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense, Abteilung 2 | 11083 | EA Querulantin |
5. Platz | 13.06.2023 | Stilspringprüfung Klasse A, Abteilung 1 | 11082 | EA Amon Hen x |
5. Platz | 13.06.2023 | Stilspringprüfung Klasse L, Abteilung 3 | 11082 | Lausers Lucille Tb |
15. Platz | 13.06.2023 | Stilspringprüfung Klasse M*, Abteilung 1 | 11082 | EA Sanjana |
20. Platz | 13.06.2023 | Stilspringprüfung Klasse M*, Abteilung 1 | 11082 | NRC Keponymous |
20. Platz | 12.06.2023 | Freispringen für Warmblüter, Abteilung 2 | 11081 | EA Asche |
9. Platz | 11.06.2023 | Dressurreiterwettbewerb Kl. L | 11097 | Distelherz MW |
12. Platz | 11.06.2023 | Dressurprüfung Kl. L* auf Trense, Abteilung 1 | 11097 | Distelherz MW |
11. Platz | 10.06.2023 | Freispringwettbewerb, Abteilung 1 | 11098 | EA Asche |
11. Platz | 10.06.2023 | Springreiterwettbewerb Kl. M | 11098 | NRC Keponymous |
21. Platz | 10.06.2023 | Springprüfung Kl. A**, Abteilung 1 | 11098 | EA Amon Hen x |
6. Platz | 10.06.2023 | Springprüfung Kl. L, Abteilung 5 | 11098 | Lausers Lucille Tb |
93. Platz | 10.06.2023 | Springprüfung Kl. M* | 11098 | NRC Keponymous |
99. Platz | 10.06.2023 | Springprüfung Kl. M* | 11098 | EA Sanjana |
15. Platz | 07.06.2023 | Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Springen, Abteilung 2 | 11096 | EA Mangosaint |
13. Platz | 07.06.2023 | Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Gesamtwertung, Abteilung 2 | 11096 | EA Mangosaint |
17. Platz | 06.06.2023 | Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Geländespringen, Abteilung 2 | 11095 | EA Mangosaint |
13. Platz | 05.06.2023 | Freispringwettbewerb, Abteilung 2 | 11094 | EA Asche |
9. Platz | 05.06.2023 | Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Dressur, Abteilung 2 | 11094 | EA Mangosaint |
22. Platz | 02.06.2023 | Freispringen für Pferde - 3 Jährige, Abteilung 3 | 11132 | EA Asche |
17. Platz | 02.06.2023 | Springen A**, Abteilung 1 | 11132 | EA Amon Hen x |
3. Platz | 02.06.2023 | Springen L, Abteilung 2 | 11132 | Lausers Lucille Tb |
27. Platz | 02.06.2023 | Springen M*, Abteilung 2 | 11132 | NRC Keponymous |
27. Platz | 02.06.2023 | Springen M*, Abteilung 3 | 11132 | EA Sanjana |
6. Platz | 13.05.2023 | Vielseitigkeit Klasse A - Dressur, Abteilung 2 | 10919 | EA Mangosaint |
15. Platz | 13.05.2023 | Vielseitigkeit Klasse A - Springen, Abteilung 2 | 10919 | EA Mangosaint |
12. Platz | 13.05.2023 | Vielseitigkeit Klasse A - Gelände, Abteilung 2 | 10919 | EA Mangosaint |
3. Platz | 13.05.2023 | Vielseitigkeit Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 2 | 10919 | EA Mangosaint |
20. Platz | 12.05.2023 | Freispringen für Warmblüter, Abteilung 1 | 10918 | EA Asche |
9. Platz | 11.05.2023 | Stilspringprüfung Klasse A, Abteilung 5 | 10917 | EA Amon Hen x |
16. Platz | 11.05.2023 | Stilspringprüfung Klasse L, Abteilung 6 | 10917 | Lausers Lucille Tb |
12. Platz | 11.05.2023 | Stilspringprüfung Klasse M*, Abteilung 2 | 10917 | NRC Keponymous |
2. Platz | 11.05.2023 | Stilspringprüfung Klasse M*, Abteilung 4 | 10917 | EA Sanjana |
8. Platz | 03.05.2023 | Springbetonte Hengste, Abteilung 1 | 10992 | NRC Keponymous |
17. Platz | 03.05.2023 | Freispringwettbewerb, Abteilung 4 | 10992 | EA Asche |
3. Platz | 03.05.2023 | A** Springen Fehler/Zeit, Abteilung 4 | 10992 | EA Amon Hen x |
11. Platz | 03.05.2023 | L Punktespringen, Abteilung 8 | 10992 | Lausers Lucille Tb |
8. Platz | 03.05.2023 | M* Fehler/Zeit Springen, Abteilung 4 | 10992 | EA Sanjana |
13. Platz | 03.05.2023 | M* Fehler/Zeit Springen, Abteilung 7 | 10992 | NRC Keponymous |
5. Platz | 01.05.2023 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense, Abteilung 1 | 10742 | Distelherz MW |
8. Platz | 29.04.2023 | Finale Frühjahrspokal Jugendpreis Dressur 2023 | 10783 | EA Querulantin |