Tymo Finkel -
12.04.1995 (29 Jahre),Tymo hat mit Beginn 2020 seine Lehre bei uns angefangen. Allerdings ist Tymo nicht, wie unsere anderen Auszubildenden, im Hauptstall von Kleemann beschäftigt, sondern in unserer kleinen Außenstelle 'Die Fjordschule'. Neben unseren Fjordpferden sollen zukünftig nämlich auch die Tinker dort in den Breitensportlichen Einsatz kommen - und dafür brauchen Janosch und Natalja dringend noch helfende Hände!
15.04.24 Kutschponyprüfung (noch keine E-Erfahrung)
mit Klees Fennek Garundison
05.04.24 Ponydressurprüfung Kl. A*, Abteilung 2
mit Klees Finneas
02.04.24 A Pony-Dressur, Abteilung 1
mit Klees Finneas
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Klees Antijar
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Klees Maybe Baby
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Klees Amalith
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Klees Antijar
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Klees Maybe Baby
15.05.24 Pony-Dressur Kl.A, 2. Abt.
mit Klees Finneas
25.03.24 Stutenschau Ponys
mit Waterdieks Honey
05.03.24 Jungpferdeschau - Jährlinge, Abteilung 1
mit Sternhofs Barney Geröllheimer
05.03.24 Fohlenschau, Abteilung 5
mit Klees Jóladh an tEarrach
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Jiobectina vom Klee
04.03.24 Jungpferdeschau
mit RA Marzipan Blümchen
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Klees Arianwen
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Klees Fragonard
17.05.24 Fohlenschau Jahrgang 2024 - Pony Stuten (Vielseitigkeitsschwerpunkt)
mit Klees Thene
17.05.24 Fohlenschau Jahrgang 2024 - Pony Stuten (Allrounder / sonstige Schwerpunkte)
mit Klees Schöne Mörderin
02.04.24 A Dressur, Abteilung 20
mit Klees Finneas
25.03.24 Stutenschau Warmblüter
mit Mystery Home MW
05.03.24 Jungpferdeschau - Jährlinge, Abteilung 1
mit Klees Amglych
05.03.24 Jungpferdeschau - Jährlinge, Abteilung 8
mit Klees Maetra
05.03.24 Jungpferdeschau - Zweijährige, Abteilung 6
mit Gortback vom Klee
04.03.24 Stutenschau
mit Baronesse
Alle Turnierstarts
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
11. Platz | 04.03.2024 | Stutenschau | 11985 | Prominente |
2. Platz | 04.03.2024 | Stutenschau | 11985 | Klees Jagged Pally |
5. Platz | 04.03.2024 | Stutenschau | 11985 | Klees Daisy ML |
11. Platz | 04.03.2024 | Stutenschau | 11985 | Melinde MW |
6. Platz | 04.03.2024 | Hengstschau | 11985 | Cherokees Cocobello C |
3. Platz | 04.03.2024 | Hengstschau | 11985 | Blodeuwedd |
6. Platz | 04.03.2024 | Hengstschau | 11985 | Final Countdown Tb |
9. Platz | 04.03.2024 | Hengstschau | 11985 | RA Amadea |
9. Platz | 04.03.2024 | E Dressur | 11985 | Klees Coolstyne |
7. Platz | 04.03.2024 | A* Dressur | 11985 | Klees Finneas |
6. Platz | 01.03.2024 | Fahrpferdeprüfung, Abteilung 2 | 11932 | Klees Fennek Garundison |
5. Platz | 27.02.2024 | Springpferdeprüfung Kl. A** gesponsert von Willan International | 11987 | Klees Coolstyne |
5. Platz | 23.02.2024 | E-Ponydressur - Abteilung 1 | 11893 | Klees Coolstyne |
5. Platz | 23.02.2024 | E-Ponyspringen (Stil) - Abteilung 2 | 11893 | Klees Finneas |
14. Platz | 23.02.2024 | A*-Ponyspringen (Zeit) - Abteilung 2 | 11893 | Klees Coolstyne |
10. Platz | 23.02.2024 | Kutschponyprüfung (noch keine E-Erfahrung) | 11893 | Klees Fennek Garundison |
9. Platz | 22.02.2024 | Hengstschau Jahrgang 2021 - Warmblüter und Reitponys - Abteilung 1 | 11833 | Klees Gargoyle |
2. Platz | 22.02.2024 | Hengstschau Jahrgang 2021 - Warmblüter und Reitponys - Abteilung 3 | 11833 | Klees Chimpanski |
2. Platz | 22.02.2024 | Stutenschau Jahrgang 2021 - Warmblüter und Reitponys - Abteilung 2 | 11833 | Klees Spaghettified |
10. Platz | 22.02.2024 | Stutenschau Jahrgang 2021 - Warmblüter und Reitponys - Abteilung 17 | 11833 | Klees Fuck Fairies |
18. Platz | 21.02.2024 | Springprüfung Klasse E, Abteilung 2 | 11953 | Klees Finneas |
7. Platz | 21.02.2024 | Springprüfung Klasse A*, Abteilung 2 | 11953 | Klees Coolstyne |
9. Platz | 21.02.2024 | Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 1 | 11953 | Klees Coolstyne |
1. Platz | 21.02.2024 | Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 6 | 11953 | Klees Finneas |
12. Platz | 19.02.2024 | Pony-Springprüfung Klasse E, Abteilung 3 | 11952 | Klees Finneas |
6. Platz | 19.02.2024 | Pony-Springprüfung Klasse A*, Abteilung 1 | 11952 | Klees Coolstyne |
7. Platz | 19.02.2024 | Pony-Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 3 | 11952 | Klees Coolstyne |
11. Platz | 19.02.2024 | Pony-Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 2 | 11952 | Klees Finneas |
6. Platz | 19.02.2024 | Fahrponyprüfung 3&4jährige Ponies | 11952 | Klees Fennek Garundison |
2. Platz | 30.01.2024 | Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 17 | 11874 | Klees Finneas |
3. Platz | 30.01.2024 | E Dressur, Abteilung 3 | 11874 | Klees Coolstyne |
7. Platz | 30.01.2024 | A* Dressur, Abteilung 6 | 11874 | Klees Finneas |
7. Platz | 30.01.2024 | Pony-Galopprennen Flat Racing MDN (C-Pony) 1400m | 11827 | Klees Jusken Torlejson |
3. Platz | 29.01.2024 | Nachwuchsschau für Fohlen (0-1 Jahre), Abteilung 3 | 11831 | Jessamine vom Klee |
2. Platz | 29.01.2024 | Jährlingsschau Warmblüter (Jahrgang 2023) - Abteilung 7 | 11823 | Klees Lenchen |
15. Platz | 29.01.2024 | Jährlingsschau Warmblüter (Jahrgang 2023) - Abteilung 9 | 11823 | Klees Gypsy Dance |
14. Platz | 29.01.2024 | Jährlingsschau Sportponys (Jahrgang 2023) - Abteilung 1 | 11823 | Klees Herzemijn |
12. Platz | 29.01.2024 | Jährlingsschau Sportponys (Jahrgang 2023) - Abteilung 4 | 11823 | Klees Tipi Topi |
25. Platz | 29.01.2024 | Jährlingsschau Barockpferde (Jahrgang 2023) | 11823 | Klees Zwaentje |
4. Platz | 29.01.2024 | Fahrponyprüfung (ab 3, nur Ponys, noch keine E-Erfahrung) | 11823 | Klees Fennek Garundison |
11. Platz | 28.01.2024 | Finale Freispringchampionat der Warmblüter 2024 | 11807 | EA Mianadóireacht |
14. Platz | 28.01.2024 | Finale Freispringchampionat der Reitponys 2024 | 11807 | Klees Alakazam |
9. Platz | 28.01.2024 | Finale Freispringchampionat der älteren Ponys 2024 | 11807 | Klees In Flagranti |
8. Platz | 27.01.2024 | gestriegelt präsentiert Springnachwuchs - Fohlen | 11806 | Klees Fae Ruby Blood |
30. Platz | 27.01.2024 | gestriegelt präsentiert Springnachwuchs - Jährlinge, Abteilung 4 | 11806 | Klees Pippilotta |
7. Platz | 27.01.2024 | gestriegelt präsentiert Springnachwuchs - Jährlinge, Abteilung 5 | 11806 | Klees Rising Clouds |
24. Platz | 27.01.2024 | gestriegelt präsentiert Springnachwuchs - Jährlinge, Abteilung 5 | 11806 | Klees Ryd |
5. Platz | 27.01.2024 | gestriegelt präsentiert Springnachwuchs - Zweijährige, Abteilung 1 | 11806 | Klees Best Blood xx |
7. Platz | 27.01.2024 | gestriegelt präsentiert Springnachwuchs - Zweijährige, Abteilung 1 | 11806 | Klees Amisia |
4. Platz | 27.01.2024 | Qualifikation Freispringchampionat der Warmblüter, Abteilung 1 | 11806 | EA Mianadóireacht |