Emilia Paulsen - Emilia und ihre ältere Schwester Sophia sind einfach durch und durch Pferdemädchen. Beide haben immer davon geträumt, Berufsreiter zu werden und entschieden sich 2020 schließlich gemeinsam dazu, den Weg einzuschlagen. Sophia begann ihre Ausbildung auf Sportpferde Buchenmühle und Emilia kam zu uns (und Cousine Maren reitet für die Ponyzucht Kleemann). Beide jungen Damen leben für den Springsport und Emilia mag es gern etwas schneller, rasanter, abenteuerlicher. Sie ist ein sehr aufgeschlossener, aktiver Mensch, der auch in der Freizeit nicht stillsitzen möchte und sämtliche Sportarten schon mindestens einmal ausprobiert hat. Manchmal muss man sie ein wenig einbremsen, aber sie lernt sehr schnell und ihre positive Arbeitseinstellung macht sie zu einer tollen Mitarbeiterin, die immer auf ihre Pferde Acht gibt.
09.04.2004 (20 Jahre),21.04.24 Zuchtbewertung ältere Stuten Haflinger
mit Satine vom Sternhof
15.12.23 Präsentation Springnachwuchs (bis 2 Jahre), Abteilung 4
mit Sternhofs Endless Ocean
15.12.23 Präsentation Springnachwuchs (bis 2 Jahre), Abteilung 1
mit Severin LW
12.10.23 Dressurpferdeprüfung, Abteilung 4
mit K King of Clubs
10.10.23 Geländepferdeprüfung Kl. A**, Abteilung 2
mit EA Missus Fright Risk
07.10.23 Vielseitigkeit Klasse E - Gelände
mit Satine vom Sternhof
25.09.23 Dressurpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 3
mit K King of Clubs
09.08.23 Pony-Springen L, Abteilung 2
mit Silberpfeils Solo Singer Kl
21.04.24 Freispringen Zweijährige Ponys
mit Sternhofs Go Go Gadget
21.04.24 Freispringen Dreijährige Vesländer Reitponys
mit Sternhofs Cocolesco
08.04.24 Ponyspringprüfung Kl. M
mit Magic Wish NL
08.04.24 Freispringwettbewerb, Abteilung 1
mit NRC Fremder
03.04.24 Springen M*, Abteilung 2
mit Lausers Lucille Tb
12.01.24 Pony-Agility
mit Klees Toivanen
10.10.23 Dressurpferdeprüfung Kl. A, Abteilung 1
mit Be My Melody J
06.10.23 L Stilspringen, Abteilung 11
mit Silberpfeils Solo Singer Kl
21.04.24 Freispringen Zweijährige Vesländer
mit EA Send in the Clowns
21.04.24 Freispringen Zweijährige Vesländer
mit SHT Flashbäkk
20.04.24 Stilspringprüfung Kl. M*
mit Lausers Lucille Tb
20.04.24 Stilspringprüfung Kl. L
mit Glitch E
08.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 2
mit NRC Fremder
05.04.24 Dressurreiterwettbewerb Kl. A, Abteilung 2
mit K King of Clubs
03.04.24 Springponys, Abteilung 2
mit Sternhofs Apertura
10.02.24 Freispringwettbewerb, Abteilung 5
mit AM Caesium
Alle Turnierstarts
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
1. Platz | 15.12.2023 | Präsentation Springnachwuchs (bis 2 Jahre), Abteilung 4 | 11617 | Sternhofs Endless Ocean |
9. Platz | 15.12.2023 | Präsentation Springnachwuchs (bis 2 Jahre), Abteilung 4 | 11617 | Sternhofs Aeon Jux |
9. Platz | 15.12.2023 | Präsentation Springnachwuchs (bis 2 Jahre), Abteilung 5 | 11617 | EA Assassin Bug |
10. Platz | 15.12.2023 | Präsentation Springnachwuchs (bis 2 Jahre), Abteilung 5 | 11617 | EA Gamergirl |
12. Platz | 15.12.2023 | Präsentation Springnachwuchs (bis 2 Jahre), Abteilung 5 | 11617 | EA Devilish Pride |
26. Platz | 15.12.2023 | Präsentation Springnachwuchs (bis 2 Jahre), Abteilung 5 | 11617 | SHT Flashbäkk |
9. Platz | 15.12.2023 | Präsentation Springnachwuchs (bis 2 Jahre), Abteilung 6 | 11617 | Sternhofs Bluejay |
4. Platz | 15.12.2023 | Springponyprüfung | 11617 | Klees Nemoa |
11. Platz | 15.12.2023 | Glücksspringen für Ponys Klasse M | 11617 | Silberpfeils Solo Singer Kl |
8. Platz | 14.12.2023 | Dressurponyprüfung | 11616 | K King of Clubs |
10. Platz | 14.12.2023 | Dressurponyprüfung Klasse A, Abteilung 2 | 11616 | Be My Melody J |
13. Platz | 11.12.2023 | Pony-Springprüfung nach Fehlern und Zeit Klasse L, Abteilung 1 | 11698 | Silberpfeils Solo Singer Kl |
7. Platz | 11.12.2023 | Pony-Springprüfung mit Stechen Klasse M*, Abteilung 1 | 11698 | Silberpfeils Solo Singer Kl |
4. Platz | 11.12.2023 | In-Hand-Prüfungen - Gesamtwertung | 11698 | Klees Toivanen |
7. Platz | 11.12.2023 | Indoor-TREC - Orientierungsritt | 11698 | Satine vom Sternhof |
10. Platz | 11.12.2023 | Indoor-TREC - Rittigkeitsprüfung | 11698 | Satine vom Sternhof |
5. Platz | 11.12.2023 | Indoor-TREC - Geländeritt | 11698 | Satine vom Sternhof |
7. Platz | 11.12.2023 | Indoor-TREC - Gesamtwertung | 11698 | Satine vom Sternhof |
9. Platz | 01.12.2023 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährige), Abteilung 1 | 11701 | K King of Clubs |
10. Platz | 26.11.2023 | Freispringen, Abteilung 7 | 11696 | Sternhofs Ilse |
7. Platz | 26.11.2023 | E Springpferdeprüfung, Abteilung 9 | 11696 | Klees Nemoa |
9. Platz | 24.11.2023 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 17 | 11695 | K King of Clubs |
12. Platz | 24.11.2023 | A Dressurpferdeprüfung, Abteilung 5 | 11695 | Be My Melody J |
8. Platz | 28.10.2023 | Freispringen Zweijährige Vesländer | 11456 | AM Caesium |
12. Platz | 28.10.2023 | Freispringen Zweijährige Vesländer | 11456 | NRC Fremder |
20. Platz | 28.10.2023 | Freispringen Zweijährige Vesländer | 11456 | Severin LW |
5. Platz | 28.10.2023 | Freispringen Zweijährige Vesländer Reitponys | 11456 | Sternhofs Cocolesco |
15. Platz | 28.10.2023 | Freispringen Zweijährige Warmblüter | 11456 | Dws Pebbles |
6. Platz | 28.10.2023 | Hengstschau Ponys | 11456 | Klees Toivanen |
8. Platz | 28.10.2023 | Stutenschau Haflinger | 11456 | Satine vom Sternhof |
1. Platz | 12.10.2023 | Dressurpferdeprüfung, Abteilung 4 | 11578 | K King of Clubs |
21. Platz | 12.10.2023 | Dressurpferdeprüfung Kl. A, Abteilung 5 | 11578 | Be My Melody J |
21. Platz | 12.10.2023 | Springpferdeprüfung, Abteilung 1 | 11578 | Klees Nemoa |
6. Platz | 12.10.2023 | Springpferdeprüfung Kl. A*, Abteilung 4 | 11578 | Klees Aphrodisia |
17. Platz | 12.10.2023 | Springpferdeprüfung Kl. A**, Abteilung 2 | 11578 | Klees Aphrodisia |
30. Platz | 10.10.2023 | Dressurpferdeprüfung, Abteilung 2 | 11576 | K King of Clubs |
2. Platz | 10.10.2023 | Dressurpferdeprüfung Kl. A, Abteilung 1 | 11576 | Be My Melody J |
12. Platz | 10.10.2023 | Springpferdeprüfung, Abteilung 1 | 11576 | Klees Nemoa |
4. Platz | 10.10.2023 | Springpferdeprüfung Kl. A*, Abteilung 3 | 11576 | Klees Aphrodisia |
27. Platz | 10.10.2023 | Springpferdeprüfung Kl. A**, Abteilung 2 | 11576 | Klees Aphrodisia |
1. Platz | 10.10.2023 | Geländepferdeprüfung Kl. A**, Abteilung 2 | 11576 | EA Missus Fright Risk |
20. Platz | 09.10.2023 | Ponyfohlenschau Stuten (Jhg. 2023), 1. Abt. | 11507 | Sternhofs Endless Ocean |
6. Platz | 09.10.2023 | Ponyfohlenschau Hengste (Jhg. 2023), 1. Abt. | 11507 | Sternhofs Aeon Jux |
4. Platz | 09.10.2023 | Jungpferdeschau, Warmblutstuten 2- bis 5-Jährige, 1. Abt. | 11507 | Babbitty Rabbity AZ |
4. Platz | 09.10.2023 | Jungpferdeschau, Warmbluthengste 2- bis 5-Jährige, 4. Abt. | 11507 | NRC Fremder |
19. Platz | 09.10.2023 | Jungpferdeschau, Warmbluthengste 2- bis 5-Jährige, 4. Abt. | 11507 | Severin LW |
14. Platz | 09.10.2023 | Jungpferdeschau, Ponyhengste 2- bis 5-Jährige, 1. Abt. | 11507 | Sternhofs Cocolesco |
45. Platz | 07.10.2023 | Vielseitigkeit Klasse E - Dressur | 11539 | Satine vom Sternhof |
7. Platz | 07.10.2023 | Vielseitigkeit Klasse E - Springen | 11539 | Satine vom Sternhof |
1. Platz | 07.10.2023 | Vielseitigkeit Klasse E - Gelände | 11539 | Satine vom Sternhof |