Mia Nobel -
27.06.1988 (35 Jahre), verheiratet mit Timo NobelInnenarchitektin & Bereiter
Mia eine junge Frau die es in ihrem Leben nicht ganz so einfach hatte. Sie wurde von ihrer Familie verstoßen und erlebte einige harte Rückschläge ihm Leben. Aber mit ihrem Ehemann Timo und vielen guten Freunden kämpfte sie sich immer wieder zurück ins Leben. Mia ist oft etwas ruhig und zurückhaltend aber wenn sie die Menschen erstmal kennt dann blüht sie auch auf. Mia tut für ihre kleine Familie und ihre Tiere so ziemlich alles. Auch engagiert sie sich sehr im Tierschutz sehr zum Leidwesen ihres Ehemannes Timo.
10.06.24 Stil-Springen A - Abteilung 6
mit
08.06.24 Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde
mit Falkenprinz J
22.05.24 Vielseitigkeit Klasse L - Springen, Abteilung 1
mit Ambitious Unicorn
20.05.24 Dressur Klasse Intermediaire I, Abteilung 2
mit SHT Charming Remembrance
21.04.24 Finale Black Velvet Cup Young Horses (CCI2*-L) - Gelände
mit Ambitious Unicorn
20.04.24 Qualifikation Black Velvet Cup Young Horses (CCI2*-L) - Gesamtwertung, Abteilung 3
mit Ambitious Unicorn
16.04.24 Vielseitigkeit Kl. M - Dressur, Abteilung 1
mit KHR Giuliana RA
02.04.24 L Dressur, Abteilung 3
mit SHT Charming Nightwish
20.05.24 Dressurpferdeprüfung Klasse M, Abteilung 4
mit SHT Charming Nightwish
22.04.24 Ponydressurprüfung Klasse A, Abteilung 2
mit Flügelleicht
22.04.24 Dressurpferdeprüfung L, Abteilung 1
mit GFS Glanzstern
20.04.24 Qualifikation Black Velvet Cup Young Horses (CCI2*-L) - Gelände, Abteilung 3
mit Ambitious Unicorn
06.04.24 Dressurpferdeprüfung M, Abteilung 3
mit SHT Charming Nightwish
06.04.24 Dressurpferdeprüfung L, Abteilung 3
mit GFS Glanzstern
02.04.24 Intermediaire I, Abteilung 2
mit SHT Charming Remembrance
02.04.24 A Pony-Dressur, Abteilung 13
mit Flügelleicht
10.06.24 Zeit-Springen A - Abteilung 5
mit
08.06.24 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A**, Abteilung 2
mit SHT Utopia Melody
05.06.24 Dressurpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 2
mit GFS Glanzstern
02.06.24 Zeitspringprüfung Klasse S****, Abteilung 2
mit HW Quietschvergnügte Nacht
22.05.24 Vielseitigkeit Klasse L - Dressur, Abteilung 1
mit Ambitious Unicorn
22.05.24 Vielseitigkeit Klasse L - Gelände, Abteilung 1
mit Ambitious Unicorn
22.05.24 Vielseitigkeit Klasse L - Gesamtwertung, Abteilung 1
mit Ambitious Unicorn
22.05.24 Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre), Abteilung 3
mit SHT Utopia Melody
Alle Turnierstarts
- «
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- 32
- 33
- 34
- 35
- 36
- 37
- 38
- 39
- 40
- 41
- 42
- 43
- 44
- 45
- 46
- 47
- 48
- 49
- 50
- 51
- 52
- 53
- 54
- 55
- 56
- 57
- 58
- 59
- 60
- 61
- 62
- 63
- 64
- 65
- 66
- 67
- 68
- 69
- 70
- 71
- 72
- 73
- 74
- 75
- 76
- 77
- 78
- 79
- 80
- 81
- 82
- 83
- 84
- 85
- 86
- 87
- 88
- 89
- 90
- 91
- 92
- 93
- 94
- 95
- 96
- 97
- 98
- 99
- 100
- 101
- 102
- 103
- 104
- 105
- 106
- 107
- 108
- 109
- 110
- 111
- 112
- 113
- 114
- 115
- 116
- 117
- 118
- 119
- 120
- 121
- 122
- 123
- 124
- 125
- 126
- 127
- 128
- 129
- 130
- 131
- 132
- 133
- 134
- 135
- 136
- 137
- 138
- 139
- 140
- 141
- 142
- 143
- 144
- 145
- 146
- 147
- 148
- 149
- 150
- 151
- 152
- 153
- 154
- 155
- 156
- 157
- 158
- 159
- 160
- 161
- 162
- 163
- 164
- 165
- 166
- 167
- 168
- 169
- 170
- 171
- 172
- 173
- 174
- 175
- 176
- 177
- 178
- 179
- 180
- 181
- 182
- 183
- 184
- 185
- 186
- 187
- 188
- 189
- 190
- 191
- 192
- 193
- 194
- 195
- 196
- 197
- 198
- 199
- 200
- 201
- 202
- 203
- 204
- 205
- 206
- 207
- 208
- 209
- 210
- 211
- 212
- 213
- 214
- 215
- 216
- 217
- 218
- 219
- 220
- 221
- 222
- 223
- 224
- 225
- 226
- 227
- 228
- 229
- 230
- 231
- 232
- 233
- 234
- 235
- 236
- 237
- 238
- 239
- 240
- 241
- 242
- 243
- 244
- 245
- 246
- 247
- 248
- 249
- 250
- 251
- »
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
27. Platz | 06.06.2019 | Springprüfung Klasse L - Abteilung 1 | 6266 | Escala J |
22. Platz | 06.06.2019 | Springprüfung Klasse L - Abteilung 2 | 6266 | Kleiner Onkel |
23. Platz | 06.06.2019 | Springprüfung Klasse M - Abteilung 3 | 6266 | Chayton |
28. Platz | 06.06.2019 | Springprüfung Klasse S*** - Abteilung 2 | 6266 | Atlantis |
3. Platz | 05.06.2019 | Fohlenschau - Abteilung 1 | 6263 | SHT Touch of Melody |
11. Platz | 05.06.2019 | Jungpferdeschau - Abteilung 2 | 6263 | SHT Utopia Melody |
11. Platz | 05.06.2019 | Longierwettbewerb - Abteilung 1 | 6263 | Lady Liberty J |
16. Platz | 05.06.2019 | Reitpferdeprüfung - Abteilung 3 | 6263 | Celtic Queen J |
9. Platz | 05.06.2019 | Springpferdeprüfung - Abteilung 2 | 6263 | Celtic Queen J |
7. Platz | 05.06.2019 | ER - Einführungsritt - 30km | 6258 | PS Best Man |
3. Platz | 05.06.2019 | KDR - Kurzer Distanzritt - 45km | 6258 | Atlantis |
13. Platz | 03.06.2019 | Freispringen Warmblüter (Springen und Vorführen an der Hand) | 6234 | SHT Charming Maddox |
19. Platz | 03.06.2019 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde - Abteilung 2 | 6265 | Celtic Queen J |
31. Platz | 03.06.2019 | Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1 | 6265 | PS Dedicated |
22. Platz | 03.06.2019 | Dressurprüfung Klasse M - Abteilung 1 | 6265 | Golden Sunlight |
7. Platz | 03.06.2019 | Dressurprüfung Klasse M - Abteilung 2 | 6265 | Chayton |
7. Platz | 03.06.2019 | Dressurprüfung Klasse St. Georg - Abteilung 1 | 6265 | Elfenprinz |
8. Platz | 03.06.2019 | Dressurprüfung Grand Prix | 6265 | Warrent |
6. Platz | 03.06.2019 | Dressurprüfung Grand Prix Special | 6265 | Warrent |
22. Platz | 03.06.2019 | Dressurprüfung Grand Prix Kür | 6265 | Warrent |
10. Platz | 02.06.2019 | Dressur Klasse S - Gruppe 1 | 6204 | Elfenprinz |
1. Platz | 02.06.2019 | Vielseitigkeit Klasse S | 6204 | Red Sunset xx |
14. Platz | 01.06.2019 | Hindernisfahren E für Einspänner, 1. Abteilung | 5787 | Golden Sunlight |
19. Platz | 28.05.2019 | Geländepferdeprüfung - Abteilung 1 | 6159 | PS Tegur De Cheval |
5. Platz | 28.05.2019 | Geländepferdeprüfung - Abteilung 2 | 6159 | PS Best Man |
1. Platz | 28.05.2019 | Vielseitigkeit, Klasse E - Dressur | 6159 | Kickin Bluesman J |
44. Platz | 28.05.2019 | Vielseitigkeit, Klasse E - Springen | 6159 | Kickin Bluesman J |
2. Platz | 28.05.2019 | Vielseitigkeit, Klasse E - Geländespringen | 6159 | Kickin Bluesman J |
5. Platz | 28.05.2019 | Vielseitigkeit, Klasse E - Gesamtwertung | 6159 | Kickin Bluesman J |
30. Platz | 28.05.2019 | Vielseitigkeit, Klasse L - Dressur | 6159 | Golden Sunlight |
2. Platz | 28.05.2019 | Vielseitigkeit, Klasse L - Springen | 6159 | Golden Sunlight |
43. Platz | 28.05.2019 | Vielseitigkeit, Klasse L - Geländespringen | 6159 | Golden Sunlight |
15. Platz | 28.05.2019 | Vielseitigkeit, Klasse L - Gesamtwertung | 6159 | Golden Sunlight |
6. Platz | 28.05.2019 | Vielseitigkeit, Klasse S - Dressur | 6159 | Red Sunset xx |
1. Platz | 28.05.2019 | Vielseitigkeit, Klasse S - Springen | 6159 | Red Sunset xx |
15. Platz | 28.05.2019 | Vielseitigkeit, Klasse S - Geländespringen | 6159 | Red Sunset xx |
3. Platz | 28.05.2019 | Vielseitigkeit, Klasse S - Gesamtwertung | 6159 | Red Sunset xx |
6. Platz | 28.05.2019 | Fohlenschau, 4. Abteilung | 6203 | SHT Touch of Melody |
4. Platz | 28.05.2019 | Jungpferdeschau, 4. Abteilung | 6203 | SHT Charming Maddox |
2. Platz | 28.05.2019 | Jungpferdeschau, 5. Abteilung | 6203 | Lady Liberty J |
8. Platz | 28.05.2019 | Jungpferdeschau, 6. Abteilung | 6203 | SHT Utopia Melody |
9. Platz | 28.05.2019 | Freispringen, 5. Abteilung | 6203 | Celtic Queen J |
6. Platz | 28.05.2019 | Springpferdeprüfung, 4. Abteilung | 6203 | Celtic Queen J |
5. Platz | 28.05.2019 | Springpferdeprüfung L, 3. Abteilung | 6203 | Escala J |
8. Platz | 28.05.2019 | Youngsterspringen Klasse M**, 1. Abteilung | 6203 | Chayton |
5. Platz | 27.05.2019 | Jungpferdeschau (1-2 Jahre), 1. Abteilung | 6202 | SHT Charming Maddox |
2. Platz | 27.05.2019 | Reitpferdeprüfung (3-4 jährige Pferde und Ponys), 5. Abteilung | 6202 | Celtic Queen J |
8. Platz | 27.05.2019 | Dressurpferdeprüfung (3-4 jährige Pferde und Ponys), 2. Abteilung | 6202 | Celtic Queen J |
3. Platz | 27.05.2019 | Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-6 jährige Pferde und Ponys), 3. Abteilung | 6202 | Escala J |
7. Platz | 27.05.2019 | Youngsterdressur Klasse M** (7 jährige Pferde und Ponys), 1. Abteilung | 6202 | Chayton |
- «
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- 32
- 33
- 34
- 35
- 36
- 37
- 38
- 39
- 40
- 41
- 42
- 43
- 44
- 45
- 46
- 47
- 48
- 49
- 50
- 51
- 52
- 53
- 54
- 55
- 56
- 57
- 58
- 59
- 60
- 61
- 62
- 63
- 64
- 65
- 66
- 67
- 68
- 69
- 70
- 71
- 72
- 73
- 74
- 75
- 76
- 77
- 78
- 79
- 80
- 81
- 82
- 83
- 84
- 85
- 86
- 87
- 88
- 89
- 90
- 91
- 92
- 93
- 94
- 95
- 96
- 97
- 98
- 99
- 100
- 101
- 102
- 103
- 104
- 105
- 106
- 107
- 108
- 109
- 110
- 111
- 112
- 113
- 114
- 115
- 116
- 117
- 118
- 119
- 120
- 121
- 122
- 123
- 124
- 125
- 126
- 127
- 128
- 129
- 130
- 131
- 132
- 133
- 134
- 135
- 136
- 137
- 138
- 139
- 140
- 141
- 142
- 143
- 144
- 145
- 146
- 147
- 148
- 149
- 150
- 151
- 152
- 153
- 154
- 155
- 156
- 157
- 158
- 159
- 160
- 161
- 162
- 163
- 164
- 165
- 166
- 167
- 168
- 169
- 170
- 171
- 172
- 173
- 174
- 175
- 176
- 177
- 178
- 179
- 180
- 181
- 182
- 183
- 184
- 185
- 186
- 187
- 188
- 189
- 190
- 191
- 192
- 193
- 194
- 195
- 196
- 197
- 198
- 199
- 200
- 201
- 202
- 203
- 204
- 205
- 206
- 207
- 208
- 209
- 210
- 211
- 212
- 213
- 214
- 215
- 216
- 217
- 218
- 219
- 220
- 221
- 222
- 223
- 224
- 225
- 226
- 227
- 228
- 229
- 230
- 231
- 232
- 233
- 234
- 235
- 236
- 237
- 238
- 239
- 240
- 241
- 242
- 243
- 244
- 245
- 246
- 247
- 248
- 249
- 250
- 251
- »