Bernd Smaho - Allgemeine Organisationen
11.04.1963 (61 Jahre), verheiratet mit Andrea SmahoWat geiht so ´n Kiek-in-de-Kumm dat an, wat ik koken do
Im Großen und Ganzen sorgt Bernd Smaho einfach dafür, dass "seine Mädels" nicht vollkommen überschnappen.
Er verhindert den einen oder anderen Großeinkauf, ist aber auch nicht selten daran Schuld, dass man überhaupt erst zum Kauf losgefahren ist. Er kümmert sich um alles Organisatorische, ist der erste Ansprechpartner für Leihmütter oder Decksprünge der nicht zugelassenen Hengste.
Er hat einen Überblick über das Ganze (behauptet er zumindest) und ... ja! Er reitet unsere Shettys in einer S Dressur. Weil er so toll ist! Nun gut ... wir übertreiben. Aber er ist auch auf dem ein oder anderen Turnier anzutreffen, sogar manchmal als Reiter.
Fourth Level |
3'6''-3'9'' / 3'9''-4' |
Training Level |
30.05.24 Dressurpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 3
mit PS Sindaiach
29.05.24 A* Stilspringen, Abteilung 5
mit PS Pure
29.05.24 Dressurpferdeprüfung Klasse M, Abteilung 15
mit PS Maelgwyn Mil
29.05.24 Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 15
mit PS Pagan Dewines
29.05.24 Dressurpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 1
mit PS Lindenroot
21.04.24 Zuchtbewertung ältere Stuten Welsh Ponys
mit PS Gladys Bliven
05.04.24 Ponydressurprüfung Kl. E, Abteilung 1
mit PS Rhaib Brascote
05.04.24 Ponydressurprüfung Kl. A*, Abteilung 2
mit Sir Tremble
02.05.24 Ponydressurprüfung Klasse L auf Trense, Abteilung 1
mit PS Wichtig
21.04.24 Zuchtbewertung ältere Stuten Welsh Ponys
mit Maebh
21.04.24 Zuchtbewertung ältere Stuten Welsh Ponys
mit PS Pwllmelin Kallista
21.04.24 Zuchtbewertung ältere Hengste Ponys
mit PS Mynach Owyn
05.04.24 Ponydressurprüfung Kl. A**, Abteilung 3
mit PS Celebrimbor
26.03.24 Dressurpferde L, Abteilung 10
mit PS Pagan Dewines
04.03.24 Hengstschau
mit Sir Tremble
04.03.24 Stutenschau
mit PS Lindenroot
30.05.24 Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 6
mit PS Tarannon
30.05.24 Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 4
mit PS Calimma
30.05.24 Dressurpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 12
mit PS Donnamira
30.05.24 Longierwettbewerb, Abteilung 10
mit PS Gléowine
30.05.24 Dressurpferdeprüfung Klasse M, Abteilung 9
mit Owena
29.05.24 Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 15
mit PS Prys Y Gwanwyn
29.05.24 Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 8
mit PS Calimma
29.05.24 Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 11
mit PS Rohirrim
Alle Turnierstarts
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
9. Platz | 19.03.2021 | Senior Lady Show, Abteilung 9 | 8555 | PS Tyske |
2. Platz | 19.03.2021 | Senior Lady Show, Abteilung 20 | 8555 | PS Oruviel |
2. Platz | 19.03.2021 | Senior Lady Show, Abteilung 23 | 8555 | PS Episode I |
9. Platz | 19.03.2021 | Senior Lady Show, Abteilung 26 | 8555 | PS Delicious Pepperoni |
3. Platz | 19.03.2021 | Senior Sir Show, Abteilung 2 | 8555 | PS Walter |
6. Platz | 19.03.2021 | Senior Sir Show, Abteilung 4 | 8555 | PS The Persian |
1. Platz | 19.03.2021 | Senior Sir Show, Abteilung 6 | 8555 | PS Paranoia |
6. Platz | 19.03.2021 | Senior Sir Show, Abteilung 7 | 8555 | PS Ysbryd ap Dafydd |
1. Platz | 19.03.2021 | Senior Sir Show, Abteilung 9 | 8555 | PS Cyta Tiamon |
5. Platz | 19.03.2021 | Senior Sir Show, Abteilung 10 | 8555 | PS Rasmus |
8. Platz | 19.03.2021 | Senior Sir Show, Abteilung 11 | 8555 | PS Ponipaki |
8. Platz | 19.03.2021 | Senior Sir Show, Abteilung 12 | 8555 | PS Intra Muros |
11. Platz | 19.03.2021 | Senior Sir Show, Abteilung 13 | 8555 | PS Rhaib Brascote |
2. Platz | 19.03.2021 | Senior Sir Show, Abteilung 16 | 8555 | PS James |
4. Platz | 19.03.2021 | Senior Sir Show, Abteilung 19 | 8555 | PS Uno |
9. Platz | 19.03.2021 | Senior Sir Show, Abteilung 19 | 8555 | PS Barnebi Balladeerson |
5. Platz | 19.03.2021 | Senior Sir Show, Abteilung 20 | 8555 | PS Vagabond |
3. Platz | 19.03.2021 | Senior Sir Show, Abteilung 21 | 8555 | PS Gundor |
8. Platz | 19.03.2021 | Senior Sir Show, Abteilung 22 | 8555 | PS Bhreac |
4. Platz | 19.03.2021 | Senior Sir Show, Abteilung 24 | 8555 | PS Powell Popkin |
10. Platz | 19.03.2021 | Senior Sir Show, Abteilung 26 | 8555 | PS Sindaiach |
15. Platz | 18.03.2021 | Dressurpferdeprüfung L - Abteilung 2 | 8508 | PS James |
11. Platz | 18.03.2021 | Dressurpferdeprüfung L - Abteilung 2 | 8508 | Ambush |
6. Platz | 17.03.2021 | Longierwettbewerb, Abteilung 2 | 8552 | PS Anmerkung |
1. Platz | 17.03.2021 | Longierwettbewerb, Abteilung 5 | 8552 | PS Calixarene |
7. Platz | 17.03.2021 | Longierwettbewerb, Abteilung 5 | 8552 | PS Kiah |
2. Platz | 17.03.2021 | Longierwettbewerb, Abteilung 6 | 8552 | PS Alide |
5. Platz | 17.03.2021 | Longierwettbewerb, Abteilung 7 | 8552 | PS Willie |
1. Platz | 17.03.2021 | Longierwettbewerb, Abteilung 8 | 8552 | PS Wilibald |
5. Platz | 17.03.2021 | Longierwettbewerb, Abteilung 8 | 8552 | PS Primula |
9. Platz | 17.03.2021 | Longierwettbewerb, Abteilung 8 | 8552 | PS Gospel Dreamer |
7. Platz | 17.03.2021 | Longierwettbewerb, Abteilung 12 | 8552 | PS Jenni |
8. Platz | 17.03.2021 | Longierwettbewerb, Abteilung 12 | 8552 | PS Der Bain |
5. Platz | 17.03.2021 | Longierwettbewerb, Abteilung 13 | 8552 | PS Gal |
2. Platz | 17.03.2021 | Longierwettbewerb, Abteilung 15 | 8552 | PS Aldamir |
8. Platz | 17.03.2021 | Longierwettbewerb, Abteilung 17 | 8552 | PS Aniol |
4. Platz | 17.03.2021 | Longierwettbewerb, Abteilung 18 | 8552 | Moxley vom Klee |
2. Platz | 17.03.2021 | Longierwettbewerb, Abteilung 20 | 8552 | PS Rinlothion Carl |
8. Platz | 17.03.2021 | Longierwettbewerb, Abteilung 20 | 8552 | PS Angharad Caradawg |
12. Platz | 17.03.2021 | Longierwettbewerb, Abteilung 22 | 8552 | PS Steinbock |
9. Platz | 17.03.2021 | Longierwettbewerb, Abteilung 23 | 8552 | PS Tease A Charmer |
3. Platz | 17.03.2021 | Longierwettbewerb, Abteilung 24 | 8552 | PS Calimehtar |
7. Platz | 17.03.2021 | Longierwettbewerb, Abteilung 24 | 8552 | PS Khôragan |
3. Platz | 17.03.2021 | Longierwettbewerb, Abteilung 25 | 8552 | PS Honey Check |
4. Platz | 17.03.2021 | Longierwettbewerb, Abteilung 26 | 8552 | PS Doctor What? |
5. Platz | 17.03.2021 | Longierwettbewerb, Abteilung 26 | 8552 | PS Mitra |
4. Platz | 17.03.2021 | Longierwettbewerb, Abteilung 27 | 8552 | PS Theobald |
7. Platz | 17.03.2021 | Longierwettbewerb, Abteilung 28 | 8552 | Klees Shenandoah |
2. Platz | 17.03.2021 | Longierwettbewerb, Abteilung 29 | 8552 | PS Legolas |
1. Platz | 17.03.2021 | Longierwettbewerb, Abteilung 30 | 8552 | PS Sir Owen |