Wie jedes kleine Mädchen träumte auch ich immer davon, mein ganzes Leben mit Pferden zu verbringen. Ich habe jedes Buch über Pferde verschlungen, habe mir ein Pferd wie Black Beauty und einen Hund wie Lessie gewünscht. Doch natürlich wird man realistischer, je älter man wird. Nach einer gescheiterten Ausbildung, einer weiteren erfolgreichen, einem angefangenen Studium und absolut keinerlei Berufserfahrung, gab ich die Hoffnung meiner Eltern auf - aus mir konnte nichts vernünftiges werden. ICH BRAUCHTE PFERDE! Und so musste es natürlich geschehen, dass ich mit strahlenden Augen direkt den Zuchtstall Moorwiesen ansprang, als dieser zum Verkauf stand. Und seht mal an: Ich finde, aus mir ist doch was ganz vernünftiges geworden.
Grand Prix Special |
5'-5'3'' |
Advanced Level |
26.03.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 5
mit Dewave MW
26.03.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 9
mit Irimë MW
26.03.24 Dressurpferde A, Abteilung 5
mit Fastred MW
26.03.24 Dressurpferde A, Abteilung 8
mit Narvi MW
05.03.24 Dressurprüfung Kl. E, Abteilung 1
mit Narvi MW
04.03.24 Fohlenschau
mit Lilou Jägerstochter MW
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Hisca Ignitana MW
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Vortex MW
26.03.24 E Dressur, Abteilung 2
mit Ciryandil MW
26.03.24 A* Dressur, Abteilung 1
mit Varda MW
26.03.24 A* Dressur, Abteilung 4
mit Carl MW
05.03.24 Longierwettbewerb, Abteilung 4
mit Freudentanz MW
05.03.24 Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 4
mit Darinka MW
04.03.24 Fohlenschau
mit Come to the Loud Side MW
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Cassi Picawali MW
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Vestside MW
26.03.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 5
mit Freudentanz MW
26.03.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 9
mit Iminyë MW
26.03.24 Dressurpferde A, Abteilung 6
mit Franz MW
26.03.24 Dressurpferde M, Abteilung 5
mit Romantiker MW
26.03.24 E Dressur, Abteilung 4
mit Fengel MW
26.03.24 E Dressur, Abteilung 6
mit Koenig MW
26.03.24 E Dressur, Abteilung 7
mit Azaghâl MW
26.03.24 A** Dressur, Abteilung 2
mit Varda MW
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
2. Platz | 03.01.2023 | Longierwettbewerb, Abteilung 2 | 10621 | Fengel MW |
10. Platz | 03.01.2023 | Longierwettbewerb, Abteilung 7 | 10621 | Sir Lancelot MW |
9. Platz | 03.01.2023 | Longierwettbewerb, Abteilung 8 | 10621 | Varda MW |
4. Platz | 03.01.2023 | Longierwettbewerb, Abteilung 9 | 10621 | Lhundya MW |
4. Platz | 03.01.2023 | Longierwettbewerb, Abteilung 10 | 10621 | Drogo MW |
2. Platz | 03.01.2023 | Longierwettbewerb, Abteilung 11 | 10621 | Narvi MW |
5. Platz | 02.01.2023 | Longierwettbewerb, Abteilung 1 | 10620 | Lhundya MW |
2. Platz | 02.01.2023 | Longierwettbewerb, Abteilung 2 | 10620 | Drogo MW |
10. Platz | 02.01.2023 | Longierwettbewerb, Abteilung 3 | 10620 | Narvi MW |
2. Platz | 02.01.2023 | Longierwettbewerb, Abteilung 5 | 10620 | Fengel MW |
1. Platz | 02.01.2023 | Longierwettbewerb, Abteilung 11 | 10620 | Sir Lancelot MW |
1. Platz | 02.01.2023 | Longierwettbewerb, Abteilung 12 | 10620 | Varda MW |
4. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 1 | 10551 | Kinados MW |
8. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 1 | 10551 | Klees Rambunctious |
8. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 1 | 10551 | Showcase MW |
12. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 1 | 10551 | Darinka MW |
1. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 2 | 10551 | Sven MW |
5. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 2 | 10551 | Proudfoot MW |
9. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 2 | 10551 | Azaghâl MW |
10. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 2 | 10551 | Sir Wonder MW |
7. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 3 | 10551 | Vestside MW |
10. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 3 | 10551 | Chubi |
5. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 4 | 10551 | Celepha MW |
5. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 4 | 10551 | Sündenbock MW |
7. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 4 | 10551 | Dantina Rivera MW |
7. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 4 | 10551 | Elisabeth MW |
1. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 5 | 10551 | Lothiriel MW |
4. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 5 | 10551 | Drogo MW |
6. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 5 | 10551 | Iminyë MW |
4. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 6 | 10551 | Desert Crow MW |
7. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 6 | 10551 | Vorondil MW |
12. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 6 | 10551 | Elrohir MW |
1. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 7 | 10551 | Dewave MW |
3. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 7 | 10551 | Loelia MW |
6. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 7 | 10551 | Shaknar MW |
9. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 7 | 10551 | Narvi MW |
5. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 8 | 10551 | Bell MW |
7. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 8 | 10551 | Quid Sit Otium MW |
1. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 9 | 10551 | Freudentanz MW |
3. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 9 | 10551 | Hugin MW |
4. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 9 | 10551 | Sunniva MW |
5. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 9 | 10551 | Fastred MW |
2. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 10 | 10551 | Franz MW |
9. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 10 | 10551 | Donauknæet MW |
10. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 10 | 10551 | Unnamed MW |
7. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 11 | 10551 | Krüsch MW |
7. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 11 | 10551 | Lindir MW |
7. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 11 | 10551 | Already Done MW |
2. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 12 | 10551 | Carl MW |
8. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 12 | 10551 | Bracegirdle MW |