* Meinings Cäsar GN v-LN: 5376617 Fuchs Holsteiner |
* Clintord v-LN: 1505811 Brauner Holsteiner |
Clinton |
Miss Monica |
* Peppermint Patty v-LN: 5206030 Schimmel Holsteiner |
Meeresblicks Paradox |
Coco de Chanelle |
* Day Queen GN v-LN: 134195 Brauner Holsteiner |
* Donnerhall II GN ZM v-LN: 7803270 Rappe Hannoveraner |
* Danone I v-LN: 1547784 Brauner Hannoveraner |
* Donnerfee v-LN: 5631627 Rappe Hannoveraner |
* Sandra Dee GN v-LN: 1041480 Fuchs Hannoveraner |
* Solotänzer v-LN: 612834 Dunkelfuchs Hannoveraner |
* Galina II v-LN: 366945 Fuchs Hannoveraner |
Name | Rasse | Geschlecht | Farbe | Partner | Heimathof |
---|---|---|---|---|---|
Larkin MW v-LN: 9170672 |
Holsteiner | Hengst | Brauner | * Larp | Zuchtstall Moorwiesen |
Donaudampfer MW v-LN: 9765513 |
Vesländer | Stute | Fuchs | * Danny | Zuchtstall Moorwiesen |
Donaulauf MW v-LN: 6817668 |
Holsteiner | Stute | Fuchs | * Len | Zuchtstall Moorwiesen |
* EA Donausause v-LN: 580052 |
Vesländer | Stute | Fuchs | * Raubritter | Sternhof |
Glückswelle MW v-LN: 3850418 |
Vesländer | Wallach | Schimmel | * Glücksbote | Zuchtstall Moorwiesen |
Beginner Novice Level |
Training Level |
Springpferdeprüfung (2'6'') |
Donauwelle hat mit 72 Siegen und 276 Platzierungen insgesamt 348 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
7. Platz | 11.04.2020 | Longierwettbewerb, 1. Abteilung | Youngsterday für Junge Reiter | Reitschule Cederberg | Maximilian Berens |
10. Platz | 11.04.2020 | Vormustern Großpferde, 1. Abteilung | Youngsterday für Junge Reiter | Reitschule Cederberg | Maximilian Berens |
2. Platz | 05.04.2020 | Equinet Nachwuchsakademie Jugend-Cup Dressur Kl.L, 1. Abt. | Pferd & Reiter - Messe 2020 | Eventzentrum Zahr | Maximilian Berens |
3. Platz | 31.03.2020 | A Stilgeländeritt, 2. Abteilung | Cederbergs Youngster Day | Reitschule Cederberg | Maximilian Berens |
5. Platz | 31.03.2020 | Longierwettbewerb Großpferde, 5. Abteilung | Cederbergs Youngster Day | Reitschule Cederberg | Maximilian Berens |
12. Platz | 31.03.2020 | Vormustern Großpferde, 1. Abteilung | Cederbergs Youngster Day | Reitschule Cederberg | Maximilian Berens |
13. Platz | 21.01.2018 | Springen Klasse E - Gruppe 2 | Hallen Springen | Turnierstall Zille | Jens Boden |
12. Platz | 26.12.2017 | Dressur Klasse A - Abteilung 2 | Weihnachtsdressur | VRH-Treff | Rita Hees |
4. Platz | 12.03.2017 | VS Klasse E/A | 6. Vielseitigkeitsturnier | Turnierstall Zille | Erik Bakker |
5. Platz | 09.02.2017 | Solotänzers´s Vermächtnis Nachkommenschau für alle Geschlechter** - Abteilung 2 | NCC Solotänzer Hengstcup | Nereus Competition Corner | Micha Evangelista |
9. Platz | 21.01.2017 | Dressur Kl. E - Abteilung 1 | Neujahrsturnier | Reiterhof zum Hufeisen | Lore Bardon |
13. Platz | 19.01.2017 | Galina´s Vermächtnis Nachkommenschau für alle Geschlechter** -2. Abteilung | NCC Galina II Stutencup | Nereus Competition Corner | Micha Evangelista |
4. Platz | 14.01.2017 | Vererberpräsentation Stuten | Klaubinger Jahresauftakt | VRH-Treff | Ellen Kutzner |
5. Platz | 18.09.2016 | Schau 7jährige und ältere Stuten Kat. Sportpferde | III. Championatstage | Ribaneiro | |
9. Platz | 13.08.2016 | Gelände E | Big Summer August I | Turnierstall Terbeck | Anja Muthorst |
3. Platz | 28.07.2016 | Dressur Klasse E - Abteilung 3 | Tänzer vorran | VRH-Treff | Anja Muthorst |
7. Platz | 26.07.2016 | Dressurpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige) | 0 2 2 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S | Eventzentrum Zahr | Anja Muthorst |
7. Platz | 25.07.2016 | Vielseitigkeit E - Abteilung 1 | Summertime: Vielseitigkeit | Turnierstall Berger | Anja Muthorst |
1. Platz | 24.07.2016 | 2-Phasen-Springen Klasse E - Abteilung 1 | Springfrei | VRH-Treff | Anja Muthorst |
6. Platz | 09.06.2016 | Schau 5-6jährige Stuten Kat. Sportpferde | II. Championatstage, Tag 1 | Ribaneiro | Anja Muthorst |
10. Platz | 12.03.2016 | Champion Stuten Kat. Sportpferde | Championatstage | Ribaneiro | Anja Muthorst |
1. Platz | 11.03.2016 | Schau 5-6jährige Stuten Kat. Sportpferde | Championatstage | Ribaneiro | Anja Muthorst |
13. Platz | 19.01.2016 | Galina´s Vermächtnis Nachkommenschau für alle Geschlechter** -2. Abteilung | NCC Galina II Stutencup | Nereus Competition Corner | Micha Evangelista |
8. Platz | 08.01.2016 | Zuchtstutenschau | Spontanturnier | Turnierstall Kleemann | |
8. Platz | 04.07.2014 | Dressurpferdeprüfung | Dressurturnier 4 | Turnierstall Kleemann | |
12. Platz | 14.05.2014 | Dressurpferdeprüfung, 2. Abteilung | Mountain Trophy Dressurcup I | VRH-Treff | |
2. Platz | 11.04.2014 | Dressurpferdeprüfung | Einfaches Dressurturnier | Turnierstall Kleemann | |
3. Platz | 02.04.2014 | Dressurpferdeprüfung, 3. Abteilung | Equidolin Dressage Allstars I | VRH-Treff | |
6. Platz | 08.01.2014 | Dressurpferdeprüfung, 4. Abteilung | Dressurturnier | VRH-Treff | |
3. Platz | 17.11.2013 | Reitpferdeprüfung, 2. Abteilung | Classic Dressage | VRH-Treff | |
4. Platz | 04.11.2013 | Materialprüfung, 1. Abteilung | Ganztagesturnier | Gegen Bilderklau | |
11. Platz | 03.10.2013 | Dressurpferdeprüfung, 2. Abteilung | Momentan Spontan | VRH-Treff | |
1. Platz | 03.09.2013 | Reitpferdeprüfung (3-6 Jahre), 1. Abteilung | Youngster Flair | Gegen Bilderklau | |
1. Platz | 19.08.2013 | Longierwettbewerb, 3. Abteilung | Go, Youngsters! | VRH-Treff | |
3. Platz | 05.08.2013 | Dressurprufung Kl M* | Dressur im August | Turnierstall Loarbach | |
9. Platz | 25.06.2013 | Longierwettbewerb, 2. Abteilung | Superultraoberkrasses Spontanturnier | VRH-Treff | |
12. Platz | 18.06.2013 | Longierwettbewerb, 2. Abteilung | TREFFer Jungpferdechampionat | VRH-Treff | |
13. Platz | 09.06.2013 | Longierwettbewerb, 2. Abteilung | Youngsters on their way | Gegen Bilderklau | |
13. Platz | 07.05.2013 | Longierwettbewerb, 1. Abteilung | Superspontanturnier | VRH-Treff | |
3. Platz | 08.04.2013 | Freispringen Klasse A, 2. Abteilung | Fun Jump | VRH-Treff | |
15. Platz | 08.04.2013 | Freispringen Klasse E, 1. Abteilung | Fun Jump | VRH-Treff | |
7. Platz | 16.03.2013 | Longierwettbewerb, 1. Abteilung | Foxtail Woods Dressage | Springpferdestall Doyle | |
4. Platz | 28.02.2013 | Longierwettbewerb, 2. Abteilung | Hidden Valley Dressage | Springpferdestall Doyle | |
4. Platz | 23.02.2013 | Longierwettbewerb | Klassisches Dressurturnier | Turnierstall Kleemann | |
1. Platz | 17.11.2012 | Longierwettbewerb | Bleib am Boden | Turnierstall Kleemann | |
11. Platz | 12.09.2012 | Dressurnachwuchs an der Hand | Dressur von A bis Z | Turnierstall Kleemann | |
11. Platz | 10.08.2012 | Warmblut Jährlingsschau bis 3 Jahre | Zuchttag | Turnierstall Loarbach | |
13. Platz | 17.04.2012 | Warmblutschau Stutfohlen | Großes Schauevent - Stuten | Turnierstall Kleemann | |
5. Platz | 10.03.2012 | Warmblut Jährlingsschau bis 3 Jahre | Zuchttag | Turnierstall Loarbach | |
2. Platz | 07.03.2012 | Handpferdereiten Level 2 | Für die Jüngsten | Turnierstall Kleemann |