Fantasy Cruise
Trakehner, Hengst, Rentner, 30 Jährig, 163 cm, Rappschecke, E~T/e~n a/a SW1/N, v-LN: 6933302


© Benny de Ruiter Stables
  • Wurde von einem privaten Züchter gezogen


Grundwesen:
Spontan: Es muss immer schnell gehen und Entscheidungen werden aus dem Bauch heraus getroffen. Die Laune kann sich von jetzt auf gleich ändern.

Eigenheiten:
Verletzt sich schnell.

Eigenheiten 2:
Steht still beim Aufsteigen.

Größte Angst:
Hektische Bewegungen

Herdenverhalten:
Beißt gerne in Hinterteile.

Händelbarkeit:
Kommt immer gleich angelaufen.

Lieblingsfutter:
Hartes Brot

Jewels Justice

Paris Hill Thorough

Diamond Hill

Paris to Rome

Justaflirt

Worldwide Champion

Justakiss

Fantasy Buzz

Sambuca Hangover xx

Flash N Thunder xx

Sambuca Ginny xx

Fantastic Lady

Sonnenprinz

Fantastic Girl

Fantasy Cruise hat 11 Nachkommen
Name Rasse Geschlecht Farbe Partner Heimathof
* Druide MW
v-LN: 1527354
Trakehner Hengst Braunschecke * Daily Madness Gutshof Erlengrund
Fraudrin MW
v-LN: 3541220
Vinto Hengst Braunschecke * Aichwalds Drentana Zuchtstall Moorwiesen
* EA Frosty the SnoMan
v-LN: 1073228
Trakehner Hengst Rappschecke * Frostfang Sternhof
* Vancouver J
v-LN: 7619081
Trakehner Hengst Rappschecke * Kerstin Vollmond Elite
* Chiwapchichi MW
v-LN: 852793
Vesländer Stute Rappe * Cookieraptor Ponyzucht Smaho
Dacota Cruise MW
v-LN: 5195168
Vinto Stute Rappschecke * Dacota Lady ox Zuchtstall Moorwiesen
Die Fliederblume MW
v-LN: 1275242
Trakehner Stute Fuchs * Die Zaubermaus Zuchtstall Moorwiesen
Schöntraud LH
v-LN: 3345593
Vesländer Stute Rappschecke * Schneewittchen Zuchtstall Moorwiesen
* Vasha MW
v-LN: 2441506
Vesländer Stute Brauner * Valeska Ponyzucht Kleemann
Dieser Fanatiker MW
v-LN: 7877753
Trakehner Wallach Fuchs * Die Zaubermaus Zuchtstall Moorwiesen
* Fabulous Follow Me
v-LN: 7215784
Westfale Wallach Dunkelbrauner * Camilla Sporthorses Thompson

Fantasy Cruise wird trainiert von
Dressur
Prix St. Georg
Springen
Springpferdeprüfung (2'6'')


Bisher keine Auszeichnungen

Fantasy Cruise hat mit 24 Siegen und 105 Platzierungen insgesamt 129 Turnierpunkte erreicht

Platz Datum Turnier Veranstaltung Ort Reiter
24. Platz18.06.2017 Z A H R . D R E S S A G E . S - Gesamtwertung D R E S S . U P . #06 Ez ZahrJan-Philipp Hülser > 19
1. Platz07.02.2017 Trakehner-Deckhengstschau 4yo+ (an der Hand)* NCC Trakehner ZüchterpreisNereus Competition CornerJan-Philipp Hülser
5. Platz07.02.2017 Nereus Trakehnerhengstpreis für Trakehnerhengste mit min. 5 Nachkommen **** NCC Trakehner ZüchterpreisNereus Competition CornerAlexander Farinsky
9. Platz07.02.2017 Vater - Sohn/Tochter Schau** NCC Trakehner ZüchterpreisNereus Competition CornerRita Hees
8. Platz25.01.2017 Dressur St. Georg TänzerbeineVRH TreffMaja Radzio
1. Platz18.01.2017 Z A H R . D R E S S A G E . S 18.01.2017 || D R E S S . U P . #01 Ez ZahrJan-Philipp Hülser
12. Platz18.01.2017 Dressur S 18.01.2017 || D R E S S . U P . #01 Ez ZahrMaja Radzio
29. Platz08.01.2017 Dressur - Cup Kl. S ab 9yo 08.01.2017 || H A L L E N . C U P . 2 0 1 7 . qualEz ZahrMaja Radzio
1. Platz07.12.2016 Dressur St. Georg SchneefahrtVRH TreffJens Boden
10. Platz06.12.2016Dressur Klasse M** (ab 7 Jahre) Santa Claus is coming to townTurnierstall TerbeckRita Hees
4. Platz03.12.2016 Prix St. Georg Klaubinger AdventsturnierVRH-TreffLore Bardon
9. Platz30.10.2016Springprüfung Kl. E (Stil), 2. Abteilung Lichterfest 2.0Turnierstall WaterlooCassandra Bondreou
10. Platz02.10.2016 S*- Dressur (St. Georg) (ab 7 Jahre) BallerinaTS SummerlandEllen Kutzner
7. Platz30.09.2016 Dressur St. Georg - Abteilung 1 Schlossdressur IIVRH TreffEllen Kutzner
8. Platz30.09.2016 Dressur Grand Prix Schlossdressur IIVRH TreffCassandra Bondreou
5. Platz25.09.2016 S*- Dressur (ab 7 Jahre) PonyligaTS SummerlandMaja Radzio
13. Platz24.09.2016 Dressur Inter. I & II, 1. Abteilung Tänzer Herbei!Eventzentrum GardebeckLore Bardon
13. Platz18.09.2016 Klasse Inter I 3. DressurturnierTurnierstall ZilleAnja Muthorst
9. Platz17.09.2016S**-Dressur Doppel Whopper DressurTS BergerAnja Muthorst
2. Platz29.08.2016 Dressur St. Georg - Abteilung 2 AugustviereckVRH TreffAnja Muthorst
13. Platz15.08.2016 Dressur S, 1. Abteilung D R E S S . t o . i m p r e s s . IEz ZahrAnja Muthorst
3. Platz13.08.2016Dressur Grand Prix Kür Big Summer August ITurnierstall TerbeckAnja Muthorst
5. Platz10.08.2016Dressur Grand Prix Kür, 1. Abteilung Gardebecks ReOpening Tag 2Eventzentrum GardebeckAnja Muthorst
13. Platz10.08.2016Dressur St. Georg, 1. Abteilung Gardebecks ReOpening Tag 2Eventzentrum GardebeckAnja Muthorst
3. Platz07.08.2016 Dressurreiterwettbewerb (ab 4 Jahre; Pferde maximal A ausgebildet) I wanna DanceTS SummerlandAnja Muthorst
4. Platz29.07.2016 Dressur S** - Abteilung 1 Sommerturnier - DressurtagReitverein EichenauAnja Muthorst
7. Platz28.07.2016 Dressur St. Georg - Abteilung 2 Tänzer vorranVRH TreffAnja Muthorst
11. Platz22.07.2016 Dressurprüfung Kl. S** Intermediare I SommertanzVRH TreffAnja Muthorst
23. Platz18.06.2016Z A H R . D R E S S A G E . GP D R E S S . U P Ez ZahrAnja Muthorst
5. Platz17.05.2016Dressur St. Georg - Abteilung 2 Hohe KlassenVRH TreffAnja Muthorst
5. Platz09.05.2016Dressur Grand Prix Special Mai-DressurLindenhofAnja Muthorst
7. Platz09.05.2016Dressur St. Georg, 2. Abteilung Mai-DressurLindenhofAnja Muthorst
4. Platz18.02.2016 Z A H R . D R E S S A G E . GP Dress . UpEz ZahrAnja Muthorst
11. Platz18.02.2016 Dressur S mit Stechen Dress . UpEz ZahrAnja Muthorst
2. Platz17.02.2016Dressur, Grand Prix EröffnungsturnierVRH TreffAnja Muthorst
4. Platz21.01.2016Prix St. Georges Januarspektakel Tag 3TS KleemannAnja
5. Platz21.01.2016Grand Prix Spécial Januarspektakel Tag 3TS KleemannAnja
6. Platz13.05.2015Dressurprüfung Klasse Grand Prix Kür Mai-DressurTS JohannsenRaphael McKnight
7. Platz13.05.2015Dressurprüfung Klasse Grand Prix Special Mai-DressurTS JohannsenRaphael McKnight
1. Platz11.02.2015Grand Prix Kür Dressage and winKailua EventsRaphael McKnight
10. Platz11.02.2015Grand Prix Spécial Dressage and winKailua EventsRaphael McKnight
6. Platz18.01.2015S***- Dressur (Grand Prix bzw. Intermediaire II) (ab 8 Jahre), 1. Abteilung Championsday TS SummerlandRaphael McKnight
7. Platz25.12.2014Adventsdressur Klasse S Advents-CupTS JohannsenRaphael McKnight
4. Platz15.10.2014Flutlicht-Dressurprüfung Grand Prix Klassisches DressurturnierTS JohannsenMarc Dawson
6. Platz08.10.2014Hengstschau für Warmblüter (ab 3 Jahre) Großer SchautagTS JohannsenMarc Dawson
7. Platz26.09.2014Dressurprüfung Grand Prix 1.QUALIFIKATION: Dressurreiter-CupTS JohannsenMarc Dawson
8. Platz26.09.2014Dressurprüfung Grand Prix2.QUALIFIKATION (DIE BESTEN 8 DER 1.QUALI): Dressurreiter-CupTS JohannsenMarc Dawson
2. Platz18.09.2014Springprüfung Klasse E 2.QUALIFIKATION (DIE BESTEN 20 DER 1.QUALI) Springreiter-CupTS JohannsenMarc Dawson
6. Platz18.09.2014Springprüfung Klasse E FINALE (DIE BESTEN 10 DER 2.QUALI): Springreiter-CupTS JohannsenMarc Dawson
13. Platz18.09.2014Springprüfung Klasse E 1.QUALIFIKATION: Springreiter-CupTS JohannsenMarc Dawson