Name | Rasse | Geschlecht | Farbe | Partner | Heimathof |
---|---|---|---|---|---|
* Rheon ES v-LN: 6054911 |
Vesländer | Hengst | Fuchs | Catched the need of a loving heart | Ponyzucht Kleemann |
* Rohdiamant EG v-LN: 2464798 |
Vesländer | Hengst | Cremello | * Narzisse | Gutshof Erlengrund |
* Rosentau EG v-LN: 8998909 |
Vesländer | Hengst | Cremello | * Narzisse | Maple Hill Equestrian |
* Royal Deluxe EG v-LN: 3201183 |
Vesländer | Hengst | Palomino | * Narzisse | Sporthorses Delaney |
* Narcotica EG v-LN: 5897417 |
Vesländer | Stute | Cremello | * Narzisse | Ponyzucht Kleemann |
* Klees Royal Amber v-LN: 1234237 |
Vesländer | Stute | Palomino | * Lady Hibiskus | Gutshof Erlengrund |
Introductory Level |
Springpferdeprüfung (2'6'') |
Ramses II hat mit 144 Siegen und 516 Platzierungen insgesamt 660 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
38. Platz | 08.12.2019 | Dressurprüfung der Klasse M** Kür - Finale Meisterschaft der kleinen Tour | Vesländische Meisterschaften 2019 | Sportzentrum Redbird | |
16. Platz | 07.12.2019 | Dressurprüfung der Klasse M** – 2.Wertungsprüfung kleine Tour Abteilung 2 | Vesländische Meisterschaften 2019 | Sportzentrum Redbird | |
1. Platz | 05.12.2019 | Dressurprüfung der Klasse M* – 1. Wertung Meisterschaften kleine Tour - Abteilung 2 | Vesländische Meisterschaften 2019 | Sportzentrum Redbird | |
3. Platz | 04.12.2019 | Dressur M* - Abteilung 2 | Insel-Dressur | Gutshof Erlengrund | |
11. Platz | 04.12.2019 | Dressur M** | Insel-Dressur | Gutshof Erlengrund | |
35. Platz | 03.12.2019 | Dressurprüfung Kl. M* | Start in den Advent | Pemberley Events | |
3. Platz | 25.11.2019 | M**- Dressur, 1. Abteilung | Mittlerer Tag | Turnierstall Summerland | |
12. Platz | 25.11.2019 | M*- Dressur, 1. Abteilung | Mittlerer Tag | Turnierstall Summerland | |
26. Platz | 21.11.2019 | Dressurprüfung Kl. M* | Dressurtage im November | Pemberley Events | |
3. Platz | 20.11.2019 | Dressurprüfung Kl. M** | Dressurtage im November | Pemberley Events | |
21. Platz | 20.11.2019 | Dressur Kl.M**, 2. Abt. | 4 . d a y s . 4 . #04 | Eventzentrum Zahr | |
17. Platz | 19.11.2019 | Dressur Kl.M**, 2. Abt. | 4 . d a y s . 4 . #03 | Eventzentrum Zahr | |
9. Platz | 18.11.2019 | Dressur Kl.M**, 2. Abt. | 4 . d a y s . 4 . #02 | Eventzentrum Zahr | |
19. Platz | 18.11.2019 | Dressur Klasse M** - Abteilung 2 | Dressurtanz | Reitverein Hufeisenglück | |
9. Platz | 17.11.2019 | Dressur Kl.M**, 2. Abt. | 4 . d a y s . 4 . #01 | Eventzentrum Zahr | |
5. Platz | 14.11.2019 | Dressur M** - Abteilung 2 | Insel-Dressur | Gutshof Erlengrund | |
6. Platz | 14.11.2019 | Dressur M* - Abteilung 2 | Insel-Dressur | Gutshof Erlengrund | |
12. Platz | 08.11.2019 | Dressur Kl. M** | V. Championatstage, Tag 3 Finale | Ribaneiro | |
34. Platz | 07.11.2019 | Dressurprüfung Kl. M** | Höhen-Dressur | Pemberley Events | |
45. Platz | 07.11.2019 | Dressurprüfung Kl. M* | Höhen-Dressur | Pemberley Events | |
7. Platz | 30.10.2019 | Dressur M**, 1. Abteilung | Smaho Special | Almkirchen Turniergelände | |
26. Platz | 27.10.2019 | Dressurprüfung Klasse M | Dressur bis der Arzt kommt | Turnierstall Annebell Blomqvist | |
3. Platz | 24.10.2019 | Dressur M** - Abteilung 2 | Strand-Dressur | Gutshof Erlengrund | |
10. Platz | 24.10.2019 | Dressur M* - Abteilung 1 | Strand-Dressur | Gutshof Erlengrund | |
4. Platz | 22.10.2019 | Dressurprüfung Kl. M** | Sandefelder Dressurtag | Pemberley Events | |
42. Platz | 22.10.2019 | Dressurprüfung Kl. M* | Sandefelder Dressurtag | Pemberley Events | |
11. Platz | 20.10.2019 | Dressur Klasse M - Gruppe 2 | Herbst Dressur | Turnierstall Zille | |
24. Platz | 06.10.2019 | Dressage Fourth Level / Dressurprüfung Kl. M** | Happy Harvest II | Pemberley Events | |
40. Platz | 06.10.2019 | Dressage Third Level / Dressurprüfung Kl. M* | Happy Harvest II | Pemberley Events | |
38. Platz | 03.10.2019 | Dressurprüfung Kl. M* | Late Entry 3. Oktober | Pemberley Events | |
44. Platz | 03.10.2019 | Dressurprüfung Kl. M** | Late Entry 3. Oktober | Pemberley Events | |
10. Platz | 26.08.2019 | Dressur M* - Abteilung 1 | Strand-Dressur | Gutshof Erlengrund | |
13. Platz | 26.08.2019 | Dressur M** | Strand-Dressur | Gutshof Erlengrund | |
1. Platz | 18.08.2019 | Dressur Kl.M* für Warmbluthengste &-wallache | D R E S S . U P . #06/19 | Eventzentrum Zahr | |
1. Platz | 18.08.2019 | Dressur Kl.M** für Warmbluthengste &-wallache | D R E S S . U P . #06/19 | Eventzentrum Zahr | |
2. Platz | 02.08.2019 | Dressurprüfung Klasse M*, 4. Abteilung | Einfach nur Dressur | Deckstation Dörenwald | |
15. Platz | 02.08.2019 | Dressurprüfung Klasse M**, 3. Abteilung | Einfach nur Dressur | Deckstation Dörenwald | |
17. Platz | 28.07.2019 | Dressur M** - Abteilung 1 | Gardebecker Dressurfestival - Tag 2 | Eventzentrum Gardebeck | |
7. Platz | 25.07.2019 | Dressur Klasse M**, 2. Abteilung | Sommertanz | Almkirchen Turniergelände | |
10. Platz | 25.07.2019 | Dressur Klasse M*, 1. Abteilung | Sommertanz | Almkirchen Turniergelände | |
9. Platz | 21.07.2019 | Dressurtour Klasse M* - Tag 2 | Dressurtour | Turnierstall Summerland | |
14. Platz | 21.07.2019 | Dressurtour Klasse M* - Tag 3 | Dressurtour | Turnierstall Summerland | |
16. Platz | 21.07.2019 | Dressurtour Klasse M* - Gesamtwertung | Dressurtour | Turnierstall Summerland | |
21. Platz | 21.07.2019 | Dressurtour Klasse M* - Tag 1 | Dressurtour | Turnierstall Summerland | |
29. Platz | 16.07.2019 | Dressurprüfung Kl. M* | Tag im Juli | Pemberley Events | |
1. Platz | 12.07.2019 | Dressurprüfung Klasse M** | Sommerfest 2019 - Dressurtag | Hofer Stables | |
6. Platz | 12.07.2019 | Dressurprüfung Klasse M*, 2. Abteilung | Sommerfest 2019 - Dressurtag | Hofer Stables | |
1. Platz | 11.07.2019 | Dressurprüfung Klasse M - Abteilung 1 | Blomqvists Sommer-Dressur | Turnierstall Annebell Blomqvist | |
2. Platz | 04.07.2019 | Dressur L auf Trense - Abteilung 3 | Strand-Dressur | Gutshof Erlengrund | |
3. Platz | 04.07.2019 | Dressur L auf Kandare - Abteilung 3 | Strand-Dressur | Gutshof Erlengrund |