* Jäger FW v-LN: 6364675 Dunkelfuchs Vesländer |
* Jamees Jupiter KHR v-LN: 9494918 Fuchs CH Warmblut |
* Jamees Delight v-LN: 9884463 Fuchs Hannoveraner |
* Ganz Normal Mf v-LN: 6327166 Brauner Schweizer Warmblut |
* HVS Lady Like GN v-LN: 7882844 Dunkelbraun Rheinländer |
* Drosselmeyer RA v-LN: 4888750 Brauner Rheinländer |
* Latina v-LN: 6684197 Brauner Rheinländer |
* Windliebe ES v-LN: 4150504 Buckskin Sabino Vesländer |
* Windstern v-LN: 4544042 Perlino Vesländer |
* Windtanz v-LN: 7815092 Palomino Vesländer |
* Stern v-LN: 1865542 Buckskin Vesländer |
Catched the need of a loving heart MW v-LN: 3590656 Fuchsschecke Pinto |
* Cathair Mór v-LN: 5973041 Fuchs Irish Draught |
* Painted Daisy v-LN: 7870213 Braunschecke Oldenburger |
Name | Rasse | Geschlecht | Farbe | Partner | Heimathof |
---|---|---|---|---|---|
* SPB Windklang v-LN: 2837294 |
Vesländer | Stute | Palomino | * Skywalker | Sporthorses Thompson |
Windjagd hat mit 36 Siegen und 93 Platzierungen insgesamt 129 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
10. Platz | 24.11.2023 | L Dressurpferdeprüfung, Abteilung 9 | Seamair Dressurstunde | Turnierstall Kleemann | Kurt Gordon |
1. Platz | 12.11.2023 | Dressurpferdeprüfung Kl. L | Dressurfestival | Reitstall Elwen | Kurt Gordon |
26. Platz | 28.10.2023 | Stutenschau Vesländer Junioren | 8. VPR Zuchttag | Horse Performance Center | Kurt Gordon |
14. Platz | 14.10.2023 | Dressurpferdeprüfung Kl. L, Abteilung 1 | Late Entry YH | Pemberley Events | Kurt Gordon |
22. Platz | 12.10.2023 | Dressurpferdeprüfung Kl. L, Abteilung 1 | [Pemberley Events] Late Entry YH | Pemberley Events | Kurt Gordon |
2. Platz | 10.10.2023 | Dressurpferdeprüfung Kl. L, Abteilung 1 | Late Entry YH | Pemberley Events | Kurt Gordon |
10. Platz | 25.09.2023 | Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 4 | Seamair-Symphonie der Dressur | Turnierstall Kleemann | Kurt Gordon |
11. Platz | 20.09.2023 | Dressurpferdeprüfung Klasse M, Abteilung 2 | Vesländische Meisterschaften 2023 | Schlosspark Schalingen | Kurt Gordon |
35. Platz | 20.09.2023 | Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 2 | Vesländische Meisterschaften 2023 | Schlosspark Schalingen | Kurt Gordon |
8. Platz | 18.09.2023 | Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 3 | Dressur-Douwahell-Extravaganza | Turnierstall Kleemann | Kurt Gordon |
4. Platz | 14.09.2023 | Dressurpferdeprüfung L - Abteilung 6 | NCC Junge Sterne | Nereus Competition Corner | Kurt Gordon |
2. Platz | 13.09.2023 | Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 13 | Seamair-Sternstunde der Dressur | Turnierstall Kleemann | Kurt Gordon |
4. Platz | 13.09.2023 | Dressurpferdeprüfung L 5+6jährige, Abteilung 3 | Die jungen Wilden | Gestüt Johannsen | Michelle Diederich |
7. Platz | 11.09.2023 | Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 10 | Eleganz auf Seamair | Turnierstall Kleemann | Kurt Gordon |
24. Platz | 06.09.2023 | Dressurpferde L, Abteilung 3 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | Kurt Gordon |
5. Platz | 25.08.2023 | Kleines Finale 6jährige Dressurpferde | Vesländisches Bundeschampionat 2023 - Tag 3 | Schlosspark Schalingen | Kurt Gordon |
25. Platz | 23.08.2023 | Qualifikation 6jährige Dressurpferde | Vesländisches Bundeschampionat 2023 - Tag 1 | Schlosspark Schalingen | Kurt Gordon |
12. Platz | 21.08.2023 | Dressurpferde L, Abteilung 2 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | Kurt Gordon |
9. Platz | 20.07.2023 | Dressurpferdeprüfung Klasse L (4-6 Jahre), Abteilung 3 | 7. Sandefelder Dressurtag | Reitverein Hufeisenglück | Kurt Gordon |
14. Platz | 01.07.2023 | Dressurpferdeprüfung L - 6- und 7-jährige Vesländer | 3. Evangelista Dressurcup II | Sternhof2 | Kurt Gordon |
9. Platz | 30.06.2023 | Dressurpferdeprüfung L - 6- und 7-jährige Vesländer | 3. Evangelista Dressurcup I | Sternhof2 | Kurt Gordon |
23. Platz | 14.06.2023 | Dressurpferde L, Abteilung 3 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | Kurt Gordon |
12. Platz | 11.06.2023 | Dressurpferdeprüfung L, Abteilung 5 | Dressur pur | Akazienhof | Kurt Gordon |
1. Platz | 16.04.2023 | Dressurpferdeprüfung Klasse M | 1. VesBuCha Qualifikationsturnier 2023 | Ponyzucht Kleemann | Michelle Diederich |
21. Platz | 12.03.2023 | Dressurpferdeprüfung L, Abteilung 5 | Young Stars | Akazienhof | Kurt Gordon |
28. Platz | 12.03.2023 | Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 7 | Young Stars | Akazienhof | Kurt Gordon |
10. Platz | 09.03.2023 | Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 7 | Dressur pur | Akazienhof | Kurt Gordon |
21. Platz | 09.03.2023 | Dressurpferdeprüfung L, Abteilung 5 | Dressur pur | Akazienhof | Kurt Gordon |
39. Platz | 10.02.2023 | Qualifikation Youngster Tour Dressur L, Abteilung 2 | Hallenmeisterschaften 2023 - Tag 2 | DS Lindenhof | Kurt Gordon |
26. Platz | 04.02.2023 | Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 3 | Young Stars | Akazienhof | Kurt Gordon |
29. Platz | 04.02.2023 | Dressurpferdeprüfung L, Abteilung 5 | Young Stars | Akazienhof | Kurt Gordon |
30. Platz | 16.04.2022 | Stutenschau Vesländer Junioren | 5. VPR Zuchttag | Horse Performance Center | Tamara Reuter |
3. Platz | 25.04.2021 | Stutenschau Vesländer Junioren | 3. VPR Zuchttag | Horse Performance Center | Tamara Reuter |
34. Platz | 21.04.2021 | Dressurpferdeprüfung A (4- bis 6-jährig) - Abteilung 1 | Reitturnier für junge Pferde | Pemberley Events | Tamara Reuter |
20. Platz | 19.04.2021 | Reitpferdeprüfung (3-4 Jährig), Abteilung 1 | Montagsturnier | Pferdesportzentrum Brachstein | Tamara Reuter |
5. Platz | 14.04.2021 | Dressurpferdeprüfung A (4- bis 6-jährig) - Abteilung 3 | Reitturnier für junge Pferde | Pemberley Events | Tamara Reuter |
9. Platz | 12.04.2021 | Reitpferdeprüfung (4 Jährig) | Montagsturnier | Pferdesportzentrum Brachstein | Tamara Reuter |
26. Platz | 07.04.2021 | Dressurpferdeprüfung A (4- bis 6-jährig) - Abteilung 3 | Reitturnier für junge Pferde | Pemberley Events | Tamara Reuter |
12. Platz | 05.04.2021 | Reitpferdeprüfung (4-Jährig) | Montagsturnier | Pferdesportzentrum Brachstein | Tamara Reuter |
19. Platz | 31.03.2021 | Dressurpferdeprüfung A (4- bis 6-jährig) - Abteilung 1 | Reitturnier für junge Pferde | Pemberley Events | Tamara Reuter |
7. Platz | 24.03.2021 | Dressurpferdeprüfung A (4- bis 6-jährig) - Abteilung 2 | Reitturnier für junge Pferde | Pemberley Events | Tamara Reuter |
18. Platz | 23.03.2021 | Dressurpferdeprüfung (3-4j.) (3. Abteilung) | Dashing Dressage Day | Sportpferde Winter | Tamara Reuter |
4. Platz | 22.03.2021 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährige), Abteilung 2 | 6. Dressage Master IV | Almkirchen Turniergelände | Tamara Reuter |
19. Platz | 18.03.2021 | Dressurpferdeprüfung A - Abteilung 1 | Reitturnier für jedes Alter | Pemberley Events | Tamara Reuter |
24. Platz | 18.03.2021 | Reitpferdeprüfung für Dressurpferde - Abteilung 1 | Reitturnier für jedes Alter | Pemberley Events | Tamara Reuter |
18. Platz | 17.03.2021 | Dressurpferdeprüfung A (4- bis 6-jährig) - Abteilung 2 | Reitturnier für junge Pferde | Pemberley Events | Tamara Reuter |
3. Platz | 11.03.2021 | Reitpferdeprüfung für Dressurpferde - Abteilung 3 | Reitturnier für jedes Alter | Pemberley Events | Tamara Reuter |
8. Platz | 11.03.2021 | Dressurpferdeprüfung A - Abteilung 2 | Reitturnier für jedes Alter | Pemberley Events | Tamara Reuter |
18. Platz | 10.03.2021 | Dressurpferdeprüfung A (4- bis 6-jährig) - Abteilung 3 | Reitturnier für junge Pferde | Pemberley Events | Tamara Reuter |
24. Platz | 03.03.2021 | Dressurpferdeprüfung A (4- bis 6-jährig) - Abteilung 3 | Reitturnier für junge Pferde | Pemberley Events | Tamara Reuter |