* David MW v-LN: 3620660 Rappe Hannoveraner |
* Daredevil v-LN: 1709749 Dunkelbrauner Hannoveraner |
Davidoff |
Sternenwanderin |
* Dauphine v-LN: 8046223 Fuchs Oldenburger |
Don Lero |
Winni |
* Celebration MW v-LN: 3718738 Brauner KWPN |
* Poseidon v-LN: 3271601 Rappe Oldenburger |
Postillo |
Bianca |
* Celebrian v-LN: 8608939 Fuchs KWPN |
Unkenruf |
Samba Queen |
Fourth Level |
Davidoff hat mit 72 Siegen und 321 Platzierungen insgesamt 393 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
9. Platz | 30.10.2019 | Dressurpferdeprüfung, 2. Abteilung | Smaho Special | Almkirchen Turniergelände | Albert Isayev |
10. Platz | 24.10.2019 | Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 2 | Strand-Dressur | Gutshof Erlengrund | Albert Isayev |
3. Platz | 10.10.2019 | Hengstschau (3 - 8 Jahre) | 8. Young Horse Day | Sportpferdezucht Terbeck | Albert Isayev |
20. Platz | 10.10.2019 | Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 1. Abteilung | 8. Young Horse Day | Sportpferdezucht Terbeck | Albert Isayev |
6. Platz | 08.10.2019 | Dressurpferdeprüfung (ab 3, noch keine E-Erfahrung) - Abteilung 1 | Insel-Jungpferdetag | Gutshof Erlengrund | Albert Isayev |
10. Platz | 05.10.2019 | Springpferdeprüfung, 2. Abteilung | 31. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | Albert Isayev |
16. Platz | 19.09.2019 | Reitpferdeprüfung, 2. Abteilung | Dressurtag | Sportzentrum Fürstenwalde | Albert Isayev |
18. Platz | 19.09.2019 | Dressurpferdeprüfung, 3. Abteilung | Dressurtag | Sportzentrum Fürstenwalde | Albert Isayev |
2. Platz | 05.09.2019 | Reitpferdeprüfung, 1. Abteilung | 30. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | Albert Isayev |
6. Platz | 05.09.2019 | Dressurpferdeprüfung, 2. Abteilung | 30. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | Albert Isayev |
4. Platz | 02.09.2019 | Reitpferdeprüfung für 3-jährige, 2. Abteilung | B-Day Week - Tag 1 | Sportpferdezucht Terbeck | Albert Isayev |
10. Platz | 02.09.2019 | Dressurpferdeprüfung, 3. Abteilung | B-Day Week - Tag 1 | Sportpferdezucht Terbeck | Albert Isayev |
7. Platz | 26.08.2019 | Finale - 3jährige Reitpferde Hengste | Vesländisches Bundeschampionat 2019 | VRH-Treff | Albert Isayev |
15. Platz | 26.08.2019 | Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 2 | Strand-Dressur | Gutshof Erlengrund | Albert Isayev |
10. Platz | 24.08.2019 | Qualifikation - 3jährige Reitpferde Hengste | Vesländisches Bundeschampionat 2019 | VRH-Treff | Albert Isayev |
8. Platz | 10.08.2019 | Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 1. Abteilung | 6. Young Horse Day | Sportpferdezucht Terbeck | Albert Isayev |
12. Platz | 05.08.2019 | Reitpferdeprüfung - Abteilung 3 | 29. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | Albert Isayev |
25. Platz | 05.08.2019 | Dressurpferdeprüfung - Abteilung 2 | 29. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | Albert Isayev |
19. Platz | 02.08.2019 | Dressurpferdeprüfung Klasse E, 3. Abteilung | Einfach nur Dressur | Deckstation Dörenwald | Albert Isayev |
11. Platz | 28.07.2019 | Reitpferdeprüfung (3-4 Jahre), 4. Abteilung | Gardebecker Dressurfestival - Tag 2 | Eventzentrum Gardebeck | Albert Isayev |
18. Platz | 25.07.2019 | Dressurpferdeprüfung für 3 und 4-jährige, 2. Abteilung | Sommertanz | Almkirchen Turniergelände | Albert Isayev |
22. Platz | 19.07.2019 | Reitpferdeprüfung - Abteilung 3 | Dressurtag auf Pemberley | Pemberley Events | Albert Isayev |
23. Platz | 16.07.2019 | Reitpferdeprüfung - Abteilung 2 | Tag im Juli | Pemberley Events | Albert Isayev |
20. Platz | 12.07.2019 | Dressurpferdeprüfung | Sommerfest 2019 - Dressurtag | Hofer Stables | Albert Isayev |
3. Platz | 10.07.2019 | Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 1. Abteilung | 5. Young Horse Day | Sportpferdezucht Terbeck | Albert Isayev |
2. Platz | 08.07.2019 | Dressurpferdeprüfung | Jungpferde Clinic | Turnierstall Kleemann | Albert Isayev |
10. Platz | 08.07.2019 | Reitpferdeprüfung | Jungpferde Clinic | Turnierstall Kleemann | Albert Isayev |
7. Platz | 25.06.2019 | Dressurpferdeprüfung (3- und 4-jährige Pferde und Ponys), 6. Abteilung | 3. Sievers Youngstertag Dressur | Hof Sievers | Albert Isayev |
9. Platz | 25.06.2019 | Reitpferdeprüfung (3- und 4-jährige Pferde und Ponys), 5. Abteilung | 3. Sievers Youngstertag Dressur | Hof Sievers | Albert Isayev |
9. Platz | 23.06.2019 | Dressurpferdeprüfung Klasse E, 1. Abteilung | Einfach nur Jung | Deckstation Dörenwald | Albert Isayev |
11. Platz | 23.06.2019 | Dressurpferdeprüfung, 2. Abteilung | Einfach nur Jung | Deckstation Dörenwald | Albert Isayev |
10. Platz | 17.06.2019 | Dressurpferdeprüfung, 1. Abteilung | Dressur ahoi | Reitverein Hufeisenglück | Albert Isayev |
4. Platz | 10.06.2019 | Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 2. Abteilung | 4. Young Horse Day | Sportpferdezucht Terbeck | Albert Isayev |
32. Platz | 10.06.2019 | Hengstschau (3 - 8 Jahre) | 4. Young Horse Day | Sportpferdezucht Terbeck | Albert Isayev |
10. Platz | 05.06.2019 | Dressurpferdeprüfung - Abteilung 1 | 27. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | Albert Isayev |
14. Platz | 05.06.2019 | Reitpferdeprüfung - Abteilung 1 | 27. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | Albert Isayev |
30. Platz | 03.06.2019 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde - Abteilung 2 | Juni-Dressur | Turnierstall Annebell Blomqvist | Albert Isayev |
1. Platz | 27.05.2019 | Reitpferdeprüfung (3-4 jährige Pferde und Ponys), 5. Abteilung | 2. Sievers Youngstertag Dressur | Hof Sievers | Albert Isayev |
6. Platz | 27.05.2019 | Dressurpferdeprüfung (3-4 jährige Pferde und Ponys), 2. Abteilung | 2. Sievers Youngstertag Dressur | Hof Sievers | Albert Isayev |
5. Platz | 25.05.2019 | Dressurpferdeprüfung Kl. E (3-5 Jährige) - Abteilung 2 | Jungpferdetag auf Hufeisen | Reiterhof zum Hufeisen | Albert Isayev |
5. Platz | 22.05.2019 | Hengstschau für 3- und 4-jährige Pferde - Abteilung 2 | Jungspundtreffen #1 | Rising Sun Stables | Albert Isayev |
14. Platz | 22.05.2019 | Dressurpferdeprüfung für 3- und 4-jährige Pferde - Abteilung 1 | Jungspundtreffen #1 | Rising Sun Stables | Albert Isayev |
3. Platz | 20.05.2019 | Hengstschau Warmblüter (ab 3 Jahren), 2. Abteilung | 1. Fohlenfrühling | Hof Sievers | Albert Isayev |
15. Platz | 18.05.2019 | Dressurpferdeprüfung 3yo | D R E S S . U P . #03/19 | Eventzentrum Zahr | Albert Isayev |
7. Platz | 13.05.2019 | Reitpferdeprüfung ( 3 - 4 jährig ) - Abteilung 1 | Eröffnungsturnier | Sportpferde Beckenbach | Albert Isayev |
4. Platz | 11.02.2018 | Dressurpferdeprüfung für 3- und 4-jährige, 2. Abteilung | Dressurtag | Turnierstall Lehmkuhlen | Albert Isayev |
5. Platz | 11.02.2018 | Reitpferdeprüfung -> ab 3 Jahren - Gruppe 3 | Die Jungpferde sind los Tag 1 | Turnierstall Zille | Tyrell de Zwaan |
15. Platz | 11.02.2018 | Fahrpferdeprüfung -> ab 3 Jahren | Die Jungpferde sind los Tag 1 | Turnierstall Zille | Tyrell de Zwaan |
5. Platz | 03.02.2018 | Dressurpferdeprüfung Klasse E | Youngsters am Haffelsee | Turnierstall Annebell Blomqvist | Tyrell de Zwaan |
7. Platz | 27.01.2018 | Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. Vesländer Warmblut | 0 4 0 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I | Eventzentrum Zahr | Tyrell de Zwaan |