Haskeer MW
Westfale, Hengst, Rentner, 23 Jährig, 172 cm, Braunschimmel, E/e A/a G/g, v-LN: 1136833


© Stefanie92
  • War bisher immer in unserem Besitz


Grundwesen:
Nervös: Egal was es ist. Alles was nicht jeden Tag passiert ist erst mal potentiell gefährlich.

Eigenheiten:
Kommt immer schmutzig von der Weide.

Eigenheiten 2:
Tritt gegen Boxenwände.

Größte Angst:
Roller und Motorräder

Herdenverhalten:
Ärgert die schwächeren der Herde.

Händelbarkeit:
Sehr unkompliziert.

Lieblingsfutter:
Heucobs

* RGE Harlekin GN
v-LN: 834627
Brauner Westfale

* Hofmarschall B
v-LN: 5887032
Fuchs Brandenburger

Hofnarr

Ila-Bella

* RGE Delayla ZL
v-LN: 1694147
Brauner Hannoveraner

* Dracula ZL
v-LN: 6150000
Schwarzbrauner Hannoveraner

* RGE Vianne Dw
v-LN: 785653
Brauner Hannoveraner

* PR Sansas Jumper FW
v-LN: 3741470
Schimmel Westfale

* Jolly Jumper
v-LN: 1087083
Schimmel Westfale

Jester

Cherry

Sanssouci RA
v-LN: 8757110
Brauner Westfale

* Sikus Sabianco GS
v-LN: 2825181
Dunkelbrauner Westfale

* Remember me of Lovesongs RA
v-LN: 3588431
Rappe Westfale

Haskeer hat 9 Nachkommen
Name Rasse Geschlecht Farbe Partner Heimathof
* Hafleikr MW
v-LN: 8578747
Westfale Hengst Schimmel * Famose Nudel Gut Sinnesro
Hasin MW
v-LN: 5309689
Westfale Hengst Schimmel * Coline Zuchtstall Moorwiesen
* Hasri MW
v-LN: 1079848
Westfale Hengst Brauner * Selfmade Gestüt Rheinau
* Hunter v. Corbeau
v-LN: 9615202
Luxemburger Hengst Schimmel Alethia v. Corbeau Arctic
* Doireann MW
v-LN: 7003333
Westfale Stute Brauner * Donna Cabella Deckstation Dörenwald
Leviatha MW
v-LN: 3037280
Westfale Stute Schimmel * Llewellyn Zuchtstall Moorwiesen
* Melea MW
v-LN: 3987654
Vesländer Stute Dunkelfuchs * Melinde Akazienhof
* Rilaria MW
v-LN: 6630272
Vesländer Stute Schimmel * Riley Akazienhof
Shananara MW
v-LN: 7698972
Westfale Stute Brauner * Sanssouci Zuchtstall Moorwiesen

Haskeer wird trainiert von
Dressur
Prix St. Georg
Springen
3'6''-3'9'' / 3'9''-4'


Bisher keine Auszeichnungen

Haskeer hat mit 90 Siegen und 282 Platzierungen insgesamt 372 Turnierpunkte erreicht

Platz Datum Turnier Veranstaltung Ort Reiter
1. Platz11.02.2018 Dressurprüfung Kl. S, 3. Abteilung DressurtagTurnierstall LehmkuhlenCassandra Bondreou 
7. Platz10.02.2018 Zwei-Phasen Springen Klasse L 3. Abteilung Jumping DayTS SummerlandCassandra Bondreou
9. Platz10.02.2018Punktespringen Klasse L 3. Abteilung Jumping DayTS SummerlandCassandra Bondreou
16. Platz10.02.2018Zeitspringprüfung Klasse L 1. Abteilung Jumping DayTS SummerlandCassandra Bondreou
7. Platz04.02.2018 Dressur Klasse St. Georg (S) - Gruppe 2 Hallen DressurTurnierstall ZilleCassandra Bondreou
8. Platz30.01.2018 Dressur St. Georg - Abteilung 3 WintertanzVRH TreffCassandra Bondreou
11. Platz28.01.2018 S* Dressur (St. Georg) BallerinaTS SummerlandCassandra Bondreou
8. Platz27.01.2018 Zeitspringen Kl. L, 3. Abteilung SpringtagTurnierstall LehmkuhlenCassandra Bondreou
4. Platz18.01.2018 Dressur Prix St. Georg D R E S S . U P . #01 Ez ZahrCassandra Bondreou
10. Platz10.01.2018 Dressur St. Georg - Abteilung 1 High UpVRH TreffCassandra Bondreou
6. Platz07.01.2018 Dressur Klasse S - Gruppe 1 Auf ein gutes JahrTurnierstall ZilleCassandra Bondreou
8. Platz07.01.2018 [Rahmenprogramm] Stilspringen Kl.L, 1. Abteilung H A L L E N . C U P . 2 0 1 8 . quali#01 Ez ZahrCassandra Bondreou
1. Platz26.12.2017 Dressur St. Georg - Abteilung 2 WeihnachtsdressurVRH TreffErik Bakker
5. Platz12.10.2017Springen Klasse L - Abteilung 1 Hallenspringturnier 2017Turnierstall TerbeckRita Hees
5. Platz11.10.2017Dressur Klasse M** Herbstdressur 2017Turnierstall TerbeckEllen Kutzner
5. Platz24.09.2017 Dressur Klasse St. Georg (S) Gruppe 3 Mit LeichtigkeitTurnierstall ZilleCassandra Bondreou
14. Platz10.08.2017Dressur Prix St. Georg (ab 8 Jahre) Reine Männersache VTurnierstall TerbeckCassandra Bondreou
27. Platz18.06.2017 Z A H R . D R E S S A G E . S - Gesamtwertung D R E S S . U P . #06 Ez ZahrJan-Philipp Hülser > 18
5. Platz14.04.2017Dressur Klasse M** (ab 7 Jahre) Reine Männersache IITurnierstall TerbeckMartin Burger
13. Platz08.03.2017 Zeitspringprüfung Klasse L - Abteilung 4 Jumping Day KronhausenVRH TreffRita Hees
3. Platz25.01.2017 Dressur St. Georg TänzerbeineVRH TreffCassandra Bondreou
15. Platz20.01.2017Springen L1. Winterevent Rabensteig - Tag 2VP RegisterRita Hees
2. Platz18.01.2017 Z A H R . D R E S S A G E . S 18.01.2017 || D R E S S . U P . #01 Ez ZahrJan-Philipp Hülser
7. Platz18.01.2017 Dressur S mit Stechen 18.01.2017 || D R E S S . U P . #01 Ez ZahrJens Boden
25. Platz13.12.2016 1. Qualifikation Winter Cup Dressur (1. Abteilung) Winter Cup 2016 Quali ISportpferde WinterLore Bardon
2. Platz08.12.2016 Stilspringprüfung Weg u.Zeit Kl. L Kailua sucht ....Kailua EventsEllen Kutzner
7. Platz25.11.2016Springen L MoHo FeldarbeiterVP RegisterJanna Pasch
7. Platz30.10.2016Springprüfung Kl. L (Stil), 4. Abteilung Lichterfest 2.0Turnierstall WaterlooMartin Burger
4. Platz23.10.2016Dressur M/SDressurtageVP RegisterLore Bardon
8. Platz02.10.2016 S*- Dressur (St. Georg) (ab 7 Jahre) BallerinaTS SummerlandMartin Burger
1. Platz30.09.2016 Dressur Intemediare I - Abteilung 2 Schlossdressur IIVRH TreffRita Hees
5. Platz28.09.2016 Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges - Abteilung 2 Preis von Rosenberg / Kailuas TourKailua EventsMaja Radzio
3. Platz25.09.2016 S*- Dressur (ab 7 Jahre) PonyligaTS SummerlandJan-Philipp Hülser
4. Platz24.09.2016 Dressur St. Georg, 3. Abteilung Tänzer Herbei!Eventzentrum GardebeckMerle Fabri
1. Platz18.09.2016 Zwei-Phasen Springen Klasse L (ab 6 Jahre) Doppel Whopper SpringenTS SummerlandAnja Muthorst
2. Platz18.09.2016 Klasse Inter II 3. DressurturnierTurnierstall ZilleAnja Muthorst
6. Platz18.09.2016 Klasse Grand Prix Kür 3. DressurturnierTurnierstall ZilleAnja Muthorst
8. Platz17.09.2016S**-Dressur Doppel Whopper DressurTS BergerAnja Muthorst
6. Platz29.08.2016 Dressur St. Georg - Abteilung 2 AugustviereckVRH TreffAnja Muthorst
6. Platz15.08.2016 Dressur S, 2. Abteilung D R E S S . t o . i m p r e s s . IEz ZahrAnja Muthorst
2. Platz13.08.2016Dressur Grand Prix Spécial Big Summer August ITurnierstall TerbeckAnja Muthorst
14. Platz10.08.2016Dressur St. Georg, 1. Abteilung Gardebecks ReOpening Tag 2Eventzentrum GardebeckAnja Muthorst
8. Platz09.08.2016 Zeitspringen L, 1. Abteilung Gardebecks ReOpening Tag 1Eventzentrum GardebeckAnja Muthorst
2. Platz07.08.2016 Dressurreiterwettbewerb (ab 4 Jahre; Pferde maximal A ausgebildet) I wanna DanceTS SummerlandAnja Muthorst
2. Platz29.07.2016 Dressur S** - Abteilung 2 Sommerturnier - DressurtagReitverein EichenauAnja Muthorst
2. Platz28.07.2016 Dressur St. Georg - Abteilung 1 Tänzer vorranVRH TreffAnja Muthorst
6. Platz23.07.2016 Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L - Abteilung 2 Springtag / Kailuas TOURKailua EventsAnja Muthorst
20. Platz22.07.2016 Dressurprüfung Kl. S** Intermediare I SommertanzVRH TreffAnja Muthorst
33. Platz18.06.2016Z A H R . D R E S S A G E . GP D R E S S . U P Ez ZahrAnja Muthorst
1. Platz17.05.2016Dressur Grand Prix Spécial Hohe KlassenVRH TreffAnja Muthorst