DaSilva´s Herzbube |
Herzog |
Herzgut |
Ista |
Quineta |
privates Zuchtpferd |
privates Zuchtpferd |
Herzblatt |
Herzkönig |
privates Zuchtpferd |
privates Zuchtpferd |
Kira |
Tomy |
Kenja |
Name | Rasse | Geschlecht | Farbe | Partner | Heimathof |
---|---|---|---|---|---|
* Kleemanns Fifikus MS v-LN: 2811289 |
Welsh B | Hengst | Brauner | * Frodo | Ponyzucht Smaho |
* K King of Clubs v-LN: 9732996 |
Welsh B | Hengst | Brauner | * Ragoss | Sternhof |
* Klees Skydance v-LN: 8445695 |
Welsh B | Hengst | Rappe | * Skystaff | Ponyzucht Kleemann |
* Klees Antonia v-LN: 2357465 |
Welsh B | Stute | * Bronfoel Roxbury | Ponyzucht Kleemann | |
* Kleemanns Fanta MS v-LN: 2638081 |
Welsh B | Stute | Brauner | * Frodo | Ponyzucht Smaho |
* Klees Sabina GH v-LN: 723415 |
Welsh B | Stute | Schimmel | * Sequento | Ponyzucht Kleemann |
* Klees Tiffla LH v-LN: 4829280 |
Welsh B | Stute | Lichtfuchs | * Rialto | Ponyzucht Kleemann |
* Klees Tyisha v-LN: 6178882 |
Welsh B | Stute | Fuchs | * Skystaff | DS Lindenhof |
* Klees Mellon v-LN: 9002216 |
Welsh B | Wallach | Fuchs | * Ragoss | Ponyzucht Kleemann |
Introductory Level |
Springpferdeprüfung (2'6'') |
Waterdieks Honey hat mit 42 Siegen und 195 Platzierungen insgesamt 237 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
4. Platz | 23.04.2021 | Pony Stuten Schau, Abteilung 7 | Nicht-Ganz-Mini Day | Turnierstall Kleemann | Steffi Müller |
5. Platz | 07.04.2021 | Stutenschau, Abteilung 18 | Aprilschneeturnier | Turnierstall Kleemann | Steffi Müller |
6. Platz | 02.04.2021 | Schau für alte, runzlige Stuten, Abteilung 9 | Karturnier | Turnierstall Kleemann | Tymo Finkel |
4. Platz | 19.03.2021 | Senior Lady Show, Abteilung 18 | Seamair Schau Tag I | Turnierstall Kleemann | Steffi Müller |
5. Platz | 19.03.2021 | Ponystutenschau, Abteilung 6 | Seamair Schau Tag I | Turnierstall Kleemann | Tymo Finkel |
9. Platz | 19.03.2021 | Stutenschau, Abteilung 19 | Seamair Schau Tag I | Turnierstall Kleemann | Marcel Hofspleitzer |
18. Platz | 15.03.2021 | Stutenschau Warmblut, Abteilung 3 | What do you need | Turnierstall Summerland | Steffi Müller |
3. Platz | 25.02.2021 | Stutenschau, Abteilung 40 | Krokus Erblühen | Turnierstall Kleemann | Felica von Ekkert |
5. Platz | 10.02.2021 | Stutenschau (ab 3 Jahren), Abteilung 1 | 24. Young Horse Day | Sportpferdezucht Terbeck | Felica von Ekkert |
6. Platz | 06.02.2021 | Stutenschau, Abteilung 5 | February Late Entry | Turnierstall Kleemann | Marcel Hofspleitzer |
6. Platz | 06.02.2021 | Seniorenschau, Abteilung 3 | February Late Entry | Turnierstall Kleemann | Steffi Müller |
10. Platz | 29.01.2021 | Stutenschau, Abteilung 9 | Friends and Family Part II | Turnierstall Kleemann | Steffi Müller |
4. Platz | 23.01.2021 | Stutenschau WB (ab 3 Jahre) - Abteilung 2 | Zuchtschau der Warmblüter | Reiterhof zum Hufeisen | Tina Joberg |
12. Platz | 18.01.2021 | Stutenschau, Abteilung 8 | Friends and Family Part I | Turnierstall Kleemann | Marcel Hofspleitzer |
7. Platz | 12.01.2021 | Pony Stutenschau, Abteilung 2 | Pipapony | Turnierstall Summerland | Alina Meister |
1. Platz | 30.12.2020 | Zuchtstutenschau, Ring 35 | End of the Year Show | Reitschule Cederberg | Steffi Müller |
5. Platz | 30.12.2020 | Stutenschau, Ring 5 | End of the Year Show | Reitschule Cederberg | Steffi Müller |
10. Platz | 30.12.2020 | Zuchtstutenschau, Siegerring | End of the Year Show | Reitschule Cederberg | Steffi Müller |
7. Platz | 26.12.2020 | Stutenschau, Abteilung 35 | Klees Weihnachtsserie Tag 5 | Turnierstall Kleemann | Alina Meister |
7. Platz | 22.12.2020 | Stutenschau, Abteilung 32 | Klees Weihnachtsserie Tag 1 | Turnierstall Kleemann | Alina Meister |
19. Platz | 07.07.2017 | St. Pr. -Zuchtstuten Schau** - 1. Abteilung | NCC Goldstutentag | Nereus Competition Corner | Roni Goldmann |
4. Platz | 12.11.2015 | Führzügelwettbewerb im Gelände (Reiter bis 7 Jahre) | Herbstvielseitigkeit | Gegen Bilderklau | Emilia Linde |
4. Platz | 12.11.2015 | Führzügelwettbewerb im Gelände (Reiter bis 7 Jahre) | Herbstvielseitigkeit | Eventzentrum Gardebeck | Emilia Linde |
3. Platz | 17.10.2015 | Führzügelklasse (bis 8 Jahre), 1. Abteilung | Jungstars in den Sattel | VRH-Treff | Emilia Linde |
5. Platz | 17.10.2015 | Abteilungsreiten (bis 10 Jahre), 1. Abteilung | Jungstars in den Sattel | VRH-Treff | Lilly Joza |
1. Platz | 10.02.2015 | Abteilungsreiten Schritt-Trab (Reiter bis 12 Jahre) | its.all.about.the......P.O.N.Y. | Eventzentrum Zahr | Lilly Joza |
2. Platz | 06.02.2015 | Abteilungsreiten | Turniertag für Kinder | Turnierstall Kleemann | Lilly Joza |
1. Platz | 28.01.2015 | Pony-Reiterlein-Geschicklichkeit (Kinder von 6-12 Jahre), 1. Abteilung | Tag der Ponyreiter | Ponyclub Rabenitz | Lilly Joza |
1. Platz | 28.01.2015 | Führkür (Kinder von 5-12 Jahre), 1. Abteilung | Tag der Ponyreiter | Ponyclub Rabenitz | Emilia Linde |
4. Platz | 28.01.2015 | Führzügelwettbewerb (Kinder von 4-10 Jahren), 1. Abteilung | Tag der Ponyreiter | Ponyclub Rabenitz | Emilia Linde |
2. Platz | 24.01.2015 | Führzügelklasse (Reiter von 4-8 Jahre), 1. Abteilung | Ponytag | Kailua Events | Emilia Linde |
4. Platz | 10.01.2015 | Dressur Kl. E (), 1. Abteilung | Welsh Ein Tag! | Ponyclub Rabenitz | Lilly Joza |
11. Platz | 18.08.2014 | Pony-Dressurprüfung Klasse E | Ponytag | Sportzentrum Redbird | Philip Tannheim |
4. Platz | 30.07.2014 | E-Dressur, 2. Abteilung - Tag 4 | Eden Classic | Turnerstall Eden | Philip Tannheim |
7. Platz | 30.07.2014 | E-Dressur, 2. Abteilung - Tag 1 | Eden Classic | Turnerstall Eden | Philip Tannheim |
8. Platz | 30.07.2014 | E-Dressur, 1. Abteilung - Tag 3 | Eden Classic | Turnerstall Eden | Philip Tannheim |
10. Platz | 30.07.2014 | E-Dressur, 1. Abteilung - Tag 2 | Eden Classic | Turnerstall Eden | Philip Tannheim |
10. Platz | 28.07.2014 | Ponydressur E, 3. Abteilung | Klein und Kernig | Gegen Bilderklau | Philip Tannheim |
12. Platz | 29.06.2014 | Dressur E | Dressurturnier 2 | Turnierstall Kleemann | Philip Tannheim |
7. Platz | 28.02.2013 | Stilspringen E | unbekannt | Gestüt Lindmann | |
5. Platz | 12.02.2013 | Stilspringen E | unbekannt | Gestüt Lindmann | |
6. Platz | 08.02.2013 | Dressur E | unbekannt | Gestüt Lindmann | |
2. Platz | 02.02.2013 | Stilspringen E | unbekannt | Gestüt Lindmann | |
5. Platz | 11.01.2013 | Dressur E | unbekannt | Gestüt Lindmann | |
1. Platz | 02.02.2012 | Stilspringen E | Springturnier | Turnierstall Kleemann | Lydia Westfels |
3. Platz | 02.02.2012 | Freispringen E | Springturnier | Turnierstall Kleemann | Lydia Westfels |
3. Platz | 11.01.2012 | Dressur E | Kleines Turnier für Kurzentschlossene | Turnierstall Kleemann | Lydia Westfels |
6. Platz | 11.01.2012 | Stilspringen E | Kleines Turnier für Kurzentschlossene | Turnierstall Kleemann | Lydia Westfels |
11. Platz | 11.01.2012 | Caprilli E | Kleines Turnier für Kurzentschlossene | Turnierstall Kleemann | Lydia Westfels |
2. Platz | 30.12.2011 | Caprilliwettbewerb E | unbekannt | Turnierstall Wittingen | Lydia Westfels |