* Sequento v-LN: 8852769 Schimmel Welsh B |
Sareno |
Sansibar |
Hollywood Girl |
Amira |
Aladan |
Paula |
* Waterdieks Honey v-LN: 8633243 Fuchs Welsh B |
DaSilva´s Herzbube |
Herzog |
Quineta |
Herzblatt |
Herzkönig |
Kira |
Name | Rasse | Geschlecht | Farbe | Partner | Heimathof |
---|---|---|---|---|---|
* Klees Absolem v-LN: 2159094 |
Welsh B | Hengst | Dunkelfuchs | * Racoon | Sporthorses Thompson |
* Klees Brooklyn v-LN: 2818124 |
Welsh Partbred | Hengst | Rappe | * Black Devil | Ponyzucht Kleemann |
* Klees Fleurus v-LN: 7769510 |
Welsh Partbred | Hengst | Schimmel | * Adeem ox | Ponyzucht Kleemann |
* Klees Peterson SP v-LN: 2782515 |
Welsh B | Hengst | Schimmel | * Pablo MS | Ponyzucht Kleemann |
* Klees Eliza v-LN: 7983642 |
Welsh Partbred | Stute | Fuchs | * Jinahs Ghazit ox | Gestüt Johannsen |
* Klees Salina v-LN: 6004716 |
Welsh B | Stute | Brauner | * Myalto PR | Cedion & Llygedyn |
* Klees Skybina v-LN: 8398350 |
Welsh B | Stute | Schimmel | * Skylark | Ponyzucht Kleemann |
* Klees Skye'n'Thunder v-LN: 5286514 |
Welsh B | Stute | Schimmel | * Skylark | Ponyzucht Kleemann |
* Klees Skyler v-LN: 7335529 |
Welsh B | Stute | * Skylark | Ponyzucht Kleemann | |
* Klees Teene v-LN: 1126051 |
Welsh B | Stute | Schimmel | * Rhychdir | Ponyzucht Kleemann |
Training Level |
Springpferdeprüfung (2'6'') |
Sabina GH hat mit 84 Siegen und 228 Platzierungen insgesamt 312 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
7. Platz | 10.10.2021 | Zuchtbewertung ältere Stuten Welsh Ponys | 4. VPR Zuchttag | Horse Performance Center | Alina Meister |
6. Platz | 10.08.2021 | Springreiterwettbewerb Klasse E, Abteilung 1 | Klee Late Entry D&S | Turnierstall Kleemann | Gabrielle Pinto Rocha |
19. Platz | 24.07.2021 | Geführte Gelassenheitsprüfung - Abteilung 2 | 2. EquineLove-Tag | Eventzentrum Gardebeck | Gabrielle Pinto Rocha |
1. Platz | 03.06.2021 | Springreiterwettbewerb, Abteilung 1 | Klees Allerlei | Ponyzucht Kleemann | Gabrielle Pinto Rocha |
1. Platz | 03.06.2021 | Stutenschau, Abteilung 32 | Klees Allerlei | Ponyzucht Kleemann | Steffi Müller |
5. Platz | 25.05.2021 | Welsh B Schau, Abteilung 5 | Ponyrassen Schautag | Ponyzucht Kleemann | Marcel Hofspleitzer |
3. Platz | 18.05.2021 | Springreiterwettbewerb, Abteilung 1 | Seamair Jumping Classics II | Turnierstall Kleemann | Gabrielle Pinto Rocha |
4. Platz | 15.05.2021 | Neulings-Orientierungsritt | Gravitzer Geländeauftakt | Gutshof Gravitz | Gabrielle Pinto Rocha |
6. Platz | 13.05.2021 | Springreiterwettbewerb, Abteilung 2 | Seamair Jumping Classics | Turnierstall Kleemann | Gabrielle Pinto Rocha |
8. Platz | 11.05.2021 | Ponystutenschau, Abteilung 1 | Pony Day | Ponyzucht Kleemann | Alina Meister |
10. Platz | 11.05.2021 | Pony Senioren Schau, Abteilung 3 | Pony Day | Ponyzucht Kleemann | Alina Meister |
5. Platz | 05.05.2021 | Stutenschau, Abteilung 27 | Show what you got | Turnierstall Kleemann | Steffi Müller |
5. Platz | 05.05.2021 | Ponystutenschau, Abteilung 1 | Show what you got | Turnierstall Kleemann | Tymo Finkel |
5. Platz | 29.04.2021 | Pony Senioren Schau, Abteilung 7 | Seamair Pony Festival | Turnierstall Kleemann | Tymo Finkel |
11. Platz | 29.04.2021 | Pony Stuten Schau, Abteilung 17 | Seamair Pony Festival | Turnierstall Kleemann | Tina Joberg |
1. Platz | 26.04.2021 | Abteilungsreiten mit 2 Cavalettisprüngen, Abteilung 1 | Old & Young | Turnierstall Kleemann | Gabrielle Pinto Rocha |
3. Platz | 26.04.2021 | Springreiterwettbewerb, Abteilung 2 | Old & Young | Turnierstall Kleemann | Gabrielle Pinto Rocha |
4. Platz | 26.04.2021 | Senioren Stuten Schau, Abteilung 19 | Old & Young | Turnierstall Kleemann | Marcel Hofspleitzer |
5. Platz | 26.04.2021 | Stutenschau, Abteilung 56 | Old & Young | Turnierstall Kleemann | Tina Joberg |
10. Platz | 26.04.2021 | Ponystutenschau, Abteilung 15 | Old & Young | Turnierstall Kleemann | Alina Meister |
13. Platz | 26.04.2021 | Abteilungsreiten, Abteilung 1 | Old & Young | Turnierstall Kleemann | Gabrielle Pinto Rocha |
1. Platz | 23.04.2021 | Pony Stuten Schau, Abteilung 22 | Nicht-Ganz-Mini Day | Turnierstall Kleemann | Tina Joberg |
46. Platz | 18.04.2021 | gestriegelt Kostümschau | P f e r d & R e i t e r . 2 0 2 1 . SO | Eventzentrum Zahr | Gabrielle Pinto Rocha |
3. Platz | 07.04.2021 | Stutenschau, Abteilung 2 | Aprilschneeturnier | Turnierstall Kleemann | Alina Meister |
11. Platz | 03.04.2021 | Reise nach Jerusalem | Osterturnier: Dressur und Freiheitsdressur | Die Haltergemeinschaft Juli | Gabrielle Pinto Rocha |
12. Platz | 03.04.2021 | Eierlauf | Osterturnier: Dressur und Freiheitsdressur | Die Haltergemeinschaft Juli | Gabrielle Pinto Rocha |
1. Platz | 02.04.2021 | Stutenschau, Abteilung 4 | Karturnier | Turnierstall Kleemann | Steffi Müller |
11. Platz | 02.04.2021 | Reise nach Jerusalem | Osterturnier: Fahrturnier und Reiterspiele | Die Haltergemeinschaft Juli | Gabrielle Pinto Rocha |
12. Platz | 02.04.2021 | Eierlauf | Osterturnier: Fahrturnier und Reiterspiele | Die Haltergemeinschaft Juli | Gabrielle Pinto Rocha |
1. Platz | 31.03.2021 | Springreiterwettbewerb, Abteilung 1 | Spontanes Osterturnier | Turnierstall Kleemann | Gabrielle Pinto Rocha |
4. Platz | 31.03.2021 | Abteilungsreiten mit 2 Cavalettisprüngen, Abteilung 1 | Spontanes Osterturnier | Turnierstall Kleemann | Gabrielle Pinto Rocha |
2. Platz | 30.03.2021 | Reitwettbewerb Springen | Springturnier von E bis L | Reiterhof zum Hufeisen | Gabrielle Pinto Rocha |
1. Platz | 19.03.2021 | Stutenschau, Abteilung 50 | Seamair Schau Tag I | Turnierstall Kleemann | Alina Meister |
7. Platz | 19.03.2021 | Ponystutenschau, Abteilung 9 | Seamair Schau Tag I | Turnierstall Kleemann | Marcel Hofspleitzer |
2. Platz | 10.03.2021 | Reiterwettbewerb, Gruppe 2 | 5. Jugend & Young Rider Turnier | Ribaneiro | Gabrielle Pinto Rocha |
1. Platz | 25.02.2021 | Abteilungsreiten, Abteilung 1 | Krokus Erblühen | Turnierstall Kleemann | Gabrielle Pinto Rocha |
9. Platz | 25.02.2021 | Stutenschau, Abteilung 19 | Krokus Erblühen | Turnierstall Kleemann | Tymo Finkel |
12. Platz | 25.02.2021 | Springreiterwettbewerb, Abteilung 1 | Krokus Erblühen | Turnierstall Kleemann | Gabrielle Pinto Rocha |
8. Platz | 23.02.2021 | Working in Hand, Gruppe 2 | 4. Jugend & Young Rider Turnier | Ribaneiro | Gabrielle Pinto Rocha |
14. Platz | 23.02.2021 | Beginners-Trail | 4. Jugend & Young Rider Turnier | Ribaneiro | Gabrielle Pinto Rocha |
4. Platz | 13.02.2021 | Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Mädchen (Jahrg. 2015 - 2003) | 3. großes Hallendressurturnier | Sportpferdezucht Terbeck | Gabrielle Pinto Rocha |
8. Platz | 08.02.2021 | Jugendreiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp (bis 16 Jahre) | Ballerina | Turnierstall Summerland | Gabrielle Pinto Rocha |
2. Platz | 06.02.2021 | Stutenschau, Abteilung 37 | February Late Entry | Turnierstall Kleemann | Alina Meister |
11. Platz | 06.02.2021 | Seniorenschau, Abteilung 1 | February Late Entry | Turnierstall Kleemann | Felica von Ekkert |
3. Platz | 01.02.2021 | Abteilungsreiten, Abteilung 1 | Late Entry Dressur II | Turnierstall Kleemann | Gabrielle Pinto Rocha |
10. Platz | 30.01.2021 | Springreiter Wettbewerb, Abteilung 1 | Late Entry Springen | Turnierstall Kleemann | Gabrielle Pinto Rocha |
8. Platz | 29.01.2021 | Stutenschau, Abteilung 20 | Friends and Family Part II | Turnierstall Kleemann | Marcel Hofspleitzer |
2. Platz | 01.01.2021 | Stutenschau, Ring 9 | Start of the Year Show | Reitschule Cederberg | Steffi Müller |
5. Platz | 01.01.2021 | Zuchtstutenschau, Ring 9 | Start of the Year Show | Reitschule Cederberg | Steffi Müller |
5. Platz | 30.12.2020 | Zuchtstutenschau, Ring 18 | End of the Year Show | Reitschule Cederberg | Tymo Finkel |