Alina Meister -
04.02.2001 (23 Jahre),Alina kam das erste Mal zu uns auf den Hof, als ihr Vater sich um die Position als Hufschmied bewarb. Schon damals war sie hellauf begeistert von unseren Ponies und mehr als glücklich, als Kurt die Stelle tatsächlich bekam und sie damit die Möglichkeit, bei uns eine Reitbeteiligung zu bekommen. Seit dem ist viel passiert: Aus der talentierten aber unsicheren Reitanfängerin ist eine erfahrene Turnierreiterin geworden. In der Dressur und im Springen bis Klasse L erfolgreich. Noch immer erleben wir Alina als einen sehr ehrgeizigen Menschen, sie will in allem stets die Beste sein und ist mitunter etwas ungeduldig. Doch hier merkt man mal wieder, dass Pferde die besten Lehrmeister ist, und so langsam lernt auch Alina Geduld und Ruhe.
First Level |
3'-3'3'' |
Novice Level |
17.05.24 Fohlenschau Jahrgang 2024 - Pony Hengste (Dressurschwerpunkt)
mit Klees Danger de Mort
02.05.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 4
mit Klees Schneefrau
22.03.24 Dressurponyprüfung (noch keine E-Erfahrung) - Abteilung 1
mit Klees Pianny
05.03.24 Fohlenschau, Abteilung 3
mit Klees Fae Ruby Blood
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Klees Lilla Glouka
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Klees Mishishness
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Viosa vom Klee
04.03.24 Hengstschau
mit Klees Riesling
12.05.24 gestriegelt präsentiert: Schau für vielseitig betonte Fohlen - Siegerring
mit Klees Cocochino Forever
12.05.24 gestriegelt präsentiert: Schau für vielseitig betonte Fohlen, Abteilung 2
mit Klees Cocochino Forever
02.05.24 Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 2
mit Vasha MW
01.04.24 L Dressur, Abteilung 14
mit Klees Madelintosh
26.03.24 Youngster St. Georg, Abteilung 1
mit Vasha MW
05.03.24 Jungpferdeschau - Jährlinge, Abteilung 3
mit EA Mangome
04.03.24 Stutenschau
mit Eyes Forward Sw
04.03.24 Stutenschau
mit Mallt
17.05.24 Fohlenschau Jahrgang 2024 - Pony Stuten (Springschwerpunkt)
mit Klees Shadout Mapes
17.05.24 Fohlenschau Jahrgang 2024 - Pony Stuten (Vielseitigkeitsschwerpunkt)
mit Klees Topsy-Turvydom
02.05.24 Dressurpferdeprüfung M, Abteilung 2
mit Silinde MW
05.04.24 Dressurpferdeprüfung M, Abteilung 2
mit Klees Madelintosh
02.04.24 L Dressur, Abteilung 18
mit Klees Madelintosh
02.04.24 M* Dressur, Abteilung 5
mit Vasha MW
01.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 18
mit Klees Pianny
26.03.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 1
mit Klees Pianny
Alle Turnierstarts
- «
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- 32
- 33
- 34
- 35
- 36
- 37
- 38
- 39
- 40
- 41
- 42
- 43
- 44
- 45
- 46
- 47
- 48
- 49
- 50
- 51
- 52
- 53
- 54
- 55
- 56
- 57
- 58
- 59
- 60
- 61
- 62
- 63
- 64
- 65
- 66
- 67
- 68
- 69
- 70
- 71
- 72
- 73
- 74
- 75
- 76
- 77
- 78
- 79
- 80
- 81
- 82
- 83
- 84
- 85
- 86
- 87
- 88
- 89
- 90
- 91
- 92
- 93
- 94
- 95
- 96
- 97
- 98
- 99
- 100
- 101
- 102
- 103
- 104
- 105
- 106
- 107
- 108
- 109
- 110
- 111
- 112
- 113
- 114
- 115
- 116
- 117
- 118
- 119
- 120
- 121
- 122
- 123
- 124
- 125
- 126
- 127
- 128
- 129
- 130
- 131
- 132
- 133
- 134
- 135
- 136
- 137
- »
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
13. Platz | 21.06.2019 | Dressurpferde A** (4 bis 6 Jahre) 1. Abteilung | 6304 | Windliebe ES |
13. Platz | 21.06.2019 | Dressurpferde A** (4 bis 6 Jahre) 2. Abteilung | 6304 | Klees Chilli Vanilli PS |
2. Platz | 21.06.2019 | Freispringwettbewerb (bis 10 Jahre) 2. Abteilung | 6304 | Caollaidhe vom Klee |
10. Platz | 21.06.2019 | Springpferdeprüfung 2. Abteilung | 6304 | Klees Ividja |
18. Platz | 21.06.2019 | Springpferdeprüfung 2. Abteilung | 6304 | Windliebe ES |
9. Platz | 20.06.2019 | Freispringen Stuten (ab 4 Jahre) 2. Abteilung | 5791 | Klees Ividja |
10. Platz | 20.06.2019 | Freispringen Stuten (ab 4 Jahre) 2. Abteilung | 5791 | Windliebe ES |
10. Platz | 18.06.2019 | Dressur Kl.E 3yo | 6252 | Caollaidhe vom Klee |
9. Platz | 18.06.2019 | Dressur Kl.E, 2. Abt. | 6252 | Windliebe ES |
8. Platz | 18.06.2019 | Dressur Kl.L auf Trense, 2. Abt. | 6252 | Valadan MW |
3. Platz | 17.06.2019 | Dressurpferdeprüfung, 2. Abteilung | 6264 | Windliebe ES |
13. Platz | 17.06.2019 | Dressur Klasse E, 3. Abteilung | 6264 | Klees Ividja |
16. Platz | 17.06.2019 | Dressur Klasse A, 4. Abteilung | 6264 | Klees Chilli Vanilli PS |
1. Platz | 17.06.2019 | Dressur Klasse L, 3. Abteilung | 6264 | Valadan MW |
2. Platz | 13.06.2019 | Longierwettbewerb Pony | 6302 | Klees Salla |
3. Platz | 13.06.2019 | Freispringen Pony | 6302 | Caollaidhe vom Klee |
3. Platz | 13.06.2019 | Freispringen Pony | 6302 | Klees Salla |
9. Platz | 13.06.2019 | Freispringen Pony | 6302 | Klees Eliza |
7. Platz | 13.06.2019 | Freispringen Warmblut | 6302 | Klees Reynolds |
2. Platz | 12.06.2019 | Pony A- Dressur, 1. Abteilung | 6110 | Klees Ividja |
10. Platz | 12.06.2019 | Ponystilspringen E, 2. Abteilung | 6110 | Klees Ividja |
3. Platz | 12.06.2019 | Ponyspringen L , 1. Abteilung | 6110 | PS Marabou Red |
1. Platz | 12.06.2019 | Longierwettbewerb Pony | 6301 | Klees Eliza |
9. Platz | 12.06.2019 | Longierwettbewerb Pony | 6301 | Klees Salla |
2. Platz | 12.06.2019 | Longierwettbewerb Warmblut | 6301 | Klees Dance In White |
12. Platz | 12.06.2019 | Longierwettbewerb Warmblut | 6301 | Klees Reynolds |
4. Platz | 12.06.2019 | Freispringen Pony | 6301 | Caollaidhe vom Klee |
8. Platz | 12.06.2019 | Freispringen Pony | 6301 | Klees Salla |
3. Platz | 12.06.2019 | Freispringen Pony | 6301 | Klees Eliza |
4. Platz | 11.06.2019 | Longierwettbewerb Pony | 6300 | Klees Eliza |
8. Platz | 11.06.2019 | Longierwettbewerb Pony | 6300 | Klees Salla |
6. Platz | 11.06.2019 | Freispringen Pony | 6300 | Klees Salla |
3. Platz | 11.06.2019 | Freispringen Pony | 6300 | Caollaidhe vom Klee |
6. Platz | 11.06.2019 | Geführte Gelassenheitsprüfung | 6300 | Klees Eliza |
11. Platz | 10.06.2019 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), 2. Abteilung | 6086 | Windliebe ES |
4. Platz | 10.06.2019 | Jungpferde Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2 | 6086 | Caollaidhe vom Klee |
3. Platz | 10.06.2019 | Jungpferde Dressurprüfung Klasse A | 6086 | Fimbultyr MW |
20. Platz | 10.06.2019 | Jungpferde Dressurprüfung Klasse A | 6086 | Klees Chilli Vanilli PS |
8. Platz | 10.06.2019 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 2. Abteilung | 6086 | Klees Ividja |
24. Platz | 10.06.2019 | Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), 1. Abteilung | 6086 | Klees Ragetti |
10. Platz | 10.06.2019 | Jungpferde Springprüfung Klasse E | 6086 | Windliebe ES |
18. Platz | 08.06.2019 | L- Vielseitigkeit - Dressur | 5790 | PS Marabou Red |
16. Platz | 08.06.2019 | L- Vielseitigkeit - Gelände | 5790 | PS Marabou Red |
1. Platz | 08.06.2019 | L- Vielseitigkeit - Springen | 5790 | PS Marabou Red |
9. Platz | 08.06.2019 | L- Vielseitigkeit - Gesamtwertung | 5790 | PS Marabou Red |
14. Platz | 05.06.2019 | Longierwettbewerb - Abteilung 3 | 6263 | Klees Eliza |
2. Platz | 05.06.2019 | Reitpferdeprüfung - Abteilung 2 | 6263 | Caollaidhe vom Klee |
6. Platz | 05.06.2019 | Reitpferdeprüfung - Abteilung 5 | 6263 | Windliebe ES |
4. Platz | 05.06.2019 | Springpferdeprüfung - Abteilung 1 | 6263 | Windliebe ES |
16. Platz | 05.06.2019 | Springpferdeprüfung - Abteilung 2 | 6263 | Klees Ividja |
- «
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- 32
- 33
- 34
- 35
- 36
- 37
- 38
- 39
- 40
- 41
- 42
- 43
- 44
- 45
- 46
- 47
- 48
- 49
- 50
- 51
- 52
- 53
- 54
- 55
- 56
- 57
- 58
- 59
- 60
- 61
- 62
- 63
- 64
- 65
- 66
- 67
- 68
- 69
- 70
- 71
- 72
- 73
- 74
- 75
- 76
- 77
- 78
- 79
- 80
- 81
- 82
- 83
- 84
- 85
- 86
- 87
- 88
- 89
- 90
- 91
- 92
- 93
- 94
- 95
- 96
- 97
- 98
- 99
- 100
- 101
- 102
- 103
- 104
- 105
- 106
- 107
- 108
- 109
- 110
- 111
- 112
- 113
- 114
- 115
- 116
- 117
- 118
- 119
- 120
- 121
- 122
- 123
- 124
- 125
- 126
- 127
- 128
- 129
- 130
- 131
- 132
- 133
- 134
- 135
- 136
- 137
- »