Alina Meister -
04.02.2001 (23 Jahre),Alina kam das erste Mal zu uns auf den Hof, als ihr Vater sich um die Position als Hufschmied bewarb. Schon damals war sie hellauf begeistert von unseren Ponies und mehr als glücklich, als Kurt die Stelle tatsächlich bekam und sie damit die Möglichkeit, bei uns eine Reitbeteiligung zu bekommen. Seit dem ist viel passiert: Aus der talentierten aber unsicheren Reitanfängerin ist eine erfahrene Turnierreiterin geworden. In der Dressur und im Springen bis Klasse L erfolgreich. Noch immer erleben wir Alina als einen sehr ehrgeizigen Menschen, sie will in allem stets die Beste sein und ist mitunter etwas ungeduldig. Doch hier merkt man mal wieder, dass Pferde die besten Lehrmeister ist, und so langsam lernt auch Alina Geduld und Ruhe.
First Level |
3'-3'3'' |
Novice Level |
17.05.24 Fohlenschau Jahrgang 2024 - Pony Hengste (Dressurschwerpunkt)
mit Klees Danger de Mort
02.05.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 4
mit Klees Schneefrau
22.03.24 Dressurponyprüfung (noch keine E-Erfahrung) - Abteilung 1
mit Klees Pianny
05.03.24 Fohlenschau, Abteilung 3
mit Klees Fae Ruby Blood
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Klees Lilla Glouka
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Klees Mishishness
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Viosa vom Klee
04.03.24 Hengstschau
mit Klees Riesling
12.05.24 gestriegelt präsentiert: Schau für vielseitig betonte Fohlen - Siegerring
mit Klees Cocochino Forever
12.05.24 gestriegelt präsentiert: Schau für vielseitig betonte Fohlen, Abteilung 2
mit Klees Cocochino Forever
02.05.24 Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 2
mit Vasha MW
01.04.24 L Dressur, Abteilung 14
mit Klees Madelintosh
26.03.24 Youngster St. Georg, Abteilung 1
mit Vasha MW
05.03.24 Jungpferdeschau - Jährlinge, Abteilung 3
mit EA Mangome
04.03.24 Stutenschau
mit Eyes Forward Sw
04.03.24 Stutenschau
mit Mallt
17.05.24 Fohlenschau Jahrgang 2024 - Pony Stuten (Springschwerpunkt)
mit Klees Shadout Mapes
17.05.24 Fohlenschau Jahrgang 2024 - Pony Stuten (Vielseitigkeitsschwerpunkt)
mit Klees Topsy-Turvydom
02.05.24 Dressurpferdeprüfung M, Abteilung 2
mit Silinde MW
05.04.24 Dressurpferdeprüfung M, Abteilung 2
mit Klees Madelintosh
02.04.24 L Dressur, Abteilung 18
mit Klees Madelintosh
02.04.24 M* Dressur, Abteilung 5
mit Vasha MW
01.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 18
mit Klees Pianny
26.03.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 1
mit Klees Pianny
Alle Turnierstarts
- «
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- 32
- 33
- 34
- 35
- 36
- 37
- 38
- 39
- 40
- 41
- 42
- 43
- 44
- 45
- 46
- 47
- 48
- 49
- 50
- 51
- 52
- 53
- 54
- 55
- 56
- 57
- 58
- 59
- 60
- 61
- 62
- 63
- 64
- 65
- 66
- 67
- 68
- 69
- 70
- 71
- 72
- 73
- 74
- 75
- 76
- 77
- 78
- 79
- 80
- 81
- 82
- 83
- 84
- 85
- 86
- 87
- 88
- 89
- 90
- 91
- 92
- 93
- 94
- 95
- 96
- 97
- 98
- 99
- 100
- 101
- 102
- 103
- 104
- 105
- 106
- 107
- 108
- 109
- 110
- 111
- 112
- 113
- 114
- 115
- 116
- 117
- 118
- 119
- 120
- 121
- 122
- 123
- 124
- 125
- 126
- 127
- 128
- 129
- 130
- 131
- 132
- 133
- 134
- 135
- 136
- 137
- »
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
5. Platz | 22.12.2020 | Stutenschau, Abteilung 23 | 8160 | Greves Vitalia GN |
9. Platz | 22.12.2020 | Stutenschau, Abteilung 24 | 8160 | La Boom |
11. Platz | 22.12.2020 | Stutenschau, Abteilung 24 | 8160 | Renaissance Lady |
1. Platz | 22.12.2020 | Stutenschau, Abteilung 25 | 8160 | Arabella |
5. Platz | 22.12.2020 | Stutenschau, Abteilung 26 | 8160 | Rainy Afternoon FW |
4. Platz | 22.12.2020 | Stutenschau, Abteilung 27 | 8160 | Falling into Pieces B xx |
12. Platz | 22.12.2020 | Stutenschau, Abteilung 27 | 8160 | Klees Lütte in the Dark |
7. Platz | 22.12.2020 | Stutenschau, Abteilung 32 | 8160 | Waterdieks Honey |
11. Platz | 22.12.2020 | Stutenschau, Abteilung 34 | 8160 | Laska |
11. Platz | 22.12.2020 | Stutenschau, Abteilung 36 | 8160 | RGE Finna |
9. Platz | 22.12.2020 | Stutenschau, Abteilung 38 | 8160 | Fabia |
2. Platz | 22.12.2020 | Stutenschau, Abteilung 40 | 8160 | Florett |
6. Platz | 22.12.2020 | Stutenschau, Abteilung 42 | 8160 | Feine Wolke |
11. Platz | 22.12.2020 | Stutenschau, Abteilung 47 | 8160 | Coloured Beauty UE |
10. Platz | 22.12.2020 | Stutenschau - Silberrunde, Abteilung 4 | 8160 | Nikki |
6. Platz | 22.12.2020 | Stutenschau - Silberrunde, Abteilung 5 | 8160 | Arabella |
2. Platz | 22.12.2020 | Stutenschau - Silberrunde, Abteilung 6 | 8160 | Mira |
2. Platz | 22.12.2020 | Stutenschau - Silberrunde, Abteilung 8 | 8160 | Florett |
4. Platz | 22.12.2020 | Stutenschau - Goldrunde, Abteilung 1 | 8160 | Florett |
4. Platz | 22.12.2020 | Stutenschau - Goldrunde, Abteilung 2 | 8160 | Mira |
17. Platz | 21.12.2020 | l Springpferdeprüfung A - Abteilung 2 | 5750 | Malena |
16. Platz | 21.12.2020 | Glücksspringen E - Abteilung 1 | 5750 | Malena |
12. Platz | 20.12.2020 | Springen Klasse E - Gruppe 4 | 8074 | Malena |
18. Platz | 20.12.2020 | Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 2 | 6284 | Malena |
9. Platz | 20.12.2020 | Dressurprüfung Klasse A*, Abteilung 1 | 6284 | Verdania MW |
4. Platz | 20.12.2020 | Dressurprüfung Klasse A*, Abteilung 4 | 6284 | Klees Dance Me To The Moon |
15. Platz | 20.12.2020 | Dressurprüfung Klasse A**, Abteilung 3 | 6284 | Klees Dance In White |
18. Platz | 20.12.2020 | Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, Abteilung 5 | 6284 | SP Charlies Braut |
13. Platz | 20.12.2020 | Dressurprüfung Prix St. Georg (S*), Abteilung 1 | 6284 | Stümper MW |
3. Platz | 20.12.2020 | Jährlingsschau Warmblüter (Jahrgang 2019) - Abteilung 3 | 5753 | Klees Falling For Verdania |
1. Platz | 20.12.2020 | Jährlingsschau Sportponys (Jahrgang 2019) | 5753 | Klees Zanagra |
21. Platz | 20.12.2020 | Jährlingsschau Sportponys (Jahrgang 2019) | 5753 | Klees Jelly Delicious |
8. Platz | 20.12.2020 | Jährlingsschau Vollblüter (Jahrgang 2019) | 5753 | Klees Ahadiat Allawn ox |
2. Platz | 20.12.2020 | Jährlingsschau Barockpferde (Jahrgang 2019) | 5753 | Klees Leike |
15. Platz | 20.12.2020 | Jungpferdeschau Warmblüter (Jahrgang 2018) - Abteilung 1 | 5753 | Klees Black Story |
1. Platz | 20.12.2020 | Jungpferdeschau Warmblüter (Jahrgang 2018) - Abteilung 2 | 5753 | Klees Enchantress |
1. Platz | 20.12.2020 | Jungpferdeschau Warmblüter (Jahrgang 2018) - Abteilung 4 | 5753 | Klees Dotty |
11. Platz | 20.12.2020 | Jungpferdeschau Sportponys (Jahrgang 2018) - Abteilung 1 | 5753 | Klees Byacinthe |
7. Platz | 20.12.2020 | Jungpferdeschau Robustponys (Jahrgang 2018) | 5753 | Klees Clocca |
8. Platz | 19.12.2020 | Dressur Klasse E - Abteilung 2 | 4497 | Malena |
3. Platz | 19.12.2020 | Dressur Klasse L** - Abteilung 1 | 4497 | SP Charlies Braut |
6. Platz | 19.12.2020 | Springen Klasse E - Abteilung 2 | 4497 | Malena |
14. Platz | 18.12.2020 | Dressur E - Abteilung 3 | 5749 | Malena |
6. Platz | 18.12.2020 | Dressur A - Abteilung 1 | 5749 | Klees Dance In White |
4. Platz | 18.12.2020 | Dressur A - Abteilung 2 | 5749 | Verdania MW |
10. Platz | 18.12.2020 | Dressur A - Abteilung 4 | 5749 | Klees Dance Me To The Moon |
10. Platz | 18.12.2020 | Dressur Prix St. Georg - Abteilung 3 | 5749 | Stümper MW |
1. Platz | 17.12.2020 | Stutenschau Warmblut, Ring 21 | 8168 | Amalie GS |
9. Platz | 17.12.2020 | Stutenschau Warmblut, Siegerring | 8168 | Amalie GS |
5. Platz | 17.12.2020 | Stutenschau Reitpony, Ring 6 | 8168 | Bijona FW |
- «
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- 32
- 33
- 34
- 35
- 36
- 37
- 38
- 39
- 40
- 41
- 42
- 43
- 44
- 45
- 46
- 47
- 48
- 49
- 50
- 51
- 52
- 53
- 54
- 55
- 56
- 57
- 58
- 59
- 60
- 61
- 62
- 63
- 64
- 65
- 66
- 67
- 68
- 69
- 70
- 71
- 72
- 73
- 74
- 75
- 76
- 77
- 78
- 79
- 80
- 81
- 82
- 83
- 84
- 85
- 86
- 87
- 88
- 89
- 90
- 91
- 92
- 93
- 94
- 95
- 96
- 97
- 98
- 99
- 100
- 101
- 102
- 103
- 104
- 105
- 106
- 107
- 108
- 109
- 110
- 111
- 112
- 113
- 114
- 115
- 116
- 117
- 118
- 119
- 120
- 121
- 122
- 123
- 124
- 125
- 126
- 127
- 128
- 129
- 130
- 131
- 132
- 133
- 134
- 135
- 136
- 137
- »