Wie jedes kleine Mädchen träumte auch ich immer davon, mein ganzes Leben mit Pferden zu verbringen. Ich habe jedes Buch über Pferde verschlungen, habe mir ein Pferd wie Black Beauty und einen Hund wie Lessie gewünscht. Doch natürlich wird man realistischer, je älter man wird. Nach einer gescheiterten Ausbildung, einer weiteren erfolgreichen, einem angefangenen Studium und absolut keinerlei Berufserfahrung, gab ich die Hoffnung meiner Eltern auf - aus mir konnte nichts vernünftiges werden. ICH BRAUCHTE PFERDE! Und so musste es natürlich geschehen, dass ich mit strahlenden Augen direkt den Zuchtstall Moorwiesen ansprang, als dieser zum Verkauf stand. Und seht mal an: Ich finde, aus mir ist doch was ganz vernünftiges geworden.
Grand Prix Special |
5'-5'3'' |
Advanced Level |
05.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 1
mit Artful Whishes MW
05.04.24 Dressurprüfung Kl. A*, Abteilung 1
mit Fengel MW
05.04.24 Dressurprüfung Kl. A**, Abteilung 1
mit Calimmacil MW
05.04.24 Dressurprüfung Kl. A**, Abteilung 3
mit Fengel MW
01.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 10
mit Lothiriel MW
01.04.24 A Dressurpferdeprüfung, Abteilung 1
mit Calimmacil MW
01.04.24 A Dressurpferdeprüfung, Abteilung 7
mit Franz MW
01.04.24 A Dressurpferdeprüfung, Abteilung 10
mit Bracegirdle MW
05.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 3
mit Sündenbock MW
05.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 6
mit Vitaminpille MW
01.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 12
mit Double Arrow MW
01.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 13
mit Randomized MW
01.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 15
mit Artful Whishes MW
01.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 17
mit Dewave MW
01.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 19
mit Donauknæet MW
01.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 1
mit Cirdan MW
21.04.24 Zuchtbewertung ältere Stuten Vesländer
mit Chiwapchichi MW
05.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 1
mit Sir Wonder MW
05.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 2
mit Sündenbock MW
05.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 4
mit Kinados MW
05.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 5
mit Artful Whishes MW
05.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 6
mit Already Done MW
05.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 6
mit Manwe MW
05.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 7
mit Sunniva MW
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
4. Platz | 11.09.2023 | Jungpferdeschau Jahrgang 2023 - Schwerpunkt Dressur, Abteilung 9 | 11423 | Exiteria MW |
7. Platz | 11.09.2023 | Jungpferdeschau Jahrgang 2023 - Schwerpunkt Dressur, Abteilung 9 | 11423 | Caden Mariannoche MW |
11. Platz | 11.09.2023 | Jungpferdeschau Jahrgang 2023 - Schwerpunkt Dressur, Abteilung 9 | 11423 | Celestia Gillynoir MW |
16. Platz | 11.09.2023 | Jungpferdeschau Jahrgang 2023 - Schwerpunkt Dressur, Abteilung 9 | 11423 | Le Vest Chattrine MW |
17. Platz | 11.09.2023 | Jungpferdeschau Jahrgang 2023 - Schwerpunkt Vielseitigkeit, Abteilung 5 | 11423 | Danté Flammenteufel MW |
12. Platz | 11.09.2023 | Jungpferdeschau Jahrgang 2022 - Schwerpunkt Dressur, Abteilung 1 | 11423 | Weltenreise MW |
18. Platz | 11.09.2023 | Jungpferdeschau Jahrgang 2022 - Schwerpunkt Dressur, Abteilung 1 | 11423 | Laura MW |
13. Platz | 11.09.2023 | Jungpferdeschau Jahrgang 2022 - Schwerpunkt Dressur, Abteilung 3 | 11423 | Sven MW |
18. Platz | 11.09.2023 | Jungpferdeschau Jahrgang 2022 - Schwerpunkt Dressur, Abteilung 4 | 11423 | Pjirkje MW |
14. Platz | 11.09.2023 | Jungpferdeschau Jahrgang 2022 - Schwerpunkt Dressur, Abteilung 5 | 11423 | Vestside MW |
12. Platz | 11.09.2023 | Jungpferdeschau Jahrgang 2022 - Schwerpunkt Dressur, Abteilung 7 | 11423 | Chubi |
15. Platz | 11.09.2023 | Jungpferdeschau Jahrgang 2022 - Schwerpunkt Dressur, Abteilung 7 | 11423 | Sirithmar MW |
10. Platz | 11.09.2023 | Jungpferdeschau Jahrgang 2021 - Schwerpunkt Dressur, Abteilung 2 | 11423 | Bell MW |
17. Platz | 11.09.2023 | Jungpferdeschau Jahrgang 2021 - Schwerpunkt Dressur, Abteilung 2 | 11423 | Already Done MW |
7. Platz | 11.09.2023 | Jungpferdeschau Jahrgang 2021 - Schwerpunkt Dressur, Abteilung 3 | 11423 | Showcase MW |
2. Platz | 11.09.2023 | Jungpferdeschau Jahrgang 2021 - Schwerpunkt Dressur, Abteilung 4 | 11423 | Cirdan MW |
7. Platz | 11.09.2023 | Jungpferdeschau Jahrgang 2021 - Schwerpunkt Dressur, Abteilung 4 | 11423 | Freudentanz MW |
16. Platz | 11.09.2023 | Jungpferdeschau Jahrgang 2021 - Schwerpunkt Dressur, Abteilung 4 | 11423 | Donauknæet MW |
4. Platz | 11.09.2023 | Jungpferdeschau Jahrgang 2021 - Schwerpunkt Dressur, Abteilung 5 | 11423 | Sir Wonder MW |
13. Platz | 11.09.2023 | Jungpferdeschau Jahrgang 2021 - Schwerpunkt Dressur, Abteilung 7 | 11423 | Elrohir MW |
8. Platz | 11.09.2023 | Jungpferdeschau Jahrgang 2021 - Schwerpunkt Dressur, Abteilung 8 | 11423 | Manwe MW |
11. Platz | 11.09.2023 | Jungpferdeschau Jahrgang 2021 - Schwerpunkt Dressur, Abteilung 8 | 11423 | Sündenbock MW |
1. Platz | 11.09.2023 | Longierprüfung für Warmblüter, Abteilung 1 | 11423 | Dirhaborn MW |
7. Platz | 11.09.2023 | Longierprüfung für Warmblüter, Abteilung 1 | 11423 | Already Done MW |
11. Platz | 11.09.2023 | Longierprüfung für Warmblüter, Abteilung 1 | 11423 | Cirdan MW |
14. Platz | 11.09.2023 | Longierprüfung für Warmblüter, Abteilung 1 | 11423 | Bell MW |
19. Platz | 11.09.2023 | Longierprüfung für Warmblüter, Abteilung 1 | 11423 | Lhundya MW |
13. Platz | 11.09.2023 | Longierprüfung für Warmblüter, Abteilung 2 | 11423 | Sündenbock MW |
7. Platz | 11.09.2023 | Longierprüfung für Warmblüter, Abteilung 3 | 11423 | Franz MW |
8. Platz | 11.09.2023 | Longierprüfung für Warmblüter, Abteilung 3 | 11423 | Sir Lancelot MW |
14. Platz | 11.09.2023 | Longierprüfung für Warmblüter, Abteilung 3 | 11423 | Drogo MW |
17. Platz | 11.09.2023 | Longierprüfung für Warmblüter, Abteilung 3 | 11423 | Varda MW |
18. Platz | 11.09.2023 | Longierprüfung für Warmblüter, Abteilung 3 | 11423 | Showcase MW |
9. Platz | 11.09.2023 | Longierprüfung für Warmblüter, Abteilung 4 | 11423 | Narvi MW |
8. Platz | 10.09.2023 | Dressur Klasse E -> 3-5 Jahre - Gruppe 3 | 11403 | Carl MW |
5. Platz | 10.09.2023 | Dressur Klasse E -> 3-5 Jahre - Gruppe 2 | 11403 | Lhundya MW |
7. Platz | 06.09.2023 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 1 | 11421 | Dirhaborn MW |
30. Platz | 06.09.2023 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 1 | 11421 | Darinka MW |
10. Platz | 06.09.2023 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 3 | 11421 | Sir Lancelot MW |
1. Platz | 06.09.2023 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 4 | 11421 | Varda MW |
16. Platz | 06.09.2023 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 4 | 11421 | Shaknar MW |
21. Platz | 06.09.2023 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 4 | 11421 | Bracegirdle MW |
6. Platz | 06.09.2023 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 5 | 11421 | Azaghâl MW |
13. Platz | 06.09.2023 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 5 | 11421 | Elisabeth MW |
23. Platz | 06.09.2023 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 5 | 11421 | Koenig MW |
24. Platz | 06.09.2023 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 5 | 11421 | Desert Crow MW |
3. Platz | 06.09.2023 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 6 | 11421 | Proudfoot MW |
21. Platz | 06.09.2023 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 6 | 11421 | Unnamed MW |
27. Platz | 06.09.2023 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 6 | 11421 | Saeros MW |
30. Platz | 06.09.2023 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 6 | 11421 | Franz MW |