Wie jedes kleine Mädchen träumte auch ich immer davon, mein ganzes Leben mit Pferden zu verbringen. Ich habe jedes Buch über Pferde verschlungen, habe mir ein Pferd wie Black Beauty und einen Hund wie Lessie gewünscht. Doch natürlich wird man realistischer, je älter man wird. Nach einer gescheiterten Ausbildung, einer weiteren erfolgreichen, einem angefangenen Studium und absolut keinerlei Berufserfahrung, gab ich die Hoffnung meiner Eltern auf - aus mir konnte nichts vernünftiges werden. ICH BRAUCHTE PFERDE! Und so musste es natürlich geschehen, dass ich mit strahlenden Augen direkt den Zuchtstall Moorwiesen ansprang, als dieser zum Verkauf stand. Und seht mal an: Ich finde, aus mir ist doch was ganz vernünftiges geworden.
Grand Prix Special |
5'-5'3'' |
Advanced Level |
05.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 1
mit Artful Whishes MW
05.04.24 Dressurprüfung Kl. A*, Abteilung 1
mit Fengel MW
05.04.24 Dressurprüfung Kl. A**, Abteilung 1
mit Calimmacil MW
05.04.24 Dressurprüfung Kl. A**, Abteilung 3
mit Fengel MW
01.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 10
mit Lothiriel MW
01.04.24 A Dressurpferdeprüfung, Abteilung 1
mit Calimmacil MW
01.04.24 A Dressurpferdeprüfung, Abteilung 7
mit Franz MW
01.04.24 A Dressurpferdeprüfung, Abteilung 10
mit Bracegirdle MW
05.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 3
mit Sündenbock MW
05.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 6
mit Vitaminpille MW
01.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 12
mit Double Arrow MW
01.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 13
mit Randomized MW
01.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 15
mit Artful Whishes MW
01.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 17
mit Dewave MW
01.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 19
mit Donauknæet MW
01.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 1
mit Cirdan MW
21.04.24 Zuchtbewertung ältere Stuten Vesländer
mit Chiwapchichi MW
05.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 1
mit Sir Wonder MW
05.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 2
mit Sündenbock MW
05.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 4
mit Kinados MW
05.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 5
mit Artful Whishes MW
05.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 6
mit Already Done MW
05.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 6
mit Manwe MW
05.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 7
mit Sunniva MW
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
7. Platz | 30.05.2013 | Dressurprüfung Klasse A, 4. Abteilung | Mittelmaß | RGE Damian J |
4. Platz | 30.05.2013 | Dressurprüfung Klasse A, 3. Abteilung | Mittelmaß | SPR Fontainbleau Rh |
2. Platz | 30.05.2013 | Dressurprüfung Klasse A, 2. Abteilung | Mittelmaß | Zarnochs Grand Coeur U |
9. Platz | 30.05.2013 | Dressurprüfung Klasse A, 1. Abteilung | Mittelmaß | A.T. Sonnenkönig |
12. Platz | 30.05.2013 | Dressurprüfung Klasse E, 4. Abteilung | Mittelmaß | Shilah xx |
7. Platz | 30.05.2013 | Dressurprüfung Klasse E, 4. Abteilung | Mittelmaß | Manillon xx |
3. Platz | 30.05.2013 | Dressurprüfung Klasse E, 4. Abteilung | Mittelmaß | Gone Sun MW |
2. Platz | 30.05.2013 | Dressurprüfung Klasse E, 4. Abteilung | Mittelmaß | Xerifinio |
12. Platz | 30.05.2013 | Dressurprüfung Klasse E, 3. Abteilung | Mittelmaß | Patron MW |
7. Platz | 30.05.2013 | Dressurpferdeprüfung, 3. Abteilung | Mittelmaß | Seviliero |
5. Platz | 30.05.2013 | Dressurpferdeprüfung, 3. Abteilung | Mittelmaß | King of Snow MW |
1. Platz | 30.05.2013 | Dressurpferdeprüfung, 3. Abteilung | Mittelmaß | Glücksbote MW |
11. Platz | 30.05.2013 | Dressurpferdeprüfung, 1. Abteilung | Mittelmaß | Sokrates A |
6. Platz | 30.05.2013 | Dressurpferdeprüfung, 1. Abteilung | Mittelmaß | Share Devils MW |
10. Platz | 22.05.2013 | Stutenschau, 5. Abteilung | Schautag | MDs Anastasia |
6. Platz | 22.05.2013 | Stutenschau, 5. Abteilung | Schautag | Damina MW |
13. Platz | 22.05.2013 | Stutenschau, 4. Abteilung | Schautag | Sarita MW |
3. Platz | 22.05.2013 | Stutenschau, 4. Abteilung | Schautag | Unique Norderney |
9. Platz | 22.05.2013 | Stutenschau, 3. Abteilung | Schautag | Guwesha bint Gawaiz ox B |
2. Platz | 22.05.2013 | Stutenschau, 3. Abteilung | Schautag | Dakota HR |
13. Platz | 22.05.2013 | Stutenschau, 1. Abteilung | Schautag | PR Sansas Jumper FW |
11. Platz | 22.05.2013 | Stutenschau, 1. Abteilung | Schautag | MC' My Little Darling KHR |
8. Platz | 22.05.2013 | Stutenschau, 1. Abteilung | Schautag | Jennesta MW |
7. Platz | 22.05.2013 | Stutenschau, 1. Abteilung | Schautag | Daris MW |
14. Platz | 22.05.2013 | Hengstschau, 4. Abteilung | Schautag | Silberpfeils Cash MS |
10. Platz | 22.05.2013 | Hengstschau, 4. Abteilung | Schautag | Pancake MW |
4. Platz | 22.05.2013 | Hengstschau, 3. Abteilung | Schautag | Pluto Conversa MW |
2. Platz | 22.05.2013 | Hengstschau, 3. Abteilung | Schautag | Glücksbote MW |
11. Platz | 22.05.2013 | Hengstschau, 2. Abteilung | Schautag | King of Snow MW |
10. Platz | 22.05.2013 | Hengstschau, 2. Abteilung | Schautag | Share Devils MW |
2. Platz | 22.05.2013 | Hengstschau, 2. Abteilung | Schautag | Verano B |
12. Platz | 22.05.2013 | Hengstschau, 1. Abteilung | Schautag | Sokrates A |
8. Platz | 22.05.2013 | Hengstschau, 1. Abteilung | Schautag | Jonas MW |
4. Platz | 22.05.2013 | Hengstschau, 1. Abteilung | Schautag | Seviliero |
6. Platz | 16.05.2013 | Standardspringprüfung Klasse S*** | Hufloch Springtag | Adventures Right Away |
4. Platz | 16.05.2013 | Standardspringprüfung Klasse S*** | Hufloch Springtag | Cristobal J |
6. Platz | 16.05.2013 | Standardspringprüfung Klasse S*, 2. Abteilung | Hufloch Springtag | Flying Passion |
3. Platz | 16.05.2013 | Standardspringprüfung Klasse S*, 1. Abteilung | Hufloch Springtag | Chartbreaker |
8. Platz | 16.05.2013 | Standardspringprüfung Klasse M**, 2. Abteilung | Hufloch Springtag | Acadett |
10. Platz | 16.05.2013 | Standardspringprüfung Klasse M**, 1. Abteilung | Hufloch Springtag | RGE Anubis B |
5. Platz | 16.05.2013 | Standardspringprüfung Klasse M**, 1. Abteilung | Hufloch Springtag | For your Eyes only FJG |
12. Platz | 16.05.2013 | Standardspringprüfung Klasse M*, 2. Abteilung | Hufloch Springtag | Xerifinio |
18. Platz | 16.05.2013 | Standardspringprüfung Klasse M*, 1. Abteilung | Hufloch Springtag | Amshel xx |
4. Platz | 16.05.2013 | Standardspringprüfung Klasse M*, 1. Abteilung | Hufloch Springtag | Experience |
13. Platz | 16.05.2013 | Standardspringprüfung Klasse L, 3. Abteilung | Hufloch Springtag | Don Larino |
11. Platz | 16.05.2013 | Standardspringprüfung Klasse L, 3. Abteilung | Hufloch Springtag | Rothes Dublin Mf |
7. Platz | 16.05.2013 | Standardspringprüfung Klasse L, 3. Abteilung | Hufloch Springtag | A.T. Trasheur Lox |
16. Platz | 16.05.2013 | Standardspringprüfung Klasse L, 2. Abteilung | Hufloch Springtag | A.T. Magic Boy |
10. Platz | 16.05.2013 | Standardspringprüfung Klasse L, 2. Abteilung | Hufloch Springtag | Leutnant SPB |
16. Platz | 16.05.2013 | Standardspringprüfung Klasse L, 1. Abteilung | Hufloch Springtag | Love Music'n Sun SP |