Jan Smaho - Pferdewirt
29.03.2024 (0 Jahre),Jan wird von Papa Bernd gerne als "das Sorgenkind" betitelt. Nicht etwa, weil er nur Unsinn baut, weil er keine Lust auf Pferde hat oder weil er überhaupt erst reitet. Nicht mal, dass er generell mehr auf die männliche Gattung steht (damit hat sich Bernd langsam abgefunden). Nein, das Problem besteht darin, dass sich Jan als Partner ausgerechnet jemanden ausgesucht hat, der am anderen Ende von Vesland lebt und entsprechend verbringt Jan weniger Zeit auf Smaho... das mag Bernd natürlich gar nicht sehen!
Aber davon abgesehen ist Jan ein sehr netter, manchmal schüchterner, aber immerzu lächelnder Typ. Er hätte gerne ein oder zwei Großpferde zum Reiten, aber da sein Hintern quasi in einen Ponysattel gewachsen ist, wird das vermutlich wird nie was.
06.03.24 Dressur Grand Prix Special - Abteilung 1
mit Copernicus Tb
06.03.24 Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 2
mit Enasty FW
05.03.24 Dressurpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
mit Vintage HR
05.03.24 Dressurpferdeprüfung L, Abteilung 5
mit Raspoutine Tb
05.03.24 Dressurpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 3
mit Corleone FW
04.03.24 Dressurpferde L
mit Sharazan FW
04.03.24 Dressurpferde L
mit Sharazan FW
24.02.24 Dressurpferdeprüfung (ab 3, noch keine E-Erfahrung) - Abteilung 6
mit Enasty FW
26.03.24 Dressurpferde A, Abteilung 3
mit Wet Boot Boy FW
26.03.24 Dressurpferde L, Abteilung 6
mit Raspoutine Tb
12.02.24 Dressurpferdeprüfung 3+4jährige, Abteilung 3
mit Vintage HR
12.02.24 Dressurpferdeprüfung L 5+6jährige, Abteilung 5
mit Corleone FW
10.02.24 Dressurpferdeprüfung L, Abteilung 1
mit Corleone FW
10.02.24 Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 4
mit Wet Boot Boy FW
05.02.24 Dressurpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
mit Vintage HR
05.12.23 Dressurpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 1
mit Raspoutine Tb
26.03.24 Dressurpferde L, Abteilung 5
mit Corleone FW
26.03.24 Dressurpferde L, Abteilung 8
mit Sharazan FW
11.03.24 Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
mit Vintage HR
10.03.24 Reitpferdeprüfung für Dressurpferde, Abteilung 1
mit Enasty FW
09.03.24 Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 4
mit Wet Boot Boy FW
04.03.24 Dressurpferde L
mit Corleone FW
04.03.24 Reitpferdeprüfung
mit Enasty FW
04.03.24 Reitpferdeprüfung
mit Enasty FW
Alle Turnierstarts
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
18. Platz | 23.01.2019 | Zeitspringen A* - Abteilung 1 | 5750 | PS Tyringwethis |
4. Platz | 23.01.2019 | Stilspringen L - Abteilung 4 | 5750 | Ionas Iarlles |
8. Platz | 22.01.2019 | Dressurnachwuchsschau ab 0-2yo - Abteilung 5 | 5820 | PS Epis |
13. Platz | 22.01.2019 | Dressurnachwuchsschau ab 0-2yo - Abteilung 5 | 5820 | PS Nepumuk |
11. Platz | 22.01.2019 | 2-Phasen-Springen Klasse E - Abteilung 5 | 5740 | Klees Geisha |
39. Platz | 22.01.2019 | MIMILICIOUS TROPHY SMALL TOUR Springprüfung Kl. L | 5740 | Ionas Iarlles |
4. Platz | 21.01.2019 | l Dressurpferdeprüfung M - Abteilung 1 | 5749 | Aripelz |
4. Platz | 21.01.2019 | l Dressurpferdeprüfung S - Abteilung 1 | 5749 | Aripelz |
14. Platz | 21.01.2019 | Dressur E - Abteilung 1 | 5749 | Gawain |
8. Platz | 21.01.2019 | Dressur A - Abteilung 1 | 5749 | Klees Aroka |
4. Platz | 21.01.2019 | Dressur A - Abteilung 3 | 5749 | Klees Gipsy |
4. Platz | 21.01.2019 | Dressur L auf Kandare - Abteilung 2 | 5749 | Aripelz |
5. Platz | 21.01.2019 | Dressur L auf Kandare - Abteilung 3 | 5749 | Galan LH |
11. Platz | 21.01.2019 | Dressur M* - Abteilung 2 | 5749 | Aripelz |
14. Platz | 21.01.2019 | Dressur M* - Abteilung 3 | 5749 | U Peanuts |
1. Platz | 28.11.2018 | Dressur Klasse A - Abteilung 4 | 5579 | PS Audite |
11. Platz | 28.11.2018 | Dressur Klasse A - Abteilung 5 | 5579 | Lynfa Mair |
6. Platz | 26.11.2018 | Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate) - Abteilung 2 | 5536 | PS Adamanta |
16. Platz | 26.11.2018 | Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung) - Abteilung 2 | 5536 | PS Tana Galath |
10. Platz | 26.11.2018 | Dressur Klasse A - Abteilung 3 | 5536 | PS Damianos Deluxe Girl |
13. Platz | 26.11.2018 | Dressur Klasse L auf Trense - Abteilung 3 | 5536 | PS Tyringwethis |
25. Platz | 26.11.2018 | Dressur Klasse L auf Kandare - Abteilung 1 | 5536 | A.T. Charming Princess |
11. Platz | 26.11.2018 | Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung) - Abteilung 2 | 5536 | PS Rock n Rawr |
11. Platz | 26.11.2018 | Springen Klasse A* - Abteilung 1 | 5536 | PS Balewath Barnebison |
7. Platz | 26.11.2018 | Springen Klasse A** - Abteilung 1 | 5536 | Gawain |
19. Platz | 26.11.2018 | Springen Klasse L - Abteilung 2 | 5536 | Hohensteins Manolito DC |
8. Platz | 27.10.2018 | Skystaff Nachkommen Schau für alle Geschlechter | 5452 | PS Madoc |
3. Platz | 27.10.2018 | Skystaff Nachkommen Schau für alle Geschlechter | 5452 | PS Pengolodh |
9. Platz | 27.10.2018 | Skystaff Nachkommen Schau für alle Geschlechter | 5452 | PS Leaflock |
5. Platz | 27.10.2018 | Felia Nachkommen Schau für alle Geschlechter | 5452 | PS Alcemir |
11. Platz | 27.10.2018 | Felia Nachkommen Schau für alle Geschlechter | 5452 | PS Sterner |
6. Platz | 27.10.2018 | Felia Nachkommen Schau für alle Geschlechter | 5452 | PS Cäcilia |
6. Platz | 27.10.2018 | Felia Nachkommen Schau für alle Geschlechter | 5452 | PS Narnia |
10. Platz | 27.10.2018 | Felia Nachkommen Schau für alle Geschlechter | 5452 | PS Nausika |
11. Platz | 27.10.2018 | Felia Nachkommen Schau für alle Geschlechter | 5452 | PS Náin |
4. Platz | 26.09.2018 | Zeitspringen L | 5466 | PS Manoli |
5. Platz | 26.09.2018 | Zeitspringen A** Abteilung 1 | 5466 | PS Naevys Naexidor |
13. Platz | 26.09.2018 | Zeitspringen A** Abteilung 1 | 5466 | PS Audite |
1. Platz | 26.09.2018 | Springpferdeprüfung M | 5466 | PS Manoli |
2. Platz | 05.08.2018 | Fohlenschau - Abteilung 1 | 5270 | PS Lorenza |
16. Platz | 05.08.2018 | Jungpferdeschau - Abteilung 3 | 5270 | PS Charming Tale |
17. Platz | 05.08.2018 | Jungpferdeschau - Abteilung 4 | 5270 | PS Lorenza |
4. Platz | 05.08.2018 | Stil-Geländeritt Klasse L - Abteilung 2 | 5210 | Othello SHJ |
13. Platz | 04.08.2018 | Nachwuchspräsentation für Vielseitigkeitspferde | 2. Abteilung | 5011 | PS Minas |
12. Platz | 25.07.2018 | Stilspringen Klasse A* - Abteilung 3 | 5198 | Mastermind |
9. Platz | 25.07.2018 | Zeitspringen Klassse A** - Abteilung 6 | 5198 | Klees Deidres |
17. Platz | 25.07.2018 | Springen Klasse L - Abteilung 1 | 5198 | Othello SHJ |
13. Platz | 24.07.2018 | Vielseitigkeit E Abteilung 2 - Dressur | 5202 | Klees Lew |
5. Platz | 24.07.2018 | Vielseitigkeit E Abteilung 2 - Springen | 5202 | Klees Lew |
16. Platz | 24.07.2018 | Vielseitigkeit E Abteilung 2 - Gelände | 5202 | Klees Lew |