Jan Smaho - Pferdewirt
28.03.2024 (0 Jahre),Jan wird von Papa Bernd gerne als "das Sorgenkind" betitelt. Nicht etwa, weil er nur Unsinn baut, weil er keine Lust auf Pferde hat oder weil er überhaupt erst reitet. Nicht mal, dass er generell mehr auf die männliche Gattung steht (damit hat sich Bernd langsam abgefunden). Nein, das Problem besteht darin, dass sich Jan als Partner ausgerechnet jemanden ausgesucht hat, der am anderen Ende von Vesland lebt und entsprechend verbringt Jan weniger Zeit auf Smaho... das mag Bernd natürlich gar nicht sehen!
Aber davon abgesehen ist Jan ein sehr netter, manchmal schüchterner, aber immerzu lächelnder Typ. Er hätte gerne ein oder zwei Großpferde zum Reiten, aber da sein Hintern quasi in einen Ponysattel gewachsen ist, wird das vermutlich wird nie was.
06.03.24 Dressur Grand Prix Special - Abteilung 1
mit Copernicus Tb
06.03.24 Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 2
mit Enasty FW
05.03.24 Dressurpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
mit Vintage HR
05.03.24 Dressurpferdeprüfung L, Abteilung 5
mit Raspoutine Tb
05.03.24 Dressurpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 3
mit Corleone FW
04.03.24 Dressurpferde L
mit Sharazan FW
04.03.24 Dressurpferde L
mit Sharazan FW
24.02.24 Dressurpferdeprüfung (ab 3, noch keine E-Erfahrung) - Abteilung 6
mit Enasty FW
26.03.24 Dressurpferde A, Abteilung 3
mit Wet Boot Boy FW
26.03.24 Dressurpferde L, Abteilung 6
mit Raspoutine Tb
12.02.24 Dressurpferdeprüfung 3+4jährige, Abteilung 3
mit Vintage HR
12.02.24 Dressurpferdeprüfung L 5+6jährige, Abteilung 5
mit Corleone FW
10.02.24 Dressurpferdeprüfung L, Abteilung 1
mit Corleone FW
10.02.24 Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 4
mit Wet Boot Boy FW
05.02.24 Dressurpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2
mit Vintage HR
05.12.23 Dressurpferdeprüfung Klasse L (5+6 Jährig), Abteilung 1
mit Raspoutine Tb
26.03.24 Dressurpferde L, Abteilung 5
mit Corleone FW
26.03.24 Dressurpferde L, Abteilung 8
mit Sharazan FW
11.03.24 Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1
mit Vintage HR
10.03.24 Reitpferdeprüfung für Dressurpferde, Abteilung 1
mit Enasty FW
09.03.24 Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 4
mit Wet Boot Boy FW
04.03.24 Dressurpferde L
mit Corleone FW
04.03.24 Reitpferdeprüfung
mit Enasty FW
04.03.24 Reitpferdeprüfung
mit Enasty FW
Alle Turnierstarts
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
15. Platz | 21.01.2018 | Springen Klasse E - Gruppe 1 | 4809 | Galdor |
2. Platz | 21.01.2018 | Springen Klasse A** - Gruppe 2 | 4809 | Klees Deidres |
1. Platz | 21.01.2018 | Springen Klasse A** - Gruppe 3 | 4809 | PS Rare Tale |
9. Platz | 21.01.2018 | Springen Klasse A** - Gruppe 3 | 4809 | PS Patecatl Dawn |
1. Platz | 18.01.2018 | Nachwuchspräsentation Sportponys Dressur 3yo | 4832 | PS Inquisition |
6. Platz | 18.01.2018 | Dressurponyprüfung 3-6 Jährige | 4832 | PS Mynach Owyn |
11. Platz | 18.01.2018 | Dressur Kl.E 3-7 Jährige | 4832 | Askan |
8. Platz | 18.01.2018 | Dressur Kl.A Musikkür, 1. Abteilung | 4832 | Hohensteins Manolito DC |
1. Platz | 18.01.2018 | Dressur Kl.L auf Trense, 1. Abteilung | 4832 | PS Rare Tale |
8. Platz | 07.01.2018 | [Rahmenprogramm] Musikkür Kl.L, 1. Abteilung | 4828 | Steinhart BF |
21. Platz | 07.01.2018 | [Rahmenprogramm] Musikkür Kl.L, 3. Abteilung | 4828 | PS Mister Fly Home |
9. Platz | 07.01.2018 | [Rahmenprogramm] Indoor-Vielseitigkeit Kl.E, 2. Abteilung - Dressur | 4828 | PS Let's Dream |
10. Platz | 07.01.2018 | [Rahmenprogramm] Indoor-Vielseitigkeit Kl.E, 2. Abteilung - Geländespringen | 4828 | PS Let's Dream |
1. Platz | 07.01.2018 | [Rahmenprogramm] Indoor-Vielseitigkeit Kl.E, 2. Abteilung - Springen | 4828 | PS Let's Dream |
2. Platz | 07.01.2018 | [Rahmenprogramm] Indoor-Vielseitigkeit Kl.E, 2. Abteilung - Gesamtwertung | 4828 | PS Let's Dream |
3. Platz | 07.01.2018 | E- Dressur (ab 4 Jahre) | 4790 | PS Ffasiwn y Brenin |
8. Platz | 07.01.2018 | A- Dressur (ab 5 Jahre) | 4790 | PS Aneurin Ysbaddaden LW |
9. Platz | 07.01.2018 | L- Dressur auf Trense (ab 6 Jahre) | 4790 | Fajana S |
17. Platz | 07.01.2018 | L- Dressur auf Trense (ab 6 Jahre) | 4790 | Andrew |
9. Platz | 07.01.2018 | L- Dressur auf Kandare (ab 6 Jahre) | 4790 | Klees Galoona |
11. Platz | 07.01.2018 | L- Dressur auf Kandare (ab 6 Jahre) | 4790 | Ice Cream |
5. Platz | 07.01.2018 | Ponystilspringen E (ab 4 Jahre) | 4790 | Neptun |
8. Platz | 07.01.2018 | Ponystilspringen E (ab 4 Jahre) | 4790 | Goisvintha |
16. Platz | 07.01.2018 | Ponyzeitspringen A* (ab 5 Jahre) | 4790 | Fajana S |
12. Platz | 07.01.2018 | A- Gelände (ab 5 Jahre) | 4790 | Klees Aroka |
11. Platz | 07.01.2018 | Hengstschau (ab 3 Jahre) | 4790 | BF Like A Boss |
1. Platz | 07.01.2018 | Stutenschau (ab 3 Jahre) | 4790 | PS Delicious Light |
12. Platz | 07.01.2018 | Dressurfahren 1 spännig (ab 4 Jahre) | 4790 | Alibi BF |
2. Platz | 07.01.2018 | Hindernisfahren 2 spännig (ab 5 Jahre) | 4790 | Klees Cedwhin Demason |
6. Platz | 26.12.2017 | Dressur Klasse L - Abteilung 2 | 4777 | Ghetto Gospel BT |
2. Platz | 26.12.2017 | Dressur Klasse L - Abteilung 3 | 4777 | Fajana S |
1. Platz | 26.12.2017 | Dressur Klasse L - Abteilung 4 | 4777 | PS Wendla |
5. Platz | 26.12.2017 | Mustern an der Hand für 3-Jährige Hengste, 1. Abteilung | 4794 | PS Aspirin |
3. Platz | 26.12.2017 | Muster an der Hand für 3-Jährige Stuten, 2. Abteilung | 4794 | PS Lore |
2. Platz | 26.12.2017 | Reitponyprüfung für 4-Jährige & ältere | 4794 | PS Episode I |
6. Platz | 26.12.2017 | Reitponyprüfung für 4-Jährige & ältere | 4794 | Neptun |
2. Platz | 26.12.2017 | Dressurponyprüfung für 3-Jährige | 4794 | PS Ambria |
3. Platz | 26.12.2017 | Dressurponyprüfung für 3-Jährige | 4794 | PS Inquisition |
2. Platz | 26.12.2017 | Dressurponyprüfung für 4-Jährige & ältere | 4794 | BF Like A Boss |
1. Platz | 26.12.2017 | Dressur E für 5- & 6-Jährige Ponys | 4794 | Say My Name Silverflame |
2. Platz | 26.12.2017 | Dressurpferdeprüfung A für 4- bis 7-Jährige | 4794 | Klees Piro |
2. Platz | 26.12.2017 | Dressur A für 4- bis 7-Jährige Ponys | 4794 | Ginellis Keegan |
3. Platz | 26.12.2017 | Dressur A für 4- bis 7-Jährige Ponys | 4794 | Klees Deidres |
4. Platz | 26.12.2017 | Longierwettbewerb für 2- bis 6-Jährige, 1. Abteilung | 4794 | PS Roy MacTiridh |
8. Platz | 26.12.2017 | GHP geführt für 2- & 3-Jährige, 1. Abteilung | 4794 | PS Inquisition |
3. Platz | 26.12.2017 | GHP geführt für 4- & 5-Jährige | 4794 | PS Jedia Rhya |
9. Platz | 26.12.2017 | GHP geritten für 3- bis 6-Jährige, 2. Abteilung | 4794 | PS Teal'c |
1. Platz | 24.12.2017 | Dressur Klasse E - Gruppe 2 | 4759 | Lille Havfrue |
1. Platz | 24.12.2017 | Dressur Klasse A - Gruppe 2 | 4759 | Finley vom Heidsteiner Schloss |
12. Platz | 24.12.2017 | Dressur Klasse L auf Kandare - Gruppe 2 | 4759 | Ice Cream |